https://www.funkybird.ru/policymaker

Балаганщик и оранжевая плесень

Именно такой выбор стоит перед народом России. Выбирай народ по вкусу, но результат предопределен.

Мы вступили в так называемые “критические дни”. В отличие от тех самых, неприятных но природно-естественных, нынешние кроме желания или материться или помахать дубиной, ничего не вызывают. Вся выборная компания превращена в балаган, отвратительный, постыдный, толкающий нас к кровавой развязке.

Множество людей, как заклинание повторяют набившее оскомину “нам нужно 20 лет . . “ или “я не хочу революции”. Весьма забавляет, что одни (понятно кто) трактуют любые народные выступления как БУНТ, а другие скорбно вздыхают от режущего слух “революция”. Утешая массы, можно заверить, что реальных вариантов два, оба указаны в заголовке. Революция в классовом варианте явно не светит, да и, по-моему, ленинская теория по этому вопросу в значительной степени устарела, хотя далеко не во всем.

Первому варианту я уделю большее внимание, по причине того, что многие все же голосуют за Путина, потому что “других нет”.

Лично мне Путин своим наглым лицемерием уже надоел хуже Жириновского. Не так давно, где-то во времена отказников Быкова и еще кого-то, Путин “благородно негодовал” на какого-то блоггера, который резко высказался против него , при этом заметив, что “эпохальных” статей Путина не читал. Ну и возмутился Владимир Владимирович, как же так, трудов моих не оценил, программ не читал, а туда же, лезет в недовольные! И далее поплыла жидкая каша о том, что есть категория вечно всем недовольных, которые ничего знать не хотят, но претензии имеют. Словом, классическая подмена, изящный воробьиный перескок от отдельного лица к коллективному. То есть понимай, что все вы, недовольные Г . . ., а я умный и весь в белом. И раз меня не читают, то мне с этими недовольными и говорить не о чем.

Во-первых, Владимира Владимировича придется огорчить. Людей, которые верят, что писал он, явно ничтожно мало. Стиль выдает. Обычная речь у него всем известна и довольна популярна в устном народном творчестве, и стиль получил соответствующее название “сортиромочитель”. Поэтому глубокомысленные размышления ни о демократии, ни об экономике никак с ним не вяжутся.

Во-вторых, эту тягомотину мы уже видели, слышали, ощущали столько раз, что кроме раздражения она ничего не вызывает. Всем известны результаты, останавливаться на них бесполезно и вредно для нервной системы. Кроме этого, Тимур и его команда, простите, Владимир Владимировичя и его спичрайтеры допустили колоссальную ошибку: они страшно понизили планку обещаний с уровня Национальных Программ и Национальных Проектов до уровня обычной обещательной писанины в прессе. Вы ощутите уровень деградации, в прошлом громкие заявления о Национальных проектах, типа Доступное жилье, а с другой стороны газетное обещание о возможности иметь каждой семье иметь собственное жилье аж к 30 году. Ну явный перебор, аж на целых шесть лет дальше своего потенциального двойного срока. Ну нельзя так, Владимир Владимирович, обещать аж за следующего президента! Или вы уже твердо знаете, что и третий подряд срок не предел?

Так что получается балаган, постыдный и все понятный, поэтому и читать никому это вранье никому не хочется.

Но есть один огромный нюансище, на котором Владимир Владимирович прокололся хуже всего, полностью и заранее дискредитировав свои грандиозные труды. Поплевав на блоггера, не удостоившего внимания столь важные материалы, Владимир Владимирович совсем забыл, что некоторое время назад в аналогичный период предвыборной кампании, Владимир Владимирович сам отказался от дебатов с оппонентами, причем отказался в в грубой, циничной форме , просто смачно харкнув в лицо всему народу. Тогда он заявил “а что мне с ними говорить, я и так заранее знаю, что они мне скажут!”

Все это был абзац, своими устами в такой же период, всего несколько лет назад, он положил “тяжелый меч” и на оппонентов и на народ. За что же так, господин бывший-будущий президент и нынешний премьер? Люди хотели услышать лично вас, а вы дебаты свели к междусобойчику прикормленных кандидатиев? Именно так как я написал, КАНДИДАТИЕВ, потому как именно вы высказали столь явно пренебоежение к ним. Про народ вы и не вспоминали, это совершенно очевидно.

И вот спустя 8 лет бумеранг вернулся и врезал вам в лоб. Что же вы обижаетесь и делаете выговоры, когда сам первый отказались даже выслушивать даже вроде бы оппонентов? Так что хлебайте кащку, которую заварили.

Но вернемся к сегодняшнему дню. Все же прокол был давешний, хорошо подзабытый, глядишь бы и проскочило. Но “Остапа понесло”, и он в очередной раз отказался от дебатов, гордо выставив вместо себя дебатские замены. Это был уже совсем дурной ход,. Определивший весь последующий балаган, принцип Юпитера и быка не сработал, каждый счел вправе “передавать свои полномочия” и пошло поехало. Мистер Прохоров даже умудрился свою сестру подсунуть на растерзание Жириновскому. Но горласто-рукастый патриарх оказался совершенно неготовым к такому повороту и не смог проявить свои обычные качества в борьбе с женщиной. Моджет быть ощутил себя джентельменом? Или почувствовал абсурдность подобного базара ?

Вы понимаете, что натворили, Владимир Владимирович? Вы полностью похерили всю выборную систему по всем спектрам, от самого начала до самого конца, причем похоронный аккорд прозвучал на всю страну устами вашего alter ego “вы же волшебник почти . . .” . Это про известный всем нынче скорбный персонаж!

Теперь все ваши речи, вебкамеры, обещания и требования честности, не стоят ничего! Кому и зачем читать псевдоваши опусы, если вы сами их вряд ли читали, в лучшем случае иногда озвучивали? В них никто не верит, потому что сегодня все началось с грубого вранья. Очень хочется спросить, у вас там что, все советники идиоты? Или специально вас подставляют?

Лично я склоняюсь к первому варианту. Как говорится, начальник подбирает подчиненных не умней себя, опасно. Только действительно умные не боялись поступать по другому, потому и не боялись. А тут куда ни кинь взор в правительстве – мама родная! – это же паноптикум ! На министра обороны без слез глядит только крокодил, а вот министра здравоохранения наоборот, текут горючие слезы у всех, кто сталкивается с нынешней отечественной медициной. Я просто хохотал, когда по ТВ прошел сюжет о том, как обнаружили подпольный цех и склад арбидола. Это ж надо, какие негодяи, покусились на святое , крутой доход министерши Голиковой. Вор у вора прет дубинку! И это на потеху и горе всей стране.

Это развал государственной системы, гниль в любом месте куда ни ткни. И главный виновник этого уже назначен. Ну что ж, не стреляйте в музыканта, он играет как умеет. Владимир Владимирович играл, как был обучен, как заложено в его характере.

Дальнейшее предопределено до скукоты и и ощущения тоскливой безнадеги. Кретины, изо всех щелей надувающие рейтинг готовят нас к победе Путина в первом туре, хотя всем очевидно, что это заведомая липа. И тут наступает вроде бы развилка событий. В случае победного первотурного шествия последующие события будут явно репрессивными по всем направлениям. Народ зажмут до писка из глотки и до штанов , равных на заднице. Определено это как общей экономической ситуацией в мире, так и личными мстительными качествами Путина. По другому быть не может, пресловутые статьи и выступления разъяснили четко будущее, как видит его Путин.

В ответ на это усилится обратная негативная реакция населения. Судя по питерским событиям, обнажившим некоторые запасные планы власти (упомянутая Крепость), они будут базироваться исключительно на силовых методах. Запах крови ощущается явно.

Но это будет началом конца. Вот тут вступит в дело столь всем ненавистная оранжевая плесень. И этому есть множество оснований. Потому, как она уже раскручена и, безусловно, имеет свою электоральную поддержку. Причем эта поддержка значительно расширится в результате репрессий властей. Я хочу общее внимание на одну тонкость. Сейчас те, кто собирается голосовать за Путина, потому, что нет лучших, а к предъявленным нет доверия, именно этот электорат первым сбежит от Путина, как от чумы. Этот факт обусловлен их неустойчивыми обоснованиями выбора. Поэтому, когда Путин прейдет в категорию “худших” , им придется уже не выбирать, а примыкать к тем, кто был ранее неприемлем. Вы сознаете это, граждане? Боюсь, что нет! Потому что ваша позиция “плывет Г по течению” устьем имеет только такой вариант. Конечно, желательно бы отсидеться, вдруг пронесет, как-то само устаканется! Нет! .Почему?

Потому, что к этому времени реальные силы будут только у нынешней оранжевой тусовки. Не забывайте, они будут активно поддерживаться и США и Европой, которая уже недовольна хваткой Путина и пытается найти различные выходы из тесных энергетических объятий. В общем, все классически, как будто Россия стала Африкой. Оно почти так и есть, даже негров у нас стало полно в переходах. Ну а пальмы излишний антураж, елки сгодятся.

Левых сил практически нет. Я имею в виду действительно оппозиционных и сконцетрированных. Мелкие группы в виде Левого фронта, партий Тюлькина, Анпилова или Бабурина , в счет не идут. Они действительно мелкие, не смогли консолидироваться, не обозначили мало-мальски яркого лидера. А ведь запросы от народа есть, Ивашев, Миронов, даже Пеунова имели бы шансов больше во втором туре, чем Путин. Просто “из вредности”.

Так что шансы оранжистов (пусть будет этот термин) достаточно высоки. У них есть неограниченная финансовая подпитка, есть пятая колонна, есть даже свой электорат и еще будет огромный вой на весь мир о кровавом диктаторе, которому демократические силы обеспечат вполне заслуженный финал. Владимир Владимирович безусловно это понимает, поэтому найти гарантированную поддержку на западе ему невозможно, выход у него один – задавить внутренние выcтупления репрессиями. У него, конечно, есть надежда опереться на тех, кто обрел “рассейское счастье” на развале страны, это те, кто горячо благодарил за оказанные милости и привилегии. Но это не просто призрачно, это до безобразия тупо, ибо эта опора исторически имела только свои интересы и предавала всегда в случае даже не опасности, а ненужности, отработанный материал, каковым и станет господи Путин.

В общем, все предопределено. Не хотелось бы заканчивать на столь минорной ноте, выходы возможны, но в сложившейся ситуации они очень маловероятны. Конечно, главным препятствием служит отсутствие единой крепкой и главное реальной левой оппозиции. Но никому не хочется попадать под 282, которую так любит Путин. Надеюсь, хотя бы за это ему воздастся.

Простейший вариант выхода для него лично есть. Провести выборы в два тура и во втором отказаться в пользу Зю. Почему Зю? Да потому, что он, к сожалению, единственный реальный кандидуй во второй тур. После победы и расстановки ключевых фигур, Зю, как и обещал либо переходит к парламентской республике, либо отдает правление ранее назначенному вице, и уже тот поведет страну новым курсом. Для Путина это единственный путь получения гарантий на будущее с проживанием за рубежом с хорошими капиталами. Оранжевая победа для него смерть. У него есть желание быть тем самым козликом? Не думаю, но и вариант с Зюгановым он не выберет.