https://www.funkybird.ru/policymaker

Большие финансовые профессионалы спорят о казне

Кудрин спорит с Путиным о повышении стипендий и зарплат: только при уменьшении других расходов.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин в принципе готов поддержать ряд мер, реализацию которых предложил премьер-министр Владимир Путин в своей статье, посвященной реформированию социальной сферы. «Некоторые меры Путина поддержал бы, если бы были названы источники средств. Наращивать расходы уже нельзя», — настаивает Aleksei_Kudrin. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/14/n_2203593.shtml

С одной стороны, что не пообещать перед выборами повышение зарплаты преподавателям и ученым на 200% аж к 2018 году. К тому же Д.Медведев же поднял содержание Армии и МВД. Пример заразителен. Каждый может представить, насколько повысят тарифы, цены и ставки. Ну и что? Население привычно проглотит и наживку для выборов, и инфляцию со стажем в 30 лет!

С другой стороны до чего прочна система управления населением, предложенная загнивающими. Даже при отсутствии системы управления экономикой страны население все 30 лет ЗА власть. Достаточно иметь 10% взрослого населения активных, хорошо прикормленных сторонников власти, и власть стабильна и стабильна. Бытие определяет сознательность. Вот А.Любимов — ярый сторонник М.Прохорова очень доволен расширением предложения красной икры до 9 сортов. Покупай любой. А раньше-то как было плохо. А при М.Прохорове будет 14 сортов — ешь — не хочу! Как славно!

А что значит прикормить 10% населения — а это надо обязательно с умом — кому сколько дать на прокорм. Кому и пару тысяч в месяц хватит, кому и миллиарда мало — норовит во власть прийти, не хватает ему что ли? Вот в этом и заключается профессионализм и А.Кудрина и В.Путина. Вот А.Кудрин и намекает публично В.Путину, что Россия это тришкин кафтан — тут отрезать, здесь добавить. А чего стесняться — казна бесхозна! Всем плевать, кто в ней шарит.

Для населения достаточно красивых лозунгов и обещаний. Тут В.Путин сильно отстает от гениального обещалкина Г.Зюганова — сразу видно — Г.Зюганов — это голова в буденовке, как давно сказали классики И.Ильф и Е.Петров.

Кто бы взялся обучить население отличать лозунги от политических решений. Что за сложность непреодолимая? Лозунг без политического решения КАК его реализовать — пустое сотрясение воздуха, желательно командирским голосом с хорошей дикцией, чем обладает Г.Зюганов. Ему бы еще шашку наголо и верного Петьку рядом с Анкой.

И ведь население России грамотней населения других стран, уж арифметику-то все знают — деньги считать все умеют. Если армии и МВД поднять содержание в два раза, то что останется в казне? Правильно — пусто, однако. А тут еще В.Путин — уважаемый благодетель не отстает от Д.Медведева и повышает в два раза содержание преподавателей и ученых.

Население обрабатывают и спереди и сзади — какая-то непонятная оппозиция, рвущаяся к власти на деньги наших заокеанских друзей в связке Б.Немцов — А.Навальный. И хорошо организованные митинги ЗА В.Путина из разных городов с одинаковыми заготовленными плакатами на мороз приехавшие на теплых автобусах и ждущих окончания митингов для возврата всех по домам. Откуда деньги? Не из казны? Вестимо — откуда боле? Слышишь: везде рубят и пилят, а нас привезут и отвезут.

Пан Жириновский хорошо освоил паровозное дело: садится на поезд, на каждой станции и полустанке его встречают люди для получения щедрых денег без регистрации и SMS — все по-честному. Всю свою партию одного человека кормит и населению вдоль железных дорог тоже. Все решают деньги, сказали бывшему вождю Б.Ельцину забугорные финансисты, и с его согласия погубили страну, обеспечив ему и победу на выборах, и стабильность его власти.

Казна кормит в открытую и политические партии, прошедшие в Госдуму.

Развели население, как первоклашек. Пора буквари всем покупать.