https://www.funkybird.ru/policymaker

Патриции и плебеи – это навечно?

Вся история сообщества свидетельствует о неравенстве людей в обществе. У меньшей части все права и никакой ответственности, у большей части прав не густо, ответственности – выше крыши. Так было, так есть. А как будет?

Государство, рабочий класс (включая рабочих сельского хозяйства) и деньги вечны. При оптимальной государственной идеологии государства будут объединяться до одного. А вот политических партий не будет.

Среднего класса капиталистов (собственников) никогда не было, нет, и не будет. Капиталист всегда капиталист не зависимо от величины доходов – эксплуатирует наемный или семейный труд – значит капиталист в любой день недели. Но не вечно. Это дело временное, затянулось здорово. Интеллигенция вечна, только не прослойка, а ведущая сила в обществе.

Войн не будет вовсе. Причин не будет. Ни тебе войн, ни внутреннего, ни внешнего терроризма. Надгосударственной финансовой власти придет конец первой. Капиталисты подождут.

Эксплуатация – штука в обществе вечная, необходимая и не только рабочих, а всех, кто приносит доход или прибыль.

Теперь по поводу равенства. Лозунг о равенстве всех и во всем такой же ложный, как «все имеют равные возможности». Права гражданина увеличиваются с ростом его общественного положения, следовательно, ответственность тоже увеличивается и с ростом общественного положения, и наличием специального образования, обучения. Никто не имеет права на ошибку, иммунитет перед Законом.

В вопросах материально-имущественного положения, жилищных условий и пенсионного обеспечения равенства быть не может, только СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Никакой демократии, народовластия никогда не было, нет, и не будет – это мифы древние и современные, типа «свобода», «равенство».

По поводу общественно значимой собственности. Частная собственность – атавизм – результат остановки эволюции общества. Вся общественно значимая собственность будет иметь в качестве собственников выборные органы, вся собственность будет разделена по ее значимости, при этом собственность общегосударственного значения и земельная совладельцев не имеет, остальная – имеет. Политические партии, общественные и криминальные организации собственности, могущей приносить доход, иметь не могут. Религиозные имеют ограничения по особому списку.

Эволюция общества требует – «каждая собственность должна иметь собственника, новые собственности должны работать».

Новые собственности сегодня не работающие: власть, бюджет плановых расходов, бюджет развития, земля, недра, воздушное пространство, ресурсы от общегосударственного до местного значения, казна страны, денежная и социальная власть.

Процедура принятия решений. 1.Коллективно принимают решения по вопросам войны и мира, по границам, по расходу бюджета развития, по межгосударственным отношениям; 2.Единолично – по управлению собственностью, хозяйством, ресурсами, по расходованию бюджета плановых расходов.

Политическая структура государственной власти. 1.Выборные органы управления экономикой и общественной жизнью всех уровней; 2.Президент страны; 3.Банк государственный; 4.Правительство страны и республик, все остальные выборные органы имеют исполкомы. Все выборные органы однопалатные. Все государственные органы — собственники своей собственности и их право ограничено ею. Общественные организации в выборных органах не участвуют.

Законодательная власть совмещена с исполнительной (неразделимы), высшие выборные органы страны и республик оставляют за собой право корректировки и даже отмены Законов, принятых Правительствами при массовых жалобах с мест.

Власть – особый вид собственности – не терпит совладельцев, но остро нуждается в разделение на категории единой компетенции.

Выборы. Прямые — до уровня районов городов включительно, выше – выборщиков. Избирают пожизненно до потери эффективности в работе. Количество депутатов равно развитым и развиваемым отраслям на данном уровне. На каждую отрасль по одному депутату выбирают из числа допущенных кандидатов. Выборы идут по очереди сверху до низу из оставшихся кандидатов с пополнениями. В выборных органах, как и во всех хозяйствах страны, партийные, общественные, религиозные и криминальные отношения запрещены. Агитация – обязанность избирательных комиссий соответственного уровня сроком от 1 до 2 недель.

Система управления населением и экономикой страны – оптимальная – денежно-госсекторная. Оплаты труда – единая по стране – за труд и за эффект от него. Кредитная система – в интересах государства.

По опыту СССР вводится в состав Правительства Государственный Комитет по снабжению и сбыту. На базе Роспатента – Государственный Комитет по интеллектуальной собственности, охватывающий все виды деятельности.

Переход на следующую стадию развития осуществляют учреждением банка госсектора при соответствующем общественным мнении. При этом в стране будут работать три сектора экономики — частный отечественный, частный иностранный и государственный. Приватизация – политическая ошибка, дальнейшая приватизация запрещена, результаты приватизации пересмотру не подлежат.