https://www.funkybird.ru/policymaker

Памятка прогрессивному авангарду: определитесь, чего вам надо

Любые сравнения «программы Путина» и «пожеланий креативного класса» являются совершенно бессмысленными, ибо они просто находятся в совершенно разных даже не то чтобы мировоззренческих системах, а просто в разных пластах бытия. Любой сравнительный анализ круглого с солёным может привести исключительно к бронированию койкоместа в специализированном лечебном учреждении.

Тут ведь всё просто: для того, чтобы «делать революцию», совершенно недостаточно абстрактного понимания, что тебя в «этой стране» что-то эдакое каким-то образом не устраивает. Нужно еще и соображать, что ты можешь, так сказать, предложить взамен.

Ну, вот, как у большевиков, к примеру: «фабрики – рабочим, землю – крестьянам, мир – солдатам».

В нашем случае – «несистемные революционеры» способны, по сути, предложить народу только то, чего, судя по их высказываниям, они сами смертельно боятся: т.е. – они должны предложить ему власть. Потому как иначе — какая же это, простите, демократия?

При этом своими руками «передавать власть» тому самому «гнилозубому замкадному быдлу» желания не заметно. Нет, я всё понимаю: жертвенность во имя идей «Liberté, Égalité, Fraternité», все дела. Вот только что-то я слишком сильно сомневаюсь, что на такие поступки способно даже самое «активное меньшинство». За исключением, разве что, даже «митинговавшей» отдельно Валерии Ильиничны Новодворской или примкнувшего временно к «системным» наследникам Ильича товарища Удальцова: этим-то, как широко известно, и не такое по плечу.

А вот всем остальным-то что делать?

Видимо, под влиянием этих соображений и стали множиться повсеместно в «интернетах» разного рода «гибридные», так сказать, модели.

Типа: власть никуда уходить не должна, раз уж за неё большинство. Но исполнять она при этом обязана «требования» и «пожелания» отнюдь не «молчаливо-покорного быдла», — которое, как известно, по определению, не требующему ровным счетом никаких доказательств, «косно» и «нереформируемо», — а «прогрессивного авангарда общества».

Так вот это упирается в следующий тупик: «власть»-то, она, может быть, и «исполнила» бы, ну, так вы, блин хотя бы «пожелайте». Что, простите, «исполнять»-то?! Мысли, что ли, ваши угадывать по морщинам на высокомудром лбу?

У вас же пока вся общая программа состоит из перечисления тех, кого вы хотите убрать. Вы даже «список на помилование» от имени своих сторонников составили и утвердили втайне от них (и от половины организаторов).

…Словом, пока на вполне себе невинный вопрос «какое ваше политическое кредо» вы так и будете отвечать исключительно «всегда», — диалога, боюсь, может просто тупо не получиться.

За отсутствием, так сказать, самого предмета обсуждения.