https://www.funkybird.ru/policymaker

Штаб Путина vs Мэрия г. Москвы: неравный бой

Последние дни вся страна с напряжением наблюдала за неравным боем предвыборного штаба кандидата в президенты В. Путина с коварной мэрией г. Москвы, «отказывающейся» согласовать 200-тысячное шествие по Тверской улице, запланированное штабом «национального лидера» на 23-е февраля.

Еще два дня назад, пылая благородным гневом, заместитель главы предвыборного штаба кандидата от Единой России А. Анисимов заявлял «Вообще у нас не то что недоумение – возмущение вызывает позиция мэрии, что надо до 100 тысяч сократить. Это же не мешок картошки – взять сейчас и сократить людей. Это неуважение к предвыборному штабу кандидата нашего, да и к самому Владимиру Владимировичу» и«Не понимаем, возмущены, в понедельник отреагируем официально. Станислав Сергеевич Говорухин, руководитель штаба, получит официальный ответ, мы посоветуемся с нашим кандидатом и ответим», но уже сегодня он же сообщил РИА Новости о переносе места проведения митинга:»Мы получили ответ (от мэрии). Да, нам предлагают в «Лужники» или на Поклонную гору. Будем сейчас рассматривать, обсуждать в штабе и, конечно, пойдем на какой-то компромисс».

Чувством несказанной горечи переполнено заявление гр. Анисимова о снижении числа участников митинга: «Жаль, что сокращают нас до 100 тысяч. Придется все-таки ограничивать наших сторонников, сторонников нашего кандидата. Но раз такие принимаются решения, мы с уважением к ним относимся». С. Говорухин тоже успел высказаться о готовности к компромиссам:«100 тысяч, не меньше, мы хотим собрать. Нашего кандидата мы дополнительно уведомлять об этой ситуации не будем»

Замечательно!

Подобный прием кремлевские политтехнологи могут смело использовать и в будущем – главное, не нужно стесняться больших цифр. Впредь нужно будет заявить для участия в митинге миллион-полтора сторонников «национального лидера» и сообщить об этом всей стране в новостных выпусках на ТВ. Когда же бесстрашная московская мэрия выдаст разрешение только на сбор 5-10 тысяч сторонников, то можно будет в очередной раз заявить о своем возмущении и с чувством горечи выполнить распоряжение мэрии.

P.S.

И все-таки, уважаемые руководители штаба кандидата от Единой России, а может быть стоит рискнуть?!

Ведь за якобы десятикратное превышение числа участников митинга на Поклонной горе был назначен всего только «гигантский штраф» в 1000 рублей, который в итоге милостиво был уплачен В. Путиным… Вряд ли кандидат от ЕР откажет Вам в аналогичной помощи и впредь…

Может, повторите «подвиг Поклонной горы» и свезете все-таки 23-го февраля в Лужники миллион (а не всего 100 тыс.) бюджетников и работников госпредприятий? Или автобусов не хватит?