https://www.funkybird.ru/policymaker

В Хакасии акция в поддержку Путина прошла в подполье

В Хакасии оказывается тоже прошла потешная «акция в поддержку Владимира Путина». Согнали народ в спорткомплекс «Абакан» и объявили, что 5 тысяч человек «пофестивалили за стабильность и развитие».

Интересно, что мероприятие в поддержку Владимира Путина власти всячески вуалировали. Боялись, как бы о нем не узнала широкая общественность. Оно и понятно, реклама политической акции в поддержку Владимира Путина могла привести к нежелательным для местных властей результатам. Явились бы антипутинцы, простые люди, выступающие против избрания «нацлидера» на новый срок. Испортили бы весь «фестиваль».

По всей видимости АП требует с регионов мероприятий «За», но местные власти не дураки — прекрасно понимают, чем может закончится в Абакане прорекламируемая акция «Единой России» в поддержку Путина.Вот и избегали как могли широкой огласки собственного же мероприятия, вуалировали под «сельхозярмарки».

9 февраля по местному государственному телеканалу объявили, что 11 февраля в спорткомплексе «Абаканский» пройдет некий народный фестиваль «Народная весна» на котором можно будет узнать не только о том, что наступает весна, но поговорить в «Свободный микрофон» и «рассказать о своих проблемах и предложениях, зная, что его услышат и простые люди, и политики, и чиновники. Одна из ожидаемых актуальных тем — президентские выборы»

А «ХЕР» (Хакасская «Единая Россия») о проведении потешек объявила на своем сайте всего лишь за сутки до «народного фестиваля». И то на мероприятии, как было заявлено херовцами, пройдет ярмарка сельхозпродукции, лыжный забег, автомотокросс, шоу радиоуправляемых авто и авиамоделей, выставка достижений народного хозяйства, бесплатная лотерея и концерт. О политики — ни слова.

В общем, никто толком ничего не понял и властям удалось провести подпольную политпотешку в «поддержку Владимира Путина». А сегодня они уже бодрозаявляют о том, что на «ярмарке сельхозпродукции» люди заявили о желании жить «без потрясений, волнений, в стабильности». Несмотря на то, что пришло 5 тысяч (по утверждениям «ХЕРа»), мнением поделиться попросили всего трех участников. Разумеется, это простой народ.

Водитель Станислав Бояков сказал партийному корреспонденту, что он обязательно пойдет к «свободному микрофону» и выскажет свою позицию, «А она простая. Я — за Путина». Пенсионерка из Алтайского района Анна Митрофанова тоже держит руку на политическом пульсе страны и уверена: «Мы сегодня не хотим беспорядков, национальных шествий, потрясений и дистабилизации» (так и написано).

Так вот она какая, «поддержка Владимира Путина» в Хакасии. В подполье. Под легендой «ярмарки сельхозпродукции».

А вот за то, что детей еще привели на политическое мероприятие, я бы на месте нашего избиркома «ХЕРовцам» уши надрал.