https://www.funkybird.ru/policymaker

Открытое письмо В.И.Черепкова Президенту РФ Д.Медведеву

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.

В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти

Ст. 80 п.2 Конституции РФ

Уважаемый Президент России!

Восьмого февраля информационные агентства распространили, как сенсацию, новость о Вашем решении провести 20 февраля встречу с лидерами оппозиционных, не зарегистрированных партий. Часть из них, правда, сразу же объявлена изгоями. Хотя, простите за совет, именно с самыми радикальными и надо было бы вести диалог в первую очередь. Ну да воля Ваша, приглашать гостей для дела или для получения личного удовольствия от общения с приятными людьми.

Хотя меня в списке «нон грата» пока не обозначили, имею все основания предполагать, что, как неудобного собеседника обязательно постараются забыть включить в список особо доверенных для высочайшей аудиенции. С учетом этого предположения решил публично обратится к Вам заранее с настоящим письмом в надежде, что какими либо окольными путями изложенное все же дойдет до Вас, и Вы получите возможность лично, не перекладывая на помощников, решить, стоит ли продолжить общение по обозначенным темам.

24 января сего года я проинформировал Вас через Администрацию Президента и направлением дубликата письма в электронном виде на Ваш блог о тревожной ситуации складывающейся в стране в связи с упорным бесцеремонным навязыванием любыми средствами в качестве следующего Президента В. В. Путина. Там же был предложен комплекс мер позволяющих разрядить ситуацию, причем нормализовать её строго на основе действующей Конституции и закрепленных в ней прав и свобод человека и гражданина, гарантом которой и которых в силу своего служебного положения Вы являетесь.

Ответа за прошедшие 2,5 недели я не удостоен. Между тем ситуация еще более осложнилась.

Понимая, что Вы можете и не дочитать до конца, ну кому нравится читать неприятные вещи, начну с главного, что не может Вас не волновать в любом случае.

Ситуация неумолимо идет к тому, что Вы имеете шанс войти в историю вслед за Горбачевым в ореоле могильщика доверенной Вам на время страны.

Конечно, все в мире относительно и кто то, возможно, будет принимать Вас как «лучшего американца» поскольку титул «лучшего немца» уже занят. Но на просторах России проклятия миллионов, я уверен, будут гарантированы. Не думаю, что Вам этого хочется. Тогда наберитесь мужества и дочитайте до конца.

1. Вы с В.В. Путиным сами охарактеризовали отношения между вами, как устойчивый тандем единомышленников. Следовательно, политический режим, сменивший за 12 лет вашего совместного правления политическую конструкцию эпохи Ельцина уместно обозначить, как «тандемократия». Политическим «ноу-хау» вашего режима является сохранение контроля над высшей властью в стране поочередной сменой друг друга участниками тандема на посту Президента. Гарантируется это полным контролем избирательного процесса, — фактическим превращением его в имитацию такового.

В первые два срока правления В.В.Путина было успешно завершено процедурное обеспечение имитации избирательного процесса хитроумным отделением на уровне законодательства права выдвигать кандидатов от всеобщего права граждан избирать представителей в органы власти.

На выборах законодательного органа власти право единственного источника власти выдвигать кандидатов в органы власти присвоено исключительно политическим партиям, перечень которых жестко контролируется действующей властью. Предварительное обязательное согласование списков якобы выдвигаемых партиями кандидатов в кремлевской администрации давно уже никем и не скрывается.

На выборах Президента избиратели также лишены права выдвигать кандидатов, которое и в этом случае передано разрешенным исполнительной властью партиям. Формальное право гражданина на самовыдвижение, сохраненное как фиговый листок, прикрывающий фактическое бесправие, обставлено таким количеством условностей, что имеет шанс быть реализованным только с разрешения созданной органами действующей власти ЦИК.

Поскольку политические партии даже не упоминаются в Конституции как субъекты имеющие право участия в управлении государством, строго говоря, в стране совершен государственный переворот.

Созданная Вами политическая конструкция успешно обеспечила первый этап передачи «эстафетной палочки власти» внутри тандема в 2008 году, но явно дает сбой в избирательном цикле 2011-2012 г.г.

2. Первый, явно не ожидаемый, тревожный звонок прозвучал для вас (тандема) сразу после декабрьских выборов в Государственную думу. На митинги вышли тысячи возмущенных наблюдателей, воочию убедившихся в масштабах наглой фальсификации итогов волеизъявления граждан и бесцеремонности власти в лице сотрудников целого министерства ЦИК. Отсутствие внятной реакции от Вас, позволю напомнить, как гаранта их всеобщего, равного и прямого избирательного права, привело к увеличению протестующих к 10.12.11 уже до десятков тысяч.

На этом этапе конфликт еще можно было погасить несколькими изящными управленческими решениями: принести символическую жертву отставкой Чурова, усадить года на полтора в комиссию по общественному расследованию наиболее активных лидеров протеста, замотать дела в послушных судах и т.п. Вы выбрали худшее из возможных решений, — покрывательство явных нарушений, чем разом лишили себя статуса арбитра, стали одной из конфликтующих сторон.

Как итог, к новому году число протестующих пошло уже на сотни тысяч и протест начал охватывать регионы. Ваши идеологи не нашли ничего лучшего, как пытаться переложить вину с больной головы на здоровую, — стали объяснять причину нарастания протестного потенциала происками западных спецслужб, якобы, организующих в России «снежную революцию». Под этой маркой на Воробьевых горах был даже организован альтернативный оппозиции митинг с торжественным сжиганием белой ленточки.

3. Не будучи разряжен в декабре 2011 г. протест избирателей против фальсификаций итогов декабрьских выборов в пользу «Е.Р.» в январе 2012 года закономерно переключился на кандидата «Е.Р.» и тандема на президентские выборы. Лозунг «Путин уходи» стал доминирующим на митинге оппозиции 04.02.12. При этом, к раздражающим факторам более чем скромных показателей в экономической и социальной сферах, росту всеобщей коррумпированности многолетнего нахождения кандидата во власти добавилась бесцеремонно навязчивая самореклама с откровенным использованием преимуществ служебного положения. Требование честных выборов из прошлого переносится в будущее и ожидание на них еще более масштабных подтасовок ассоциируется в сознании протестующих с личностью В.В. Путина уже сейчас демонстрирующего циничное небрежение избирательным законом.

4. Неожиданным подарком в виде массового протеста избирателей в начале декабря не могли не воспользоваться иностранные государства, давно вынашивающие планы «утилизации» России в своих интересах. Уже к Новому году представители ориентирующихся на Запад политических сил начали прибирать к рукам руководство массовой оппозицией. Их интерес понятен. Однако не поддаются логическому объяснению действия российской власти, взявшей курс на демонизацию вполне справедливого гражданского протеста направленного на требование соблюдения законов, навязывание ему роли заговорщиков против устоев российской государственности. Именно стараниями контролируемых Правительством российских СМИ оппозиция за январь была «переодета» из белых одежд чистоты выборов в оранжевые цвета, ассоциирующиеся в общественном сознании с инспирированными спецслужбами США в ряде стран «цветными революциями». Так, если на митинге 24.12.11 С.Е Кургинян публично сжигал белую ленточку, то символом митинга в поддержку Путина 04.02.12 уже была избрана сжатая за горло оранжевая змейка. Истеричный посыл митинга на Поклонной горе «не сдадим страну оранжевым! Сплотимся вокруг Путина!» со всей очевидностью демонстрирует посыл политтехнологов избирательной кампании вашего кандидата на раскол и противостояние российского общества.

5. С учетом изложенного серьезной Вашей ошибкой, могущей иметь губительные последствия для страны, представляется согласие не отправлять своего кандидата в отпуск на время избирательной кампании, как это предусмотрено Вами же подписанным законом. Режиссерами сценария расчленения России это воспринято как сигнал крайней слабости вашей (тандема) власти, боязни передать рычаги управления на прямо предписанное законом время даже ближайшим соратникам. Часть оппозиции, требующая честных выборов на основе Конституции, получила убойный аргумент в поддержку правоты своего лозунга «Путин — уходи». «Ястребы» за рубежом также получили козырь в споре с «голубями» о целесообразности вмешательства во внутренние дела России. Не слишком ли большая цена за удовлетворение амбиций одного человека? Или вопрос упирается все же в вынужденное сохранение власти любой ценой в качестве единственной гарантии неприкосновенности?

От лишения регистрации за это демонстративно вызывающее попрание закона назначенный вашим тандемом состав Верховного Суда вашего же кандидата конечно уже защитил. Расчет верен, рассмотрение диких в своей нелепости отписок в Европейском суде по правам человека пройдет уже после завершения избирательной кампании.

Но вот превращение всего Правительства в избирательный штаб одного из кандидатов играет роль мощного усилителя в реализации бредовой идеи его политтехнологов, предложивших ради получения президентского кресла стравливать две группы активного населения, искусственно загоняя одну из них в образ «оранжевой революции». Американцы, естественно, этому рады. Ну а Вы, разве не видите, как «пятая колонна» в вашем правительстве мощно работает навстречу кучке проводников зарубежного влияния среди митингующих? Уже зашевелились то ли по собственной инициативе, то ли по прямому «мнению» из Правительства под видом спасения России для Путина организаторы неких отрядов самообороны. Все говорит о том, что само Правительство загодя подталкивает страну к масштабным столкновениям по итогам президентских выборов. И всё это только ради продления вашей, тандема, власти? Но все идет к тому, что победа такой ценой станет пирровой.

6. Как Президент, Вы не можете не знать о вынашивании «друзьями» по «восьмеркам» и «двадцаткам» почти не скрываемых планов по расчленению России на протектораты для дальнейшего цивилизованного освоения новых земель и ресурсов. Обращаю Ваше внимание, что моделируемая самой исполнительной властью России ситуация завершения президентских выборов создает почти идеальные предпосылки для реализации этих планов.

С использованием всех видов СМИ в общественном сознании уже сформирована установка на неизбежность силового разрешения вопроса о власти.

Цинично откровенное ведение Центризбиркомом выборов исключительно по антиконституционному мошенническому закону с полным игнорированием Конституции и с явно просматривающейся установкой на сохранение власти в руках представителя тандема увеличивает пропасть между властью и наиболее грамотной, активной частью населения.

Продолжает нагнетаться предощущение неизбежности фальсификаций и как следствие массового возмущения населения, которому уже заранее придается имидж иностранного вмешательства в наши дела.

Принимаются меры пропагандистского и организационного плана для создания под предлогом защиты национального суверенитета силового противовеса справедливому возмущению граждан.

Провокация столкновения подготовленных к нему масс народа, как говорится, дело техники (несколько снайперских выстрелов, как это было проделано. по свидетельствам очевидцев, в трагические дни 3,4 октября 1993 г.).

Рассмотрим два наиболее вероятных варианта.

7. На выборах побеждает Зюганов.

Послушный ЦИК объявляет выборы не состоявшимися.

Самостоятельное выступление со стороны КПРФ и её сторонников маловероятно.

Затравкой массового протеста с требованием признать результаты выборов может выйти настоящая «пятая колонна» и часть возмущенных честных наблюдателей «Лиги избирателей».

В протест втягивается часть радикальных левых.

Заинтересованное в сохранении власти Правительство Путина объявляет нарастающий протест революцией оранжистов и в дело вступают подготовленные им защитники Путина, как символа независимости России.

Выждав пока будет пролито достаточно крови, в дело вступают «миротворцы» НАТО, Китая, Японии и прочих сопредельных стран. Проливаемая после этого кровь русских и остальных наших народов, в том числе и в партизанской войне, уже никого волновать не будет.

Итог — России больше нет. Возможно, какая то её, не имеющая потенциала для возрождения, часть и будет оставлена на кормление вашему тандему.

Был бы рад ошибиться, но наиболее вероятным считаю, что ядерный чемоданчик ваш тандем уступит за сходные отступные гарантии себе, членам семьи и, быть может, наиболее близким друзьям. Ну а чем Вы хуже Горбачева?

8. На выборах, невзирая на реальное голосование, победителем объявляется Путин.

Заметим, что репутация ЦИК такова, что в отсутствие приписок в его пользу общество уже не поверит даже при абсолютно честном подсчете голосов.

Массовые выступления сторонников просто честных выборов, число которых сейчас растет, подогреваемые «пятой колонной», неизбежны.

Против них выступают защитники Путина и далее ситуация развивается по предыдущему сценарию.

9. У Вас, Дмитрий Анатольевич, на первый взгляд выбора нет. И незавидная участь гробовщика России в истории гарантирована. Ведь тандем то тандемом, но весь груз ответственности лежит на плечах действующего Президента.

И все же еще не всё потеряно, если Вы проявите ту решимость, которая украсила в августе 2008 года начало Вашего управления страной.

Признайте ошибочность политической модели тандемократии и примите волевое, но, похоже, единственно возможное решение.

9.1. Немедленно отправьте В.В. Путина в положенный ему до выборов по закону отпуск и возьмите управление Правительством на этот период на себя.

9.2. Обратите внимание на организацию ЦИК под руководством Чурова выборов Президента с полным игнорированием положений Конституции и в, частности ст.81 предписывающей обеспечить организацию выборов на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. За организацию противоправной деятельности ЦИК нарушившей все три ключевых условия ст.81 Конституции, как ее гарант, отправьте ее председателя в отставку и издайте указ примерно следующего содержания:

1. Отменить дискриминационные решения ЦИК и зарегистрировать кандидатами в Президенты всех выдвинутых граждан, отвечающих сформулированным в Конституции требованиям. Только Народу России принадлежит исключительное право выдвигать и оценивать достоинства кандидатов. Любое вмешательство в этот процесс посредников подлежит согласно ст.3, п.4 Конституции преследованию по Закону.

2. С учетом исключительности сложившейся ситуации для обеспечения равенства возможностей избирательной борьбы восстановленных в правах кандидатов в Президенты перенести дату выборов Президента с 04 марта на 08 апреля 2012 года.

3. Запретить ЦИК выполнение регламентирующих функций в отношении кандидатов в Президенты и вменить в обязанность сосредоточить свою деятельность на обеспечении равенства возможностей проведения ими избирательной кампании.

4. В целях обеспечения права кандидатов на равный доступ к государственной службе (ст.32 п.4 Конституции РФ) считать недопустимым разницу в предоставлении кандидатам средств массовой информации, как государственных, так и частных, более чем в 5 %. Контроль за соблюдением данного условия мониторингом информационной сферы возложить на наблюдательные советы из членов избирательных комиссий с совещательным голосом делегированных кандидатами в соответствии с законом в уведомительном порядке.

4.1. Компенсировать всем кандидатам предоставлением соответствующего эфирного времени и площади в печатных СМИ преимущества достигнутые за счет использования служебного положения кандидата В.В. Путина в статусе председателя Правительства РФ с даты регистрации его кандидатом и по настоящее время.

5. В целях контроля общества за проведением выборов удвоить состав избирательных комиссий всех уровней введением в их состав с решающим голосом представителей оппозиционных сил, не состоящих в представленных в Государственной Думе партиях.

6. В целях контроля общества за проведением выборов организовать их проведение «в две руки» выдачей каждому избирателю двух бюллетеней (основного и контрольного) которые он пускает в разные урны. Одна контролируется официальной комиссией, другая — ее членами с совещательным голосом делегированными в состав в уведомительном порядке кандидатами. Подсчет голосов производится каждой частью комиссии самостоятельно. Расхождение результатов подлежит тщательному расследованию до утверждения результатов выборов.

7. В силу недоверия общества к автоматизированной системе голосования ГАС-выборы исключить ее использование в ходе президентских выборов, опечатав соответствующее оборудование с 1 апреля 2012 года до дня объявления итогов голосования. Выборы проводить только с ручной обработкой бюллетеней.

8. Обеспечить публикацию в местной печати и вывешивание на стендах в доступных для всеобщего обозрения местах списки избирателей с отметкой о явке проголосовавших граждан.

9. Подготовить с участием всех кандидатов в Президенты в течение 7 дней в развитие настоящего Указа торжественный акт национального согласия по единственному вопросу — проведению президентских выборов по данной согласованной на основе Конституции процедуре с подписанием его лидерами всех, как ориентирующихся на власть, так и оппонирующих ей сил и представить через 10 дней на утверждение, в статусе гаранта, главой государства.

Вы еще имеете шанс завершить исполнение обязанностей Президента на созидательной, а не разрушительной ноте восстановлением согласия в России вокруг всенародно избранного Президента. И не важно, кто им будет избран. Важно, что Нация получит опору в легитимном, признаваемом всеми руководителе и сплотится вокруг него для новых свершений. А возрождали Россию всем миром уже не раз.

Не упустите, Дмитрий Анатольевич, свой шанс!

Миллионы соотечественников с надеждой смотрят на Вас!

10 февраля 2012 г. В.И. Черепков

Насчет миллионов, смотрящих с надеждой на человека, которого несколькими абзацами выше автор именует гробовщиком Отечества, В.И. Черепков явно перебрал Огромное большинство граждан крайне скептически оценивает всю деятельность г-на Медведева. Их обнадеживает лишь скорый уход его с высшкй должности. Ред. сайта www.za-nauku.ru