https://www.funkybird.ru/policymaker

США: двойные стандарты защиты мирного населения

Госсекретарь США Хилари Клинтон – «мать всея демократии», известная своим неравнодушным отношением к проблемам защиты прав человека на Ближнем Востоке, а также в России и Беларуси, выступила с очередным двусмысленным заявлением.

Администрация лауреата нобелевской премии Мира Барака Обамы на днях строго осудила «жестокое подавление протестов в Сирии» и призвала Совет безопасности ООН «принять меры против сирийского режима».

Это заявление является очередным ярким и характерным образцом ведения информационной и психологической войны Америки против всего мира. США, вооружившие до зубов террористов-оппозиционеров, пытаются развязать гражданскую войну в Сирии по примеру Ливии.

Не припомню, с каких это пор для Запада подавление вооруженного террора силами законной власти стало считаться преступным? А как же тогда быть с подавлением демонстраций в Великобритании, Греции, Италии? Как этого без их пристального внимания был оставлен разгон демонстрантов акции «Захвати Уолл-стрит»? Думаю не стоит напоминать, как представители власти реагировали на волеизъявление народа.

На территории США и ЕС подавление подобных акций и демонстраций считается высшим актом проявления демократии. Как некогда когда-то говорил Рузвельт: «Может он и сукин сын, но это наш сукин сын!». Это крылатое выражение и сегодня отражает восприятие властями ЕС и США собственной общеполитической жизни.

По оценкам специалистов, у Хилари Клинтон не было ни одного значимого успеха за весь срок её полномочий, также как и честности в ее высказываниях. Она заявляла следующее: «Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают эскалацию сирийским режимом жесткого и грубого насилия по отношению к его собственному народу». Как говорится, нет фактов – повысьте голос. Эту аксиому Клинтон хорошо усвоила.

Давно понятно, что США защищает не мирное население, а своих «сукиных детей». Если верить некоторым информационным заявлениям, в Сирии «работает» подготовленная на базах США в Пакистане «команда головорезов». Именно эти коммандосы и стали главным исполнительным органом США по переделу нефтяной территории.

Учитывая скорость, с которой развиваются события на Ближнем Востоке, у любого здравомыслящего человека возникнет ряд вопросов. К примеру, откуда вдруг взялись все эти «оппозиционеры» в таком количестве? Почему у них такая организованная структура? Как они получили оружие и деньги? Кто научил их тактике ведения войны в условиях города?

Не иначе, как США расчленили свои воинствующие организации, раскидав по всем странам ближневосточного региона, дабы они разжигали «арабские революции». Сделав «революцию» чужими руками, американцы оставляют своих выкормышей в нищете. Отработанный материал, что с него взять?

При безмерной «защите» мирного населения Сирии, американские СМИ несколько обошли стороной события, происходящие в самих США.

Для сравнения: о «происшествии» в американском городе Окленд (штат Калифорния) официальные СМИ, по статистике «радио свобода», упомянули в количестве 97 слов. К примеру, про акцию автомобилистов в Москве, было написано целых 967 слов.

Вот он настоящий «звериный оскал» американской демократии. А ведь на днях было арестовано около 300 участников антикапиталистической акции «Захвати Окленд». На сегодняшний момент данная цифра приближается к отметке в 9319 задержанных!

Стражи порядка применили против протестующих слезоточивый газ. Данное движение сформировалось по образу Нью-Йоркского «Захвати Уолл-Стрит». Целью данной акции, как и ее прототипа, стало выступление против засилья банков и корпораций, которые, как считают демонстранты, определяют финансовую и социальную политику государства. Да, светоч демократии, как оказалось, не гнушается кидать своих мирных граждан в кутузку.

Зато как американцы пекутся о продвижении демократии и благах народонаселения в Беларуси, Украине, России! Как заботятся, столько средств вваливают в продвижение гражданских свобод! Просто слезы умиления наворачиваются от осознания такого непрестанного «внимания».

Стоит, к примеру, белорусам задержать хоть на пару-тройку суток оппозиционера за вполне реальное, в том числе и уголовное правонарушение – мало не покажется! Такого понапишут! И обязательно соберут по этому поводу экстренное совещание, после которого очередными санкции пригрозят.

Зато про «шалости» своих сограждан – исключительно только констатация фактов, причем весьма сжато и сухо. А где же, господа, подобающая аналитика по поводу кровавого режима Барака Обамы? Где развернутые интервью с участниками акции, с животрепещущими подробностями о том, как над ними издевались, после того как люди просто пришли постоять и покричать? Почему ни одно западное государство не удосужилось возмутиться нарушением прав человека в США?

Лично я считаю, что в американские города необходимо срочно послать правонаблюдателей! На ближайшем заседании Совета Безопасности ООН необходимо поднять вопрос о беспрецедентном насилии над мирным населением в США! А чтоб им больше не повадно было – санкций наслать поувесистей!