https://www.funkybird.ru/policymaker

Морозы, ураганы, тайфуны и прочие бедствия

В последние годы погодные аномалии стали нормой, а погодно-климатические бедствия участились, а энергия их возросла. Много жертв, значительные убытки, разрушения и во всех странах правительства склонны считать причиной стихийных бедствий что угодно, только лишь не бездействие властей.

Ученые сбились с ног, обладая, как всегда, знаниями только в пределах своей науки. А для решения проблемы надо обладать знаниями по физике, астрономии, биологии, геологии, палеонтологии, истории. Ведь до сих пор нет ответа на вопрос — откуда бедствия черпают энергию? Почему она растет? Почему за полярным кругом месторождения угля и скопления нефти и газа? Откуда останки мамонтов? И что это было — всемирный потоп или всемирный цунами? И что явилось причиной? Откуда взялась энергия на это?

Человечество так занято получением прибыли, войнами, кризисами, авариями, что на благие дела ни у кого нет времени. Сообщество явно решает не те задачи. Смею уверить, что причина роста частоты и энергии этих бедствий — невмешательство, бездействие сообщества.

Причина давно найдена и найдено техническое решение, направленное на ее ликвидацию за несколько лет. Направлено и ученым и во власть. Все молчат — некогда.

Причина — сход Луны с орбиты вокруг Солнца на орбиту вокруг Земли, вызвавший всемирный потоп, точнее цунами. Изменение орбиты Луны вызвало изменение положения оси вращения Земли относительно плоскости ее вращения — от почти нормального до наклонного. Все это произошло мгновенно, что и вызвало цунами. Это факт, подтвержденный наукой.

Солидный угол наклона оси вращения Земли постепенно вызывал образование вблизи полюсов аккумуляторов холода, появление которых привело к конденсации влаги из воздуха, что привело к образованию пустынь. Обезвоженные пустыни стали территорией перегрева, площадь которой продолжает увеличиваться. Процесс развивался веками, аккумуляторы холода и перегрев пустынных территорий с каждым годом увеличивались.

Вот это явление и привело к климатическим бедствиям, дав им энергию. К энергии бедствий относится не описанный ранее вид потенциальной энергии, обусловленной разностью температуры обособленных подвижных масс воздуха, воды и водяного пара, отделенных друг от друга частей условно замкнутого пространства, стремящихся при отсутствии непреодолимых преград или значительных расстояний между ними сравнять температуру и давление потоками воздуха, воды, водяного пара и атмосферных осадков, переходя в кинетическую энергию при развивающемся контакте подвижных масс.

Известно, что положение оси вращения Земли отклоняется под воздействием взрывов, ударов, запуска ракет, стрельб, оползней, землетрясений. Авария на АЭС в Японии тоже солидно сдвинуло ее.

Следовательно, задача формулируется так: необходимо плавно (постепенно) вернуть положение оси вращения Земли в исходное.

Земля — большой волчок, обладающий свойством изменять положение своей оси под действием силы, направленной перпендикулярно оси, а нужное направление изменения ее положения зависит от момента воздействия относительно положения оси. Эффект имеет свойство накопления.

Точка (точки) воздействия должны находиться на твердой поверхности как в северном, так и в южном полушарии. Сила воздействия должна находиться в плоскости, параллельной плоскости вращения Земли вокруг Солнца, и быть нормальной к оси вращения Земли. Направление силы к оси и от нее — зависит от момента воздействия и от полушария. Воздействие производят два раза в сутки, меняя направление его на обратное. Выбран самолетный двигатель внутреннего сгорания с винтом, имеющим реверс. Например, двигатель от самолета ИЛ-76, развивающий усилие около 26 тыс. кг. Эффект от одного воздействия незначительный, но процесс легко контролируемый инструментально.

Опасность только для сооружений в зоне вечной мерзлоты.

При непринятии мер интенсивность и частота бедствий будет нарастать, так же, как и наводнения. Каждый год бедствия расходуют накопленную энергию, но она продолжает накапливаться. Поскольку бедствиями никто не управляет, то год на год не похожи.