https://www.funkybird.ru/policymaker

Жулики и воры объявили в стране гражданскую войну

Это ясно из названия митинга, который 23 февраля они будут проводить на Манежной площади в Москве, свезя на этот раз бюджетников со всей страны. Митинг называется «Защитим Отечество!» и его организатором, наконец, стала не мифическая кургиняновская патриотическая организация, а непосредственно предвыборный штаб Путина. Поскольку никто на нашу страну не нападал, следует сделать вывод, что путинские штабисты сами разделили страну на «защитников Отечества» и — на кого? — видимо на «врагов народа».

«23 февраля предвыборный штаб Владимира Путина собирается провести на Манежной площади массовый патриотический митинг. Как заявил «Интерфаксу» руководитель штаба Станислав Говорухин, заявка будет подана на 200 000 человек. Он выразил надежду, что власти Москвы согласуют эту акцию, которая пройдет под лозунгом «Защитим Отечество!»
По словам Говорухина, ожидается, что в митинге примут участие не только москвичи, но и представители регионов. Акцию решили провести по настойчивым просьбам из разных субъектов Федерации, которые штаб начал получать после митинга 4 февраля на Поклонной горе. Просьбы и предложения касались именно 23 февраля, Дня защитника Отечества».

С другой стороны, неплохо, что они собираются проводить свой триумфальный митинг именно 23 февраля. Если вспомнить историю, большевики объявили 23 февраля праздником, поскольку в этот день в 1918 году был опубликован Декрет Совнаркома «Социалистическое Отечество в опасности» и началась мобилизация. Мобилизация оказалась совершенно бесполезным делом, потому что уже через пару часов, в ночь на 24 февраля, большевики сдались немцам, приняв все условия капитуляции и сложив оружие. Через неделю был подписан позорный Брестский мир, целиком — от первого пункта до последнего — на германских условиях. Стыдиться надо этой даты, а не праздновать.

Меня и в советское-то время удивляло, почему именно этот день был выбран для армейского праздника, но когда его сохранили в календаре новые российские власти, это уже показалось каким-то избыточным сюрреализмом. Как будто за Отечество в ходе гражданской войны боролись только большевички, а противоположная сторона — корниловцы, деникинцы, колчаковцы, красновцы, калединцы — были врагами своего Отечества. Я-то как раз считаю, что если кто и вышел в неравный бой за Россию, так это как раз солдаты и офицеры Белой гвардии, положившие свои жизни в борьбе с преступной большевистской властью.

Давайте-давайте, пригоните на Манежную хоть полмиллиона. Все равно часы уже отсчитывают время вашего поражения.