https://www.funkybird.ru/policymaker

Богословская считает, что БЮТ кишит моральными уродами

Народный депутат Украины Инна Богословская считает тенденцией то, что представители БЮТа попадают в громкие аморальные скандалы и это, по ее мнению, свидетельствует об аморальности оппозиционеров. Такое мнение Богословская высказала 9 февраля в своем блоге, комментируя вчерашний скандал с подкупом нардепа от БЮТ Романа Забзалюка.

«В БЮТе очевидно свои взгляды на мораль, которые отличаются от общечеловеческих. В то время когда Лозинского обвиняли в убийстве человека, Андрей Кожемякин предложил наградить этого нардепа орденом. Следом за Лозинским награда нашла еще одного «героя». Заявил Забзалюк о своем участии в коррупционных действиях — и вот, сразу же получил должность заместителя главы фракции БЮТ.», — возмущается Богословская.

По ее словам, БЮТ-Батькивщина дает новые моральные ориентиры: чем низменней поступок — тем выше награда. Как подчеркнула Богословская, если ты хочешь в этой фракции достичь карьерных высот, нужно сделать что-то такое, что противоречит Уголовному кодексу. Ответственных, порядочных, независимых людей там, судя по всему, не приветствуют, считает нардеп.

«Фамилия Забзалюк не была известна. Но стоило ему ступить на путь Мельниченко, как он сразу получил и внимание, и должность. Боюсь, что в предложенной БЮТом системе моральных координат, этот человек вскоре будет претендовать на духовного лидера нации. По законам цинизма, именно бютовцы, погрязшие в скандалах об убийствах, педофилии, предательстве национальных интересов, взятках, продажности, коррупции, — постоянно учат украинцев морали», — сказала Инна Богословская.

«Не убий — кричат друзья убийцы Лозинского; Не укради — кричит газовая воровка, укравшая миллиарды у своих сограждан; Не предай — кричат тысячи сбежавших из БЮТа депутатов по всей стране; Не посягай на детей — кричат явные и скрытые педофилы; Не лгите — кричит моральный урод, рассказавший на камеру о своих половых связях с мужчиной за содействие в карьере; Не мздоимствуй — кричит, наконец, Забзалюк, взявший, по его же признанию, взятку. Он ведь точно имеет право брать взятки — он же глава подкомитета в Комитете по борьбе с коррупцией! Тем более, взял-то у своего же — у бютовца, с которым 2 раза был в списках в парламент», — добавляет Богословская.

Нардеп допускает, что одурманенные фанаты, наконец, тоже вернутся к здравому смыслу и поймут, что молились не тем и шли не за теми.

«И, надеюсь, любой нормальный человек уже должен понять, что с этими людьми дела иметь просто нельзя. Даже стоять рядом — и то уже просто неприлично», — сказала Инна Богословская.

Напомним, во время работы парламента 8 февраля нардеп Роман Забзалюк публично обвинил депутатскую группу Игоря Рыбакова в подкупе парламентариев.