https://www.funkybird.ru/policymaker

Президент Крыма: Россия — наша, президент — нет

Авторская колонка президента Крыма Юрия Мешкова о заявлении штабиста Путина.

Первый президент Республики Крым Юрий Мешков подверг критике слова руководителя избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина о невозможности пересмотра нынешнего статуса полуострова.

Об этом читайте в авторской колонке Мешкова, написанной для РИА «Новый Регион».

…Можно ли отречься от собственного народа? Наверное, нет. Но попытки предпринимаются.

Вот и последнее смиренное заявление по Крыму «штаба» — такая попытка. «Что значит Крым для России?» — так часто формулируют вопрос. Ответ предельно прост: «Крым — это Россия!» — Исторически, экономически, политически, нравственно, если будет угодно.

Юридически же нахождение Крыма на Украине — позор российской власти и боль русского народа, рассеченного на части цепью предательств. Не о судьбе государства, народа российского думал Ельцин в Вискулях, а только об укреплении собственной власти. Иначе легко получил бы согласие на восстановление Крыма в составе России. Кравчук в личной беседе с ним подтвердил это обстоятельство. (Не принято оглашать подобные разговоры тет-а-тет, но, думаю Леонид Макарович меня простит).

Ладно, мы сами без какой-либо помощи бились за свою свободу, создали свою республику, Республику Крым. В трудную минуту попросили у Ельцина смехотворную сумму — отказал. А теперь из кармана россиян извлекают за аренду военно-морской базы в городе русской славы — Севастополе алчные «пришельцы» 40 млрд долларов в общей сложности. Исчисляемая цена предательства Республики Крым. У Ельцина палач Крыма Кучма получил разрешение казнить нашу Республику.

Продолжили эту линию отношения к собственному народу, проживающему в Крыму, и его преемники. На просьбу наделить такими же правами ветеранов войны, проживающих в Крыму, как в остальной России, — молчание. Не то, что решения не приняли, ответом не удостоили!

Назначили «главным русским» на Украине полуподлеца, полуфашиста Колесниченко, который ненависть к России особо и не скрывает. Представители официальной России опирались в Крыму на «пятую колонну» завербованных главой СБУ Марчуком иуд: Цекова, Грача и иже с ними. Представлял и представляет официально Президента России в Крыму в качестве Генерального консула некто, как уже говорилось, масштабов клопа дипломат Андреев. Враль, непрочь при случае денежки зажулить, абитуриентов крымских, что в российские вузы поступают, прижать, чтоб «сок дали». Особо отличился в восхвалении службы безопасности Украины за смелые и решительные действия — т.е. пытки и издевательства при депортации из Крыма первого Президента Крыма, гражданина России. Такое, знаете, грязное пятно на костюме Президента России, которого, подчеркиваю, он — Андреев — представляет в Крыму.

Особенностью настоящего политического момента является, конечно же, избирательная кампания. Миллионами нитей с десятками миллионов граждан России связаны крымчане. В их общих, в наших общих интересах была бы активная поддержка кандидатов в восстановлении Республики Крым на основе Конституции 1992 года. Это опробованный вариант самого мягкого, самого простого варианта решения Крымского вопроса. Международное право, мировое сообщество в настоящее время предлагает широчайший выбор в решении проблем, связанных с автономиями — от национально освободительной борьбы до референдума по образцу Квебека и Шотландии! Наш вариант еще спокойнее.

Цель единственная наша — защитить силой права нас, крымчан, от преступных посягательств на наши права и свободы, требование соблюдения которых многократно подтверждено и утверждено мировым сообществом. — Вот такого рода поддержка всеми имеющимися ресурсами России необходима Крыму. Иллюзий нет, однако! Взбешенный демонстративно наплевательским отношением к своим правам и свободам русский народ не стесняется в выражениях на площадях.

Но есть еще один, немаловажный нюанс, связанный напрямую с выборами. Народ в ходе выборов наделяет избираемого Президента своей властью, своим, народным суверенитетом. А разделенный, ущербный народ может наделить Президента только ущербной государственной властью. Украина строит свою государственность, используя для нее в качестве фундамента именно это унижение России оторванностью от нее Крыма. Пока народ России не будет объединен, Президент России будет оставаться «хромой уткой». Хотите голосовать за такого? Я — нет!