https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин и гексоген. Дополнительная информация

Было бы неправильно не вспомнить то, как Путин попал в президенты, и как для этого организовал взрывы домов в Москве, и как попался на организации взрыва в Рязани.

Отдадим должное — главным специалистом, расследовавшим это дело, является Юрий Фельштинский, историк, нанятый Березовским и, как мне что-то подсказывает, агент и британских, и американских спецслужб. Его книги «ФСБ взрывает Россию» и «Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина» являются, по сути, первоисточником для всех аналогичных исследований. По идее он до сих пор как бы расследует это дело, у него, соответственно, есть блог в ЖЖ. И недавно читатель прислал мне ссылку на свежую дискуссию http://felshtinsky.livejournal.com/17203.html.

Что мне показалось интересным.

На Фельштинского выходит, казалось бы, очень важный свидетель — женщина 49 лет, правда, занимавшая в принципе очень скромное место в жизни — переводчика и учительницы французского языка детей олигархов. Но сошлись несколько обстоятельств — эта женщина лично знала непосредственных исполнителей терактов в Москве и неудавшегося теракта в Рязани, опознала их по фотороботу, запомнила, что они сразу после теракта очень разбогатели, кроме этого, кое-что узнала и по своей работе у олигархов. Тайно собирала сведения, а в 2009 году начала выкладывать их в Интернете. Без заметного эффекта! Никто не бросается на эту сенсацию. Потом заболела раком, выехала в Израиль, там лечится и, отчаявшись, начинает настойчиво предлагать эти сведения Фельштинскому, для которого, казалось бы, они были очень ценной информацией о взрывах Путиным домов в Москве. К примеру.

«И таки да, с Гольдфарбом (человеком Березовского — Ю.М.) сильно озадачивает именно discrepancies (разница) между активно декларируемым им самим рвением в расследовании терактов 1999 года и продемонстрированным им лично, конкретно в переписке со мной, выраженным нежеланием связывать рязанский эпизод 22.09.1999 со взрывами в Москве 9 и 13 сентября. А связь «Рязань-Москва 1999 года» самая что ни на есть семейная — на фотороботе террористов, сделанном в ночь с 22 на 23 сентября 1999 года — дама, похожая на Марию Строганову-Матвееву, а на фотороботе террориста, взорвавшего дома в Москве — человек, который очень похож на знакомого мне лично ее мужа Володю, а следователь ФСБ Трепашкин и его коллеги опознали на том же фотороботе Владимира Романовича, сотрудника ФСБ. Проживает в Италии в собственном палаццо, предположительно Монтеспертоли, Тоскана. Пошлите туда частных детективов или Интерпол, предъявите миру живого Владимира Романовича, якобы погибшего на Кипре в 2000 году (а «НГ» писала, что он погиб аж в 1998, чтобы отмазать его от 1999). И ДЕЛО О ВЗРЫВАХ ДОМОВ 1999 ГОДА БУДЕТ РАСКРЫТО.

…Террористы на 09.1999 не состояли в штате ФСБ. Романович был в резерве, жена его — журналистка и редактор на Рен-ТВ (была в 2008, не думаю, что что-то изменилось). Семенюк и Мамедалиев, возможно, действительно «числятся на негласном штате». … Владимир Романович якобы погиб на Кипре в 2000. Но я лично с ним общалась несколько раз — в 2002, в 2005 и позднее. …А мне лично известно, что после тех терактов все известные мне их исполнители получили миллионные гонорары — не по одному миллиону, судя по приобретаемой ими недвижимости и образу жизни, который они ведут за рубежом.

…Ну, где Ротшильды (Оливер Ротшильд в одной структуре с Загайновым, ФСО-шником и бодигардом Путина в прошлом, Джейкоб (Яков) Ротшильд все 1990-е имел плотные контакты и дела с БАБом, Ходором, Гусинским. Натаниэль Ротшильд подал на Дейли Мейл в суд за то, что написали про его связи с Дерипаской. …Владимир Николаевич Загайнов, 1965, бывший ФСО-шник, до сих пор связан с Путиным. Сейчас резидент Исси-сюр-Сен, занимается финансовыми оффшорными операциями. …Генерал ФСБ Угрюмов, умерший в 2000 говорил: «Нам пришлось взорвать дома, чтобы посадить его в Кремль, сколько же потребуется крови, чтобы его оттуда убрать?»

… Тут со мной общается месье Шоефф, из Шаевичей, родственник сбежавшего сюда из Франции мафиозо Шмуэля Флатто-Шарона. Месье Шоефф, Лионель-Виктор, он же Арье-Егуда, говорит, что знаком с Путиным, и что он просто чудный малый и умница. А еще он сказал, что Путин в Кремле, война в Чечне, взрывы домов в 1999 были нужны для «мирового равновесия», и что лучше иногда пожертвовать сотнями жизней, чтобы спасти миллионы. Ротшильды, кажется, ох…ели и возомнили себя богами».

Вот, примерно, в каких фактах пыталась эта Вероника заинтересовать мощного исследователя Фельштинского. И что — он набросился на эти факты и немедленно связался с ней, чтобы дополнить свои исследования столь феноменальными фактами? Отнюдь! Он, буквально, отбивался в своем ЖЖ от свидетеля: «Я всего лишь историк, пишущий книги. Я был бы очень Вам признателен, если бы мы на этом закрыли столь внезапно начатую дискуссию». Почему?

А Фельштинский и не скрывает — все участники этого преступления — практически все до одного — евреи, да еще и какие! И Фельштинский нагло обвиняет еврейку в антисемитизме! На что, разумеется, та ответила возмущением: «Где Вы видите у меня «антисемитизм» да еще «бытовой»? Я, конечно, не прошла школу американской «политкорректнутости», но что это — уже нельзя даже упоминать, что Ротшильды и Березовский — евреи? Или что террористы, выполнявшие заказ Путина ли, Березовского ли, Ротшильда ли — тоже евреи? Не понимаю этой паранойи. И Вы, и я — вообще-то тоже евреи». Но Фельштинский-то понимает «эту паранойю», и разговор со свидетелем прекратил.

Так, что вряд ли мы у этого историка увидим продолжение истории о взрыве Путиным домов в Москве.