https://www.funkybird.ru/policymaker

«Нас заставляли идти на Поклонную»

Вчерашняя статья об автобусах, развозивших людей после митинга на Поклонной, получила массу откликов.

Большинство поддерживало статью и смеялось над либеральными блогерами и СМИ, утверждавшими, что все, кто приехал на автобусах — подневольные наёмники. Ведь даже если на минуточку представить, что все они действительно были привезены в приказном порядке, то их не хватило бы даже, чтобы закрыть пятачок у сцены! А если представить, что на митинг привезли всех, то вереница автобусов должна была растянуться на десятки километров! :)))

Но были и те, кто пытался убедить меня и читателей в том, что их на самом деле заставляли идти на антиоранжевый митинг.

Один такой блогер прислал ссылку на статью о собственном «подневольном» посещении митинга.

Вот мой короткий разбор статьи:

1. Все автобусы (и междугородние и городские, которые развозили людей до метро) свалены на фотографиях в одну кучу, так что может показаться, что все они были наняты для развоза оплаченных участников митингов по Москве и другим городам (подробное опровержение я как раз и излагал в предыдущей своей статье).

2. Путин в статье упоминается, конечно же, только как «путЕн».

3. На митинг приехали одни кавказцы и таджики (такое впечатление должно сложиться у читателей статьи ;))) ).

4. Самый интересный момент — расписка автора статьи за присутствие на митинге… не зафиксирована (кто бы сомневался! :))) ) под благовидным предлогом! Хоть вся статья и построена именно на факте принудительного участия в митинге, сам факт как-то вот случайно остался за кадром! :)))))

5. По статье равномерно разбросаны хорошо узнаваемые словечки, типа «запутинцы», «нашисты», «лизание», а также новые обороты (не зря настоящие боссы автора к Макфолу ходили! :))) ), типа «надувные рабочие, десантники и казаки», «русское стадо», «путЕнские пастухи» (чем-то напоминает старых-добрых «ве`тухаев к`овавой гэбни»). Я попенял автору на то, что он в лицо «надувным казакам, десантникам и рабочим» этого не сказал, а только какой-то «тётке»! Впрочем, это характерно для либерала :)))

В общем, за всем этим чувствуется госдеповский босс, раздающий своим наймитам задание для сочинения на заданную тему с обязательным употреблением определённого словесного набора, а также фотографий из серии «на задворках Брайтона» :)))

Интересно, что ник автора по-русски читается «часхаоса», а жж-шку он завёл в аккурат перед выборами 2008 года. В 2012-ом, видимо, планируется новый час хаоса…

И ещё. Как вы считаете, мог бы даже не патриот, а просто нормальный русский человек, назвать статью о митинге, проходящем на Поклонной горе — огромном мемориале в честь воинской славы наших славных предков, — «На поклохотронной горе»?

Ну и ещё одна интересная ссылка на ролик, в котором «учительница» рассказывает о том, как директор (мужчина) заставлял её вместе с учениками-второклашками, которым она преподаёт математику (вы когда-нибудь встречали школу, в которой математику преподавал второклашкам отдельный учитель?), идти на антиоранжевый митинг:

Обратите внимание на пример, который во втором классе всё ещё решают второклашки! :)))

А вот официальный сайт упомянутой в ролике школы: http://school-1288.narod.ru/
Директор — Мартынова Е.В. :)))

Лихорадка оранжизма переходит в предсмертные судороги… :)))