https://www.funkybird.ru/policymaker

Иудушка правозащитник и геройский студент МГУ

Страна у нас большая, недовольных много. Тем более что основания для недовольства есть вполне объективные. На фоне баснословных нефтедолларовых барышей мизерного процента населения у большинства из нас с вами возникает закономерные вопросы: а почему нынешняя высшая власть РФ в течение многих лет исправно обслуживает интересы именно этого мизерного процента населения? Почему с треском провалены практически все ранее заявленные социальные программы? Почему бесстыжие россиянские нувориши выпендриваются один перед другим, покупая чужеземные спортивные клубы, заморские дворцы и всё такое прочее?

Мы задаём эти вопросы власти, и она явно начинает напрягаться.

На очередной встрече в МГУ даже президент РФ Дмитрий Медведев вынужден был выслушать весьма нелицеприятный вопрос от совсем молодого человека, ровесника антинародных реформ. Мы с вами слышали этот вопрос только по радио, да и то опосредованно. Телевидение, как всегда, дрогнуло, и показало только ответ президента. Поэтому цитировать не могу, привожу только смысл. А смысл вопроса президенту РФ был чёткий и, можно сказать, геройский. Особенно преамбула впечатляет: в стране – революционная ситуация, дело идёт к восстанию… И сам вопрос: вы не боитесь? Готовы жизнь отдать в случае чего или скроетесь в какой-нибудь Корее?

Отличный парень. Настоящий. Смелый и умный. В отличие от тех педагогов, которые в минувшем декабре, будучи членами избирательных комиссий, угодливо или трусливо подтасовывали результаты выборов депутатов.

Понятно, что не все такие. Но такие, безусловно, были, и это доказано.

Повторяю: мы говорим об этом в своей стране. В надежде и уверенности, что это возымеет результат, что страна всё-таки будет возрождаться и крепнуть.

Однако есть такая, достаточно тонкая прослойка населения, которая агрессивно идёт со всем этим «наружу».

Помните, Малашенко – бывший инструктор ЦК КПСС! – полетел жаловаться американскому конгрессу на закрытие Путиным тогдашнего НТВ? Наверное, готовил доклад для заокеанских конгрессменов с ещё большей тщательностью, чем в своё время писал бумаги в ЦК преданной им Компартии.

А дочь бывшего ельцинского министра Ирина Ясина? Буквально стелилась перед американским руководством, когда оно пожаловало в Москву. Обливая при этом грязью руководство российское. Похоже, в ясинском семействе эта «избирательность» наследственная. Кстати, Ирина Евгеньевна неоднократно и публично утверждала, что для неё лично не имеет значение то, что капиталы Ходорковского пропитаны кровью. Главное для неё заключается в том, что общение с ним вызывало у неё положительные эмоции.

Я уже не говорю о Новодворской, Алексеевой и прочих одиозных персонажах. Но я не могу не сказать о Сергее Ковалёве, к которому до недавнего времени относился без особой неприязни.

Теперь я его ненавижу.

Почему, после чего?

После январского сообщения ИА REGNUM.

Оказывается, первый лауреат национальной премии свободы Литвы российский правозащитник Сергей Ковалев выступил в литовском парламенте с гневной речью. В которой осудил сегодняшнюю Россию. Понятно, что из уст Ковалева в адрес российского руководства прозвучало немало критики. Он осудил недемократичность выборов в Госдуму, указал на нарушения прав человека.

Однако откровенная иудистость вывода «правозащитника» самоочевидна. По словам Ковалева, международное сообщество делает ошибку, «цацкаясь» с Россией, в то время, как «ее надо давить» политически.

Короче говоря, Россию нужно давить, а с нею цацкаются.

Ну не тварь ли продажная?

Юрий Смирнов