https://www.funkybird.ru/policymaker

Маленькая корректировка государственной идеологии

Путин пояснил о налоге на роскошь: речь идет об огромных домах и суперяхтах.

«Мы говорим о сверхпотреблениях, даже не говорим о доходах частных предприятий, не эти доходы будут облагаться налогом, а только те доходы, которые используются на личное сверхпотребление… Допустим, приобретается огромные дом или земельный участок колоссальный, самолет, суперяхту, суперавтомобиль», — цитирует Путина РИА «Новости». http://www.gazeta.ru/news/business/2012/02/07/n_2195549.shtml

Все цивильные страны, кроме Северной Кореи, имеют одну государственную идеологию, разработанную талантливыми банкирами более 300 лет назад при становлении зрелого капитализма. Эта система имеет название «денежно-капиталистическая». Суть ее: ВЛАСТЬ предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Я выделил слово «ВЛАСТЬ» чтобы все, наконец, поняли — отбери у власти право распоряжаться казной страны, и страна начнет развиваться.

Некоторые страны внесли некоторые дополнения в основную формулу. Польша, Англия и несколько других стран какие по инициативе власти, какие по инициативе сверхбогатых людей ввели налог в размере около 50% дохода, не обкладывая налогом собственность. Россия добавила к формуле ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНОГО НЕОГРАНИЧЕННОГО ОБОГАЩЕНИЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ВПЛОТЬ ДО КРИМИНАЛЬНЫХ. Сейчас власть вводит налог на роскошь.

Это, безусловно, шаг вперед. Но небольшой, но и то встретил сопротивление сытых.

Деньги — это универсальный инструмент, и самый действенный ПОЛИТИЧЕСКИЙ. И любая политическая реформа в интересах меньшинства (обычная) или в интересах меньшинства (ожидаемая), приводит деньги в упорядочное движение — либо в интересах меньшинства, либо в интересах большинства до тех пор, пока в стране установится социальная справедливость. Пока казна страны в руках власти, социальная справедливость не оживет.

Если перечислить хотя бы основные «денежные» властные «шедевры» у нас в стране, которые не имеют здравого объяснения, и которые губят и страну, и население, то и обычным людям, далеких от политики, поплохеет: 1.Постоянная инфляция в течение 30 лет; 2.Постоянный рост тарифов, цен, ставок; 3.Вывоз капитала за границу; 4.Казнокрадство; 5.Коррупция; 6.Повсеместная спекуляция; 7.Вывезенный капитал из страны не возвращен; 8.Растущие иностранные долги и так и далее.

Не надо думать, что эти шедевры плод глупых мыслей — ничего подобного! Во власти глупых не держат дольше недели — двух. Это все по умному рецепту разработчиков государственной идеологии. Именно эти шедевры и обеспечивают стабильность власти. Вот чем объясняется парадокс — стране и населению плохо и все время хуже, а власть победно стабильна! Вместо того, чтобы стабильность власти зависела от постоянного развития страны, власть стабильна из-за возможности свободного расходования казны страны, получения кабальных иностранных займов.

Может ли сама власть заложить крутой поворот? Может, но при одном условии — при необходимом общественном мнении. Время работает против страны. Есть много желающих погреть руки как отечественных, так и иностранных. Такая слабость России во всех смыслах не к добру. Если не направить деньги на пользу стране, населению, то никакой Д.Рогозин не вытянет даже только оборонную промышленность. Все завязано на ЦЕЛИ расходования денег. Сегодня казну страны потрошат многие и совершенно не эффективно.

Надо перейти на денежно-госсекторную систему управления экономикой страны, которая давно разработана. Тогда вытянем ВСЕ отрасли страны.

Общественное мнение: «требуем учреждения Банка госсектора!».