https://www.funkybird.ru/policymaker

Барак Обама хочет разоружить Америку

Барак Обама хочет разоружить Америку. Ничем другим просто нельзя объяснить его безрассудное поведение. Во вторник стало известно, что администрация Обамы рассматривает планы сокращения в одностороннем порядке ядерного арсенала США ещё на 80 процентов.

С военной точки зрения, это полное безумие. В начале своего президентства Барак Обама подписал с Россией договор, который ограничивает количество стратегических ядерных боеприпасов развернутых в каждой стране цифрой — не более 1550 единиц.

Но теперь Обама хочет сократить размер арсенала США аж до 300 единиц, не требуя от русских ничего взамен. Кроме того, мы даже не имеем договора с Китаем, и мы не знаем, сколько развернутых ядерных боезарядов есть у них. Всё что нам известно, это то, что их могут быть тысячи. К сожалению, очень мало людей высказываются по этому поводу. Большинство американцев просто полагают, что у нас есть такой мощный ядерный арсенал, что никто не посмеет связываться с нами. Ну, может быть, ещё в 1980-х годах это и было так, но не сегодня. Если Барак Обама в одностороннем порядке сократит размер ядерного арсенала США на 80 процентов, то это сделает еще одну мировую войну более вероятной. Если мы будем обладать гораздо меньшим количеством ядерного оружия, чем имеется у России и Китая, они будут бояться нас гораздо меньше чем сейчас.

Но мы должны понимать, что к этому всё идёт. Еще в 2009 году, в своей знаменитой речи в Праге, Обама пообещал работать в направлении мира без ядерного оружия.

Ну что ж, похоже, что он планирует начать с избавления от практически всего ядерного оружия США.

Несколько лет назад, Обама потребовал от Пентагона разработать программу «радикального пересмотра» ядерного арсенала США. Получив результаты, Обама отверг их как «слишком робкие».

Обама намерен не просто сократить ядерный арсенал.

Дело в том, что он хочет полностью распотрошить его.

В настоящее время Пентагон разрабатывает новый план по сокращению размеров ядерного арсенала США. Ниже приводятся цитаты из статьи об этом плане, опубликованной во вторник в «USA Today» ….

AP, со ссылкой на «бывшего госсекретаря США и официальных лиц Конгресса», сообщает, что администрация обсуждает по крайней мере три варианта сокращения ядерного арсенала США, до количества где-то между 1100 и 300 единиц. В настоящее время договор позволяет иметь 1550 единиц.

Так какие это «три варианта»?

Они описаны в статье, опубликованной в «Houston Chronicle»…

По словам бывшего правительственного чиновника и сотрудника Конгресса (оба говорили о внутренних дискуссиях в администрации на условиях полной анонимности) — окончательное решение ещё не принято, но администрация рассматривает по крайней мере три варианта сокращения общего числа развернутых стратегических ядерных боеголовок: от 1000 до 1100, от 700 до 800 и от 300 до 400 единиц.

На данный момент, план ещё не был представлен Обаме.

Не нужно говорить, что он, разумеется, вероятно захочет провести наибольшее возможное сокращение.

К сожалению, правда состоит в том, что ядерный арсенал США уже был очень сильно, слишком сильно сокращён. Так что, несколько сотен ядерных боеголовок абсолютно не могут служить эффективным сдерживающим фактором в 21-м веке.

Генерал-лейтенант ВВС в отставке Томас Макинерни поделился своим мнением об этом плане с «Washington Free Beacon»….

«Ни один здравомыслящий военачальник не согласится с цифрами от 300 до 400 боеголовок как стратегией эффективного ядерного сдерживания»

Но Барак Обама не является «нормальным военным лидером». То, что Барак Обама хочет сделать — это в одностороннем порядке разоружить Америку.

По данным CNN, американский ядерный арсенал достиг всоего пика — «более чем 31 255 единиц, в 1967 году».

Администрация Обамы уже низвела нас до очень небольшой части того потенциала. Если она доведет нас до уровня в 300 развернутых стратегических ядерных боезарядов, это будет означать, что мы совершили стратегическое самоубийство.

Практически, благодаря Обаме, мы можем остаться с менее чем одним процентом тех ядерных боеголовок, что были у нас в разгар холодной войны.

Менее чем с одним процентом.

И если мы выпотрошим весь наш стратегический ядерный арсенал, то это сделает более, гораздо более вероятным, что кто-то будет использовать ядерное оружие против нас в будущем.

Причина, почему ни одна страна не напала открыто на Соединенные Штаты после Второй мировой войны, — потому что все знали, что если кто-то нападёт на нас, то наше ядерное оружие отправит его в небытие.

Но если у США будет только 300 боеголовок, и враг посчитает, что он может уничтожить большинство из них первым ударом, то тогда расклад меняется.

Сегодня мир становится все более неустойчивым. Северная Корея обладает ядерным оружием, Иран развивает ядерную программу и даже Венесуэла, по слухам, заинтересована в приобретении ядерного оружия. Это была бы очень плохая идея, разоружиться прямо сейчас, в одностороннем порядке.

Но самые значительные угрозы исходят от России и Китая. И, если Третья мировая война начнётся, то, вполне возможно, что США могут столкнуться лицом к лицу с очень грозным русско-китайским альянсом.

Единственное преимущество, которое США будут иметь перед таким союзом — это преимущество в стратегических вооружениях. Объединенные обычные вооруженные силы России и Китая по численности будут намного превышать наши собственные.

Так почему же мы разоружаемся?

И, плюс, надо учитывать еще один фактор. Как я уже писал о ранее, Договор о СНВ абсолютно ничего не говорит о том подавляющем превосходстве, которое есть у России в области тактического ядерного оружия ….

Договор полностью игнорирует очень серьезный дисбаланс, который существует между США и Россией, когда это касается тактического ядерного оружия. Считается, что сегодня у русских есть около 10 000 тактических ядерных боеголовок, а у США их только несколько сотен. Эти тактические ядерные боеголовки могут быть доставлены крылатыми ракетами, дальнобойной артиллерией и авиацией. В договоре нет ничего, чтобы могло изменить эти цифры. Это ставит США в стратегически крайне невыгодное положение.

С какой стати мы позволяем себе находиться в такой позиции?

Мы что, дураки?

После того как российская экономика пошла на подъём, они начали тратить деньги на обновление и модернизацию своих стратегических ядерных сил.

Соединенные Штаты не делают этого.

Пока США гоняются за пастухами коз по всему Афганистану, Россия занята подготовкой к следующей войне.

В ходе своего выступления, официально начавшего его предвыборную кампанию по возвращению на пост президента России, Владимир Путин сделал следующее заявление ….

«В течение ближайших пяти-десяти лет, мы должны поднять наши вооруженные силы на качественно новый уровень. Конечно, это потребует больших расходов …. но мы должны это сделать, если мы хотим защитить достоинство нашей страны»

Россия готовится к Третьей мировой войне, то же самое делает и Китай. Обе страны признают, что существует большая вероятность того, что наступит день когда они столкнутся с Соединенными Штатами.

Между тем, администрация Обамы уничтожает американский стратегический ядерный арсенал и действует так, как будто нет никаких шансов на то, что мировая война может разгореться снова.

К сожалению, большинство американцев купилось на пропаганду, будто бы угроза мировой войны миновала, и что нам больше не нужно ядерное оружие.

Большинство людей просто не поймут, почему я поднимаю такой шум своей статьей.

Но однажды, вероятно, это станет совершенно ясно всем.

Когда-нибудь Америка, скорее всего, горько пожалеет о тех решениях, которые сейчас принимает администрация Обамы.

Когда русские и китайские ракеты градом обрушатся на американские города, будет слишком поздно, чтобы что-то предпринимать.

Пробудись, Америка.