https://www.funkybird.ru/policymaker

Вызов Северного Кавказа: за что не любят этот регион

Одна из главных линий напряженности в современном российском обществе проходит между этническими группами с Северного Кавказа, с одной стороны, русскими и другими коренными народами России — с другой. Согласно социологическим опросам, от 50 % до 75 % граждан России желает отделения Северного Кавказа – целиком или частично – от остальной России.

Причины этой массовой неприязни всем нам хорошо известны: формальный и фактический статус северокавказских республик выше, чем русских регионов; эти республики имеют ничем не оправданные финансовые и экономические преференции и льготы; Северный Кавказ – регион, где идет фактическая гражданская война и который служит рассадником терроризма и насилия; выходцы из северокавказских республик массово нарушают русские культурные стандарты и нормы цивилизованного положения; представители Северного Кавказа составляют значительную часть наиболее жестоких и циничных криминальных группировок, в то время как влиятельные этнические кланы спасают преступников от судебного преследования. Обобщая, Северный Кавказ – привилегированная территория, а северокавказские народы — привилегированные этнические группы. И эти привилегии Северный Кавказ получает за счет социальной и этнической дискриминации русского большинства.

Фактически, Северный Кавказ представляет собой политический, правовой и финансово-экономический оффшор – зону, находящуюся вне российской юрисдикции. Наличие такой зоны – угроза целостности и стабильности российского государства и общества.

Ключ к решению проблем Северного Кавказа лежит не на Кавказе, а в Кремле. Бездумная и опасная государственная политика в отношении этого региона и выходцев из него будет пересмотрена нами кардинально, бесповоротно и всеобъемлюще.

Поскольку на значительной части территории Северного Кавказа идет диверсионно-террористическая и гражданская война, то порядок управления этими территориями будет решительно изменен. Значительная часть полномочий гражданской администрации перейдет в руки военно-полицейских администраций. В отношении немирных территорий и выходцев из них будет введен специальный правовой режим, обеспечивающий безопасность остальной России и ее граждан.

Нынешний порядок финансирования Северного Кавказа полностью порочен. Он лишь распаляет аппетиты северокавказских элит и поощряет агрессивность выходцев из Северного Кавказа, полагающих, что им платят дань. Каждый второй-третий рубль, доходящий до Северного Кавказа, оказывается в руках боевиков. За счет русских налогов оплачивается война против русского народа и России.

Душевое дотирование северокавказских республик из госбюджета не должно превышать душевого дотирования других регионов, находящихся в аналогичных природно-климатических условиях, то есть Ставропольского края. Другими словами, оно должно быть значительно уменьшено.

Социальная и экономическая реконструкция Северного Кавказа будет оплачиваться за счет сбора специального налога, распространяющегося исключительно на богатых выходцев Северного Кавказа, проживающих вне пределов северокавказского региона. Мы не сомневаемся, что присущие кавказцам патриотизм и чувство этнической солидарности стимулируют преуспевших и зажиточных горцев помогать своим не столь состоятельным землякам и своей этнической родине.

Этот налог будет введен только после его одобрения на референдуме, который пройдет на территории северокавказских республик. Также за счет этого налога будут выплачиваться компенсации русскому населению, ставшему жертвой этнических чисток на Северном Кавказе, жертвам этнической преступности и содержаться аппарат военно-полицейских администраций в северокавказском регионе.

Для повышения эффективности расходования средств на Северном Кавказе и сокращения коррупционных издержек в республиках, чья дотационная зависимость в течение 3-х лет не уменьшается, будет вводиться институт внешнего управления. Если дотации в бюджете республики превышают 50 %, то ее представительство в Совете Федерации не может превышать одного человека. Кто плохо работает, не может иметь равные права с теми, кто работает хорошо.

В рамках особого правового режима будет введен режим нулевой толерантности в отношении выходцев из северокавказского региона. Любые совершаемые ими преступные деяния, тем более попытки создания криминализованных этнических групп и сообществ, а также попытки укрывательства и поощрения любых противоправных действий, от кого бы они не исходили, будут рассматриваться новой властью как преступление против единства и целостности России со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.

Мы твердо обещаем: больше никто и никогда не посмеет поднять руку на русского человека на русской земле. Никто и никогда.