https://www.funkybird.ru/policymaker

Член татарстанского политсовета «ЕР» Диц покинул партию

Как стало известно сегодня, член татарстанского регионального политсовета «Единой России» Виктор Диц заявил о выходе из партии. Он сообщил, что написал заявление на имя секретаря политсовета регионального отделения «ЕР» Фарида Мухаметшина еще 10 февраля. Однако на сайте татарстанских единороссов фамилия Дица до сих пор значится в списках членов политсовета. Свой выход из партии власти Виктор Диц связывает с высоким уровнем коррупции в стране и возвращением Владимира Путина на пост президента России.

«Путин — всего лишь воля исторического случая, один из равновозможных результатов статистических процессов в российском социуме конца прошлого столетия. Нужно поправить историю. Нужно убрать Путина из Кремля», — пишет Виктор Диц в своем заявлении.

По информации KazanWeek Виктор Диц желает возглавить в Татарстане региональное отделение националистической партии «Новая сила» Валерия Соловья.

«Только и именно в лагере русских националистов остаётся искать потенциальных союзников в борьбе с путинской командой, приведшей Россию на край пропасти», — уверен Диц.

Напомним, Виктор Диц является лидером немецкой общины в Казани и возглавляет автономную некоммерческую организацию «Немецкий Дом Республики Татарстан».

KazanWeek

Комментарии читателей

Виктор Диц | 27.02 21:00

Имею 4 существенных замечания к данной новостной публикации.
Первое. На сайте татарстанских единороссов моя фамилия в списке членов Политсовета не значится. Любой может проверить.
Второе. В 3-м абзаце: «… желает возглавить…». Звучит достаточно подловато. Если выберут — возглавлю. А пока я всего лишь инициировал образование группы граждан (разных национальностей) по созданию Татарстанского регионального отделения партии «Новая Сила».
Третье. В том же абзаце: «националистической партии». Вообще-то В. Д. Соловей называет «Новую Силу » партией народного, или национального, большинства, видя её опору не в 10-15% электората русских националистов, а в большинстве народа России.
Четвёртое. В отношении 4-го (предпоследнего абзаца). «Уверен» я в этом потому, что другой достойной силы, способной отстранить мирным демократическим путём от власти проворовавшийся режим, на современном политическом поле России просто нет. То есть этот мой выбор — для решения данной исторической задачи — вынужденный, единственно возможный, безальтернативный.
Завершая. Зародившаяся в недрах «разумного», «научного» русского национализма европейского типа, партия «Новая Сила» на глазах становится партией народного большинства. И уже через несколько лет в союзе с близкими по идеям и духу партиями придёт в России к власти.