https://www.funkybird.ru/policymaker

Сергей Удальцов: бабушка надвое сказала

Власть полагает, что все уже решено? Мы думаем иначе…

За кого бы вы ни голосовали 4 марта — вы будете голосовать за себя. За свое завтра и за своих детей. Их образование и работу. За крышу над головой и достаток их семей. Плевать на политиков. Политик должен быть лишь инструментом в руках народа, которым народ вытачивает свою судьбу.

Сегодня твой голос — твое оружие. Твой вклад на весы истории, где взвешивается будущее страны. Не думай, что все решено заранее и без тебя. Именно твой голос может оказаться решающим.

Можно обмануть многих, но не всех. Можно фальсифицировать десять и пятнадцать процентов голосов, но подделать и приписать очень много бюллетеней в условиях, которых мы добились, уже невозможно.

Сегодня на выборах реально представлены два кандидата — Путин и оппозиция. Голосуя за Путина — вы голосуете за министра социального развития и здравоохранения Голикову, министра образования Фурсенко, министра обороны Сердюкова, — за всех тех, чьими руками все последние годы уничтожалась наша наука и образование, наши социальные права и медицинское обеспечение, наша армия и оборонная промышленность. Вы голосуете за долларовых миллиардеров, число которых за путинское десятилетие умножилось в десять раз. Вы голосуете за банкиров, дерущих с должников грабительские, небывалые в мире проценты, вы голосуете за тарифы ЖКХ и нищие больницы. Вы голосуете за заграничные виллы воров и угон нефтяных миллиардов в США. Вы голосуете за монопольный рост цен на 15 процентов каждый год. Вы голосуете за бедность народа в самой богатой стране. Вы голосуете за тех, кому на Руси жить хорошо. Как всегда — власть обещает вам, что изобилие настанет завтра.

Голосуя за оппозицию — вы голосуете за то, чтоб власть ответила за двенадцать лет своих действий. Отчиталась за монетизацию льгот, за беспредел милиции, за цены на жилье, за бегство 150 000 человек в год, которые надеются найти достойную работу за границей. Отчиталась за сокращение населения, за закрытие 70 000 предприятий, за небывало разбухший чиновничий аппарат.

Голосуя за оппозицию — вы голосуете за то, чтобы ни одного министра нынешнего путинского кабинета не осталось во власти. Вы голосуете за суд над главворами. За возвращение российских денег в Россию. За возвращение природных богатств страны своему исконному владельцу — народу. За возрождение российской науки и образования. За возможность для каждого иметь свой дом и не бояться потерять работу.

Мы выкорчуем коррупцию вместе с теми, кто ее порождает. Рыба гниет с головы, народ это знал всегда. Циничные фальсификации на думских выборах показали, кто подменяет закон в своих интересах, не желая расставаться с административным ресурсом как источником обогащения. Коррупция и власть — цветы одного корня там, где не правит закон.

Кандидат от компартии сегодня пользуется наибольшей поддержкой народа из всех оппозиционных лидеров. Его победа реальна. Это победа может состояться, только если каждый воспримет ее как свою победу, как победу нашу общую.

Мы открыты для сотрудничества со всеми прогрессивными партиями и движениями, со всеми честными людьми.

Поэтому власть с нами борется, поэтому власть нас боится. Поэтому мы ждем любых подвохов от президентских выборов. Любых приписок, подтасовок, обманов. У нас уже было много случаев убедиться, как проходят выборы в России.

Пусть власть знает, что массовое недовольство существующим положением очень сильно, и никакие инсценированные властью митинги «в ее защиту» никого не могут обмануть. Недаром так рьяно подавали представители разных движений заявки на послевыборные митинги 5 марта, уже расписав все главные московские площади.

Не надо думать, что десятки тысяч людей на этих митингах ограничатся скандированием славы Путину. Путать несменяемость власти со стабильностью в стране — удел циников и глупцов. Стабильность собственного положения во власти — отнюдь не замена стабильности в экономике и политике России. Стабильность цен на нефть — еще не стабильность в положении народа, его культуры и его будущего.

Не дай нам Бог даже вспоминать пушкинские строки о русском бунте. Нельзя даже в мыслях примерять к себе «арабский вариант». У нас есть многотерпеливые граждане, которые внимательно смотрят, что будет 4 марта. И каждый понимает, что будет, в конце концов, с теми, кто рассердит этих граждан всерьез.