https://www.funkybird.ru/policymaker

Успех «Белого движения 2012» в Москве

Поздравляю Москвичей и всех сторонников движения за честные выборы. Сегодня 26.02.12 у нас настоящий праздник. Акция «Большой белый круг» прошла очень успешно.

В чем успех? Успех не только в том, что длина Садового Кольца — 15, 6 км., и Наше Кольцо мы замкнули, а в ряде мест люди стояли в 2-3 ряда.

Успех был в другом.

Напомню, что накануне В. Путин выступил на митинге в Лужниках под лозунгами: «Защитим страну!», «Умремте ж под Москвой»,«Битва продолжается». На митинг власти собрали свыше 100000 человек со всей страны.

После этого настроение у всех участников «Белого движения 2012» было подавленное, не помню столь пессимистического тона С.Пархоменко в его передаче на «Эхе Москвы». Не надеялся на то, что на акцию придет много участников. Все эти обывательские разговоры о том, зачем это надо, какая в этом польза и личная выгода и т.п.

Но все обернулось по-другому. Я стоял рядом со своим домом на углу Садового кольца и Б. Казенного переулка. Раньше этот переулок назывался переулок Аркадия Гайдара. Кстати, в свое время к нам в гости часто приходили Тимур Аркадьевич Гайдар вместе со своей супругой Ариадной Павловной Бажовой, их сын — Егор Гайдар.

На нашем участке в одну плотную цепь встало много народа. Это не были какие-то известные персоны, но это была наша московская интеллигенция, научные работники, работники из союза театральных деятелей, маркетологи, «ребята и девчата с нашего двора». Присоединились симпатичные таджики в оранжевых куртках. Обсуждали наши обычные житейские дела, у всех было праздничное настроение. Это было настоящее московское мероприятие, такое же, как поход в Пушкинский или Третьяковку. Половина проезжающих машин гудели, люди высовывались из них, махали белыми лентами и улыбались. Курсировали гаишники, некоторые из них тоже улыбались. На душе было светло и радостно. Вот за это мы и любим нашу Москву.

Я окончательно убедился в том, что «путинизм» долго не протянет. «Битву за Москву» В. Путину не выиграть.

А теперь о главном. Все обсуждают за кого голосовать на выборах 4 марта. Ни один из кандидатов никому не нравится. Конечно, хорош совет А. Навального — голосуй за любого, кроме В. Путина, но за кого?

Ответ прост — голосуйте не за персону, не за личность, а за идеологию, которую несет кандидат.

Г. Зюганов — коммунистическая идеология, идеология вчерашнего дня;

М. Прохоров — либеральная идеология, идеология консерваторов в Англии или Республиканцев в США;

В. Жириновский — нет идеологии, шоумен;

С. Миронов — социал-демократ, идеология лейбористов в Англии или демократов в США.

Предлагаю всем избирателям в 1-ом туре голосовать за ту идеологию, которая ему больше нравится. Тогда все встанет на свои места. На мой взгляд, для России больше всего подходит социал-демократия.

Во втором туре, по-моему, необходимо голосовать за конкурента В. Путина, только для того, что сломить диктатуру, «путинскую вертикаль» власти. Ведь в случае победы конкурента В.Путина — это будет «временный» Президент, которому придется самостоятельно или под давлением народа проводить радикальные политические реформы, которые откроют дорогу новым честным, справедливым выборам и в Госдуму и Президента.