https://www.funkybird.ru/policymaker

Национальная идея есть!

Говорят, что у нас нет национальной идеи. Это ложь. Национальная идея у русских есть и всегда была, но была не осознана. В чем секрет русской души? Секрет заключается в стремлении к истинной Справедливости. Именно! Не к суррогатной социальной справедливости, которая не включает в себя духовный труд, а к истинной Справедливости, которая учитывает абсолютно все.

Но, говоря об истине, человек всегда чувствует, что отсюда уже рукой подать до Бога. Тут вы уж сами решайте, избранный ли русский народ, или нет, но Истина и Справедливость — это атрибуты Бога. Кто за Правду и Справедливость, тот за Бога, кто против них, тот против Бога.

Смотрим Конституцию нашей страны. Читаем Преамбулу:

«… чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость…»

Вот и отражение нашей национальной идеи, и Конституцию менять не надо. Надо просто все исполнить.

Итак, национальная идея, скрытая в подсознании русского человека, является ничем иным, как построение справедливого мироздания, даже не общества, а именно мироздания, которое обеспечит торжество истинной Справедливости. Именно так, и никак иначе. Русский подсознательно понимает, что без Справедливости нет смысла не только работать, но и жить, русский понимает, что нельзя обижать слабых и льстить сильным. Но, не видя путей реализации своей идеи, русские не могут удовлетвориться малым, для русского — «или все, или ничего».

Вот почему в России не приживается капитализм. Вот почему произошла Октябрьская Революция. Виной всему стремление к Справедливости. И каких только врагов не нажили себе русские из-за своей мечты о Справедливости? Справедливость ругается всеми, кто наживается на чужом труде, им Справедливость не нужна. Справедливость противна ворам, преступникам, лгунам, предателям и мошенникам. Хитроумные фарисеи придумали свои способы опорочить идею Справедливости. Они говорят, что все беды из-за Справедливости, но на самом деле, все беды из-за несправедливости. Именно несправедливость заставляет людей возмущаться и протестовать. Справедливые отношения никогда не вызывают негодования, справедливое всегда принимается как должное. Справедливое иногда определяют как правильное, честное, объективное. Как это все может вызывать возмущения? Никак, кроме как через умышленное извращение и преподнесение как неправильного.

Итак, нам надо четко понять и запомнить, что наиважнейшим понятием для русского человека является Справедливость. А если это так, то и отношение к этому должно быть соответствующее. Нельзя никому позволять насмешек над чувством справедливости. Нельзя давать в обиду людей, которые стремятся к Справедливости. Нельзя нарушать принципы Справедливости. Но самое важное — это осознание самого понятия Справедливости, то есть нам надо найти те точки опоры, которые безошибочно будут указывать путь к Справедливости. И это будет не вождь «народный», ведущий в дебри своих заблуждений весь народ, а объективные и понятные критерии и указатели. Такие указатели есть!

Что такое истинная Справедливость? Справедливо — это когда воздается по заслугам. То есть оплата соответствует труду, наказание соответствует преступлению, слава соответствует принесенному благу людям, а позор соответствует подлости и предательству. Справедливая власть — это власть, несущая адекватную полномочиям ответственность перед обществом. Тут следует отметить, что нельзя считать Справедливостью соответствие воздаяния и заслуг, которое проявляется временами, прерывно, иногда и не полностью. Истинная Справедливость — это абсолютно полное соответствие заслуг и воздаяния, абсолютно непрерывное и целостное соответствие, включающее в себя и намерения человека, и усердие, и те усилия, которые не всегда определимы математически.

Понимая это, можно выявить первый важный указатель к построению справедливого общества — это признание бессмертия человека. Конечно, это не признание того, что человек физически не разрушается, а признание того, что сознание человека не умирает и не исчезает. Это не является для науки чем-то фантастическим. Науке известен эксперимент, который показывает, что человек теряет вес в момент физической смерти. Это явление наука не может объяснить ни чем, из имеющихся научных знаний. Ко всему прочему, науке известно всего 4% от той материи, которую она открыла. Возможно, что еще открыто не все, и процент может существенно измениться. Вот диаграмма, которая иллюстрирует этот факт.

Картинка взята из Википедии. Суть и свойства темной материи и темной энергии науке не известны, и обнаружены они были не так давно, гораздо позже создания пресловутой теории «большого взрыва». Интересен и тот факт, что понятие «научное преставление» является в науке фикцией. На самом деле в науке существует научный консенсус, который формируется точно так же как и создаются законы в Государственной Думе, практически голосованием. То есть то, что мы считаем научным представлением, является элементарным демократическим субъективным явлением, доверять которому можно только в очень узком диапазоне вопросов. И эти вопросы не относятся к вопросам об устройстве Мироздания. О Мироздании наука не может сказать ничего определенного, кроме гипотетических догадок. Это подтверждается и тем опытом, который я упомянул про потерю веса. Наука не знает, что это за вес, и куда он исчезает.

А зачем нужно вообще признавать бессмертие человека? Для построения справедливого общества это необходимо, ибо умершему нельзя заплатить, умершего нельзя наказать, короче, умершему нельзя воздать по заслугам. А это значит, что о Справедливости надо просто забыть и застрелиться, чтоб не мучиться. Стреляться мы не будет, ибо нет никаких научных препятствий для признания бессмертия человека, кроме упертых научных «авторитетов», которые костьми лягут против Справедливости, лишь не рухнули их догмы.

Вторым указателем к Справедливости является Правда. Мы не сможем ничего оценить, если не будем знать Правды о событии или человеке. Правда сама покажет все грехи и приведет к Справедливости. Говоря только Правду, нельзя воровать, манипулировать сознанием людей и совершать преступления. А это значит, что главной ценностью в справедливом обществе является Правды. Необходимо установить Культ Правды через законодательство, образование, СМИ и культуру. «Поклонение» Правде соответствует поклонению Истине. Истина и в науке имеет основную ценность. Правда и Истина объективны, но не всегда совпадают. Объективность Правды доказывается использованием полиграфа, который даёт 96% выявления лжи.

Через законодательство Культ Правды реализуется через закон о правде, благодаря которому, можно будет через суд уволить любого журналиста-лжеца или чиновника-лжеца. Уволить чиновника или журналиста сможет любой гражданин, который сможет доказать ложь. Сделать это не так уж и сложно, особенно, помня о полиграфе.

Вот и все!!! Все очень просто, если не считать таких мелочей, как то, что кроме научных «авторитетов» против Справедливости костьми лягут материалисты, священники, политики, преступники и простые лживые люди. Работа будет тяжелая, но благородная.

Вперед, Россия!

P.S. И заметьте, я не сказал ни слова о капитализме, коммунизме, либерализме и прочей белиберде. Нужно общество, основанное на Правде, где люди не будут думать о смерти, а будут думать только о честной жизни.