https://www.funkybird.ru/policymaker

Самое слабое место Путина

Вся эта демократия в России, системная и внесистемная оппозиция всего лишь политические болтуны, за которыми ничего не стоит кроме их амбиций. Всё это было наглядно продемонстрировано когда избирателей «слили» сначала Зюганов, Миронов и Жириновский, а затем и Немцов и сотоварищами. Им поверили, люди пришли на митинг. Покричали и разошлись. Энергия выпущена зря, люди просто не верят этим политиканам, которые на революцию не способны. А иным способом оппозиции к Власти в России, полагаю, не прийти.

Не призываю к свержению политического строя, который считаю диктатурой, но всё же полагаю, что в современных условиях свалить чекистов во главе с путинным можно только двумя способами без помощи народа как ударной силы для свержения гебни:

— Военный переворот силами патриотически настроенных офицеров и генералов
— Давление Запада на окружение Путина, прежде всего финансовое.

Про военный переворот, это мало вероятно, ибо ФСБ не дремлет (особисты есть в каждой воинской части и о таком заговоре в ФСБ узнают) и терять свои посты чекисты не хотят. Да и генералы прикормлены нынче.

Остаётся Запад. Это нам с вами по зомбоящику вещают, что Путин у нас де патриот и пр. Но кто делает королей? Их окружение. Какое у нашего короля окружение? Чекисты и олигархи, они при бабле, остальной народ жрёт «дошираки» и стряхивает эту лапшу периодически с ушей, добросовестно вешаемую кремлевскими пропагандистами: страна поднимается с колен и пр. лабуда. Впрочем, поднимается Россия или нет не суть важно, цель статьи иная: показать как делаются цветные революции. На примере России.

Как известно, с приходом Путина произошло перераспределение государственной собственности, Ходорковские сидят, Березовские в эмиграции, а те, кто поумнее (Абрамовичи) прислуживают чекистам. Сами чекисты, высшие чиновники, генералы и олигархи, живут весьма не плохо, цены на нефть высоки и поток нефтедолларов делает их всех естественными союзниками Кремля – Путина. Они приобретают недвижимость за границей, там же обучаются их дети, в США хранится наш Стабфонд…

Если этот поток денег и—за рубежа в обмен на выкачиваемое сырьё не иссякнет, то остаётся только один способ свалить Путина – начать давить на его окружение. Как посмотрит генерал КГБ, а ныне олигарх на своего патрона Путина, если некоторых людей из его окружения объявят «невъездным» в Евросоюз, арестуют счета, отберут домики на Гавайях? Именно таким способом надавили на Госбезопасность Ливии (глава которой перешёл на сторону НАТО открыто), военных в Египте, а теперь дожимают политическое и военное руководство Сирии.

Почему же пока что этого не делают? Значит интереса такого нет пока что.
Будет лучше ли России с путинским окружением или любого другого ставленника Запада? По мне так хрен редьки не слаще (хотя сменяемая Власть лучше не сменяемой, коррупции меньше), а потому лично мне плевать на все эти постановочные выборы, демонстрации под руководством политических клоунов, плевать и на самого Путина с его пропагандонами о России встающей с колен. Что будет, то будет, мы с вами лишь зрители…