https://www.funkybird.ru/policymaker

Тень Халифата: для кого же зачищается арабское поле?

Со времени «арабской весны» прошло достаточно времени, чтобы попытаться оценить перспективы этого действа и возможные последствия. Арабский халифат, Арабский каганат или «Саудовско-Катарский рейх арабской нации»?

Итак, вначале довольно быстро и безропотно пал Тунис, затем после небольшого замешательства был захвачен Египет, после чего приступили и довольно долго провозились в Ливии. С падением Ливии под жестким ударом безжалостного врага, исповедующего лишь ложь, ханжество и силу, оказалась Сирия.
Сейчас, без всякого преувеличения, Сирия защищает собой весь остальной мир от еще более внушительного продолжения. Как долго это продлится, зависит лишь от трех факторов:
1. Степени силы воздействия на Сирию и степени безнаказанности этого воздействия.
2. Степени упорства и мужества Сирии (политической элиты и народа).
3. Степени помощи Сирии от тех стран, которые сами находятся в списке на расправу и распад вслед за

Сирией (РФ, например, под номером два, вслед за Ираном).
Что же это за сила, сметающая светские арабские режимы? Она очевидна своим участием. Во-первых, это мировая сетевая мультирасовая империя в ареале былого колониального расселения англосаксов (США – Великобритания – Канада – Австралия и так далее). Во-вторых, это «союзники империи», а на деле критически зависимые территории: Евросоюз (Франция и подобные), Израиль и Турция. В-третьих, это «арабские нефтяные монархии вахабитского толка», типа Катара, других подобных эмиратов, и стоящих за ними всеми — Саудовской Аравии (как структуры большой «англо-саксонской империи»).

Этот тройственный союз парадоксален, хотя бы потому, что интересы Турции, Саудовской Аравии и Израиля по жизни декларативно не очень совпадают. Однако, кто здесь ведет речь о жизни? Речь впереди идет, похоже, лишь о смерти, и наиболее рискует Турция, которую вслед за Ираном, также могут скормить по дороге. Российская Империя, например, в 1-ю Мировую, выступая в союзе с Великобританией и Францией (Антанта переводится как «сердечное согласие») была съедена по дороге к столу победителей, где они все реально и поделили.

Сам факт такого союза позволяет сделать не сложный вывод: у Израиля и Саудовской Аравии есть не только сглаживаемые противоречия, у них есть общие дела, и что очень вероятно — общие хозяева. Турция сравнительно недавно негодовала по поводу убийства своих граждан израильским спецназом на «корабле мира», следовавшего в блокированный сектор Газа. Но сейчас, совместно с Израилем, по признакам, Турция активно работает по «сирийскому вопросу» и недавние неприятные воспоминания совершенно никому не мешают.

Для кого – же зачищается арабское поле в интересах поддерживаемой извне ультрарадикальной, бредущей по колено в крови, и вероятно слегка обкуренной, «арабской демократии»? По-видимому, на Ближнем Востоке последовательно реализуется план создания «большого халифата (каганата) — великого рейха арабской нации», типа такого, который в XX веке создавался в Европе, и где жертвами, обреченными на заклание были немцы, а не как сейчас – арабы.

Великий халифат, или «великий рейх арабской нации» будет призван спасти от экономического краха США, так же, как в свое время это сделал гитлеровский рейх германский. Тогда нацистскую Германию также плодотворно взращивали, а потом, когда дело было сделано, и в силу конъюнктурных обстоятельств – приговорили. В том числе и на Нюрнбергском трибунале, свалив все на нацистских преступников, разбомбив города и уничтожив значительную часть гражданского немецкого населения.

Халифат очень удобно расположен – на нефти, которую можно обменивать на оружие, чтобы сталкивать с любым обширным пространством не входящим в НАТО. Поэтому, когда территории светских арабских режимов будут поглощены (реально осталась только Сирия), Халифат будет исповедовать и распространять «свою правду» на все территории, где проживают мусульмане и их соседи. Абсолютно на все территории, где так, или иначе, проживают мусульмане. Понятно, что США это серьезно не коснется, а вот Ирану, России, Китаю и Индии может прийтись весьма не сладко. Бывшая советская Средняя Азия – еще одна великолепная мишень. Не основная, а промежуточная.

Чем бы не закончилась перспективная бойня, будет достигнуто несколько важных целей: арабы и их соседи по не-НАТО сильно сократятся, американский доллар триумфально устоит, а «мировая демократия» в трактовке Уолл-стрит еще раз победит, на этот раз окончательно, и станет во всем оставшемся полусвободном пока мире, эпохально безальтернативной.

В этих условиях РФ продолжает демонстрировать катастрофическую технологическую и идеологическую отсталость и потребительские тенденции разобщенного и «зарывшего голову в песок» сбитого с толку населения.

Если так продолжать и далее – нас будет ожидать победивший однополярный мир с однообразным мультирасовым населением, говорящим на разговорной форме английского. Этот мир будет полностью «свободен» – а на деле жестко структурирован и регламентирован. По качеству и численности. Население планеты перестанет воспроизводиться, его будут воспроизводить лишь в нужных, ограниченных количествах. Множество человекообразных форм на планете Земля навсегда закончит свою эволюцию. Предпосылки для такого развития сюжета имеются уже сейчас.