https://www.funkybird.ru/policymaker

Геи и лесбиянки пришли в гости к петербургским депутатам

Сторонники и противники однополой любви встретились в петербургском парламенте, чтобы обсудить законопроект о запрете на пропаганду гомосексуализма. Атмосфера в зале была настолько наэлектризованной, что разнимать конфликты пришлось беременному депутату, для поддержания порядка вызвали полицейского, а мероприятие чуть не сорвал голый зад одного из присутствующих.

Скандальный проект закона о штрафах за пропаганду гомосексуализма среди детей и пропаганду педофилии уже принят Законодательным собранием Петербурга в двух чтениях. Несмотря на то, что в третьем чтении возможны только незначительные корректировки, комитет по законодательству, который возглавляет автор документа Виталий Милонов, решил вынести проект на общественные слушания.

Малый зал Мариинского дворца до отказа заполнили священники, психиатры, геи, лесбиянки, а также их сторонники и противники. Перед началом мероприятия собравшимся раздавали познавательную бумагу под названием «Статистика по гомосексуализму», где говорилось, что у сторонников однополой любви «злой интерес к детям» и «заурядный гомосексуалист… кушал кал 23 разных мужчин».

Каждый тезис подтверждался ссылками на англоязычные издания. Правда после фразы «гомосексуалисты виновны за «первую перенесенную сексуальным путем инфекционную тифозную лихорадку» в истории Соединенных Штатов. Эта болезнь вызвана употреблением человеческого кала» стола ссылка на издание №32, а список использованной литераторы заканчивался на №31.

Несмотря на то, что слушания официально назывались депутатскими, в них приняли участие всего три парламентария. Помимо Милонова о проблемах гомосексуализма решили высказаться член фракции «Яблоко» Ольга Галкина и коммунист Константин Смирнов. Последний заявил, что его фракция полностью поддерживает законопроект.

«Пятнадцать лет назад я прочел биографию Микеланджело. Нигде в этой биографии на 500 листах не было сказано, что он гомосексуалист. И только из прессы я узнал, что он был гомосексуалистом. Гомосексуализм у Микеланджело и Леонардо да Винчи — одна сотая их личности, а 99% — это их талант. Это все равно, что говорить, что Высоцкий был прежде всего алкоголиком. Так говорят обычно алкаши», — сказал Смирнов и удалился по своим депутатским делам.

Галкина, напротив, от имени «яблочников» назвала проект антиконституционным. По ее мнению, если он вступит в силу, у гомосексуалистов возникнут проблемы с защитой их прав, ибо любой митинг сексменьшинств можно будет назвать пропагандой. «Эти поправки являются позором для ЗакСа и попыткой отвлечь внимание горожан и депутатов от серьезных проблем и нарушений, например, на выборах президента», — выразила она уверенность.

После депутатов к микрофону подошел директор «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков. Он считает, что законопроект «создает опасный прецедент исключения из общественной жизни абсолютно любой группы, которую завтра кто-либо захочет признать нетрадиционной». Кроме того, «пропаганда — это публичное, активное склонение к каким-либо действиям». «Вряд ли в наших школах можно услышать публичные призывы заняться лесбиянством, мужеложеством или сменить пол», — отметил он.

В ходе выступления гей-активиста в зале поднялся свист, и Милонову пришлось долго успокаивать собравшихся. Внезапно не выдержал мужчина лет 45, сидевший позади жеманного юноши: «Штаны подтяни! Мне надоело на твою жопу смотреть!». У молодого человека брюки действительно обнажали чуть ли не половину пятой точки, но на замечание он не отреагировал, и сосед продолжил распаляться.

Сидевшие вокруг сторонницы ЛГБТ начали кричать, что мужчина угрожает юноше расправой, и в конфликт пришлось вмешаться Ольге Галкиной. Обладатель спущенных штанов от греха подальше покинул зал, а беременная Галкина стала патрулировать проходы между креслами, выполняя роль секьюрити. Лишь ближе к концу слушаний в зале появился полицейский.

Вслед за Кочетковым слово взяла мать гея и представитель организации «Родительский клуб» Ольга Мусолина. «Я знаю девушку-лесбиянку. Это удивительно солнечный человек, доброжелательный, открытый, — поведала она. — Но однажды она показала мне свои запястья. Там шрамы от резаных в юности вен. Я была в шоке от того, что даже такой солнечный человек пытался уйти из жизни. От вас сейчас зависит, куда качнется ситуация — в сторону резаных вен или счастья молодых людей».

Сексолог Лев Щеглов сообщил, что не поддерживает и не дискриминирует ЛГБТ-сообщество, но гомосексуалистами в девяти случаях из десяти рождаются, а не становятся. Поэтому, если уж и принимать подобный закон, то нужно дать четкое определение слову «пропаганда». Иначе по ней будут судить, как в советское время, когда по статье «антисоветская агитация и пропаганда» привлекали к ответственности за посещение храмов и чтение Солженицина.

По словам сексолога, в России есть много более актуальных проблем, чем борьба с гомосексуалистами, а детей травмирует больше агрессия, чем информация об однополой любви. «Пидоры виноваты во всем!» — протянул борец против спущенных штанов.

Доцент кафедры психологической помощи РГПУ им. Герцена Мария Сабунаева предупредила, что, если загнать геев в гетто, то там активнее будут распространяться инфекционные заболевания: «Они не будут жить в семьях, будут встречаться по углам, и там будет что-то быстро-быстро происходить».

Затем слово взяли сторонники запрета. Иеромонах Дмитрий (Першин) сообщил, что в подростковый период у людей неустойчивая психика, и психическая травма может сделать его сексуальным извращенцем. По его мнению, что-либо пропагандировать детям имеют право только их родители. «Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается лицо другого человека», — убежден священнослужитель.

«Вы что, действительно не можете жить без того, чтобы приставать к несовершеннолетним с пропагандой своих отношений? — обратился он к представителям секс-меньшинств. — Если можете, тогда о чем разговор?»

Эксперт по международному праву Владимир Аверьянов поведал, что похожие законы существуют и в США. В Аризоне запрещено использовать учебные пособия, которые «стимулируют гомосексуальный образ жизни». Пропаганда гомосексуализма запрещена также в Миннесоте и Техасе.

Психолог Альфред Щеголев заявил, что только 2-3% людей имеют врожденное влечение к представителям своего пола. Но окончательное формирование сексуальных предпочтений происходит с 12 до 18 лет, и в это время подростки ориентируется «не на то, что хорошо или плохо, а на то, что круто», а посему пропаганда в этом возрасте особенно опасна. «От гомосексуальных конфликтов детей не рождается, и это на руку тем, кто хочет удушения России», — резюмировал эксперт.

Доктор психологии Алексей Мороз также подчеркнул, что у каждого человека есть инстинкт продолжения рода. Все, что противоречит этому инстинкту, является извращением и патологией. «Имеет ли право больной проказой жить? Имеет. А имеет ли право он ходить и заражать всех вокруг? Нет!» — уверен психолог.

По словам Милонова, главная претензия, которую он услышал в ходе выступлений — это то, что законопроект противоречит российскому законодательству. Однако в январе 2010 года Конституционный суд РФ уже дал свое определение на аналогичный закон, который действует в Рязанской области, и признал его соответствующим Конституции. Таким образом, депутат не видит препятствий для того, чтобы принять его в третьем чтении.

Гомосексуализм, по его мнению, — явление из мрачного прошлого. «Вы являетесь последователями вполне известного пахнущего серой движения. И вы очень несовременны, — заявил парламентарий геям и лесбиянкам. — Не надо любой человеческий недостаток для того, чтобы спокойнее жить со своей совестью, возводить в норму».

Проект изменений в городской закон «Об административных правонарушениях» был внесен на рассмотрение ЗС в ноябре прошлого года. 8 февраля документ приняли во втором чтении. За рекламу мужеложства и лесбиянства, «способную нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних», гражданам придется выложить 5 тысяч рублей, должностным лицам – 50 тысяч и юридическим – от 250 до 500 тысяч. Пропаганда педофилии обойдется юрлицам в 500 тысяч – 1 млн рублей. Для физических и должностных лиц санкции такие же, как и за рекламу гомосексуализма.

Законопроект вызвал активное противодействие со стороны сексуальных меньшинств, которые опасались, что запрет на гей-пропаганду среди детей обернется преследованиями за любое публичное упоминание о нетрадиционной ориентации. Против принятия «антигейского» закона также выступили международная правозащитная организация Amnesty International и государственный департамент США.