https://www.funkybird.ru/policymaker

«Оранжевая,блин, революция!»

Чем ближе день Х, тем сильнее и настойчивее население пугают оранжевой заразой. Не дай бог говорят, чуть-чуть расслабитесь, потеряете бдительность, и все. Тут же случится революция (почему-то непременно оранжевая), начнется дестабилизация, развал экономики, ну и понятно дело, полный распад страны. Можно было бы предположить, что это нагнетают какие-нибудь бестолковые паникеры, но нет. Даже национальный лидер, имеющий (судя по соц. опросам) фантастическую, и при этом неуклонно растущую поддержку избирателей, всерьез опасается «оранжевой революции»

Если честно, я тоже революции не очень хочу, даже «оранжевой». Это ж мне, как приличному человеку, надо будет идти на неопределенное время жить в палатке на площади, питаться консервами и китайской лапшой. Практически без удобств, без душа, да еще и при сильно отрицательной среднесуточной температуре. Удовольствие, сами понимаете не очень. Поэтому опасение Путина я в целом разделяю.

Но вот тут, самое время определиться с терминами. Чего же на самом деле все так сильно опасаются? Что же такое,эта самая «оранжевая революция»?
На Украине как-то раз проходили выборы президента. И там у них , во втором туре, совершенно неожиданно победил кандидат от партии власти. И все бы ничего, с кем не бывает, но почему-то официальные результаты, сильно не сошлись с реальными протоколами. И это бы еще полбеды, но у кандидата от оппозиции вдруг объявились сторонники.

Они обмотались оранжевыми шарфами, и ну митинговать — «мол безобразие, честных избирателей среди бела дня обманывают». Заметьте, никто не требовал немедля изменить общественно-политический строй, переписать конституцию, вернуть социализм, или вдруг присоединиться к России. Смешно сказать, но никто даже не потребовал отдать предыдущего президента под суд. Ничего такого не было. Если кто забыл, оранжевые вышли на майдан с одним требованием – пересчитать. А с пересчетом случились какие-то проблемы. Что-то там, с чем-то сильно не сходилось, и чтобы хоть как-то сохранить лицо, власти пришлось назначить повторный второй тур. И после него, посчитали уже по-настоящему. Вот и все.
И это они называют революцией? Владимир Ильич с Робеспьером сильно бы хохотали, если бы им кто рассказал.

Это что же получается, митинги «за честные выборы», оказывается , прямо направлены против «оранжевой революции». Граждане как бы намекают власти, не вздумайте фальсифицировать. Мы все видим, и если что, будем сильно не довольны. Не надо давать нам повод. Власти только остается сделать правильный вывод. А вот митинги «за Путина навсегда», за стабильность, подталкивают как раз к мысли, что надо победить любой ценой. А там уж, как-нибудь, обоснуем, сто раз так делали.

Не допустить развития событий по «оранжевому» сценарию очень легко. Просто не надо фальсифицировать результаты выборов. Тем более широко рекламируется стремление самого кандидата В.В. Путина провести максимально честные и прозрачные выборы, и в этом вопросе я его полностью поддерживаю. Конечно, совсем уж честных выборов президента у нас не получится. С честным выдвижением как-то не сложилось, да и с честной агитацией никак не выходит. Но само голосование вполне можно провести честно. Это вполне решаемая задача. Без вбросов, каруселей, накруток и приписок. И посчитать можно честно, в полном соответствии с правилами арифметики. Это же совсем просто. Вызвать Чурова, и дать указание считать без волшебства. Не давать ни одного повода, ни одного шанса этим хомячкам. Пусть хоть занаблюдаются. И в каком месте тут должна образоваться «оранжевая революция». Чего они будут требовать, пересчета? Да ради бога. Пусть пересчитывают хоть до посинения.

Что-то тут не складывается. Или нас все-таки опять хотят обсчитать, опасаясь при этом быть пойманными за руку, или Владимир Владимирович под «оранжевой революцией» понимает нечто совсем другое. Похоже на то, что за 12 лет он полностью забыл, что у нас по конституции предусмотрена некоторая сменяемость власти. Причем с помощью выборов, а не путем назначения друзей временно исполняющими обязанности. Очень похоже, что под революцией Путин понимает именно любую возможность потерять власть. Даже совершенно законную.Тоесть он нам как-бы намекает-или вы меня по хорошему выбираете сами,потому как сами знаете,больше то некого,или придется нам результаты немного подправить.Но вы уж тогда сильно не обижайтесь, а то сами знаете,революция ,блин,развал и все такое.Всем только хуже.

В.В. Путин сильно опасается «оранжевой революции», и совершенно зря. У него есть все возможности полностью исключить этот вариант. А вот в противном случае,вполне может,не дай Бог, случиться какая-нибудь другая революция. Совсем не оранжевая.