https://www.funkybird.ru/policymaker

Политический гипноз не заменит назревшую хирургию

То, что РФия на всех парах несется к новой революции, становится все более признаваемой очевидностью. Если еще летом прошлого года об этом писали почти исключительные маргиналы, то теперь об этом говорят солидные буржуазные аналитики. На этом фоне очень убогими выглядят попытки псевдодемократизации политической системы, предпринимаемые с подачи местоблюстителя президентского кресла.

Рфия нуждается в срочной политической хирургии, а ей предлагают легкий политический гипноз. После усугубляющих общий кризис системы спецмероприятий по внедрению Путина в кресло президента РФ никакие полумеры не достигнут цели политической стабилизации.

Произошедшее 24 сентября 2011 года фактическое избрание Путина на третий президентский срок стало своеобразным новым путинским 9 января 1905. Дата 4 марта 2012 станет всего лишь формальным закреплением давным давно сделанного выбора, где в качестве избирателя выступает всего лишь один полноценый участник электорального процесса — В.В.Путин и где роль расеянского плебса сведена к нулю.

Татарстан — наиболее путинский во всех отношениях регион РФии за пределами Северного Каваказа, где его ожидаемая внешняя победа будет наиболее масштабной: по данным политологов как «зависимых», так и «независимых» до 80% мобилизованных к урнам «граждан» проголосует за национального лидера. «Почему политологов, а не социологов?» — спросят любопытные читатели….

Ответим: «Социология с ее опросами и моделями поведения электората применима к мало мальски буржуазным общественным отношениям. В условиях глубоко феодальных отношений никакая социология не применима. Действует разве что экспертная политологическая оценка»…

Так вот по экспертным оценкам даже в наименее путинской Казани, куда нацлидер даже не удосужился заехать во время своего нынешнего предвыборного турне, проскочив мимо татарстанской столицы прямиком в Набережные Челны, за него будет «отдано» свыше 70% голосов, что значительно выше ожидаемых 58-60% за фаворита гонки в масштабах всей РФии.

Состояние сверхимобилизованного «электората» Татарстана сыграет с путинским режимом злую шутку — вопиющая нелегитимность проведенных «выборов» в Татарстане станет общепризнанной среди политического класса региона. Результатом станет еще большее обострение общего кризиса российской неофеодальной модели и возможные прорывы нарывов в самых казалось бы «благополучных с точки зрения электоральной цифири» регионах. Поэтому псевдомеры, предложенные Медведевым по следам думских обманных «выборов» 4 декабря, смотрятся как изощренные издавтельства над элементарным здравым смыслом.

Основным глубинным, часто даже не осознаваемым побудителем массового недовольства является даже не обманнные выборы, не презрение бюрократии к бесправному плебсу, который «все схавает», а вопиющие несправедливые отношения по распределению национального богатства. Подлинным содержанием любой революции является не лежащие на поверхности факторы типа гнилого мяса, скармливаемого экипажу некоего броненосца, а борьба за изменение форм собственности, которую экипаж мятежного корабля начинает вести, даже если он об этом ничего не говорит и ничего не знает.

Похоже, что ни Путин, ни якобы более продвинутый Медведев ничего об этом не знают, считая в духе окружения Николая Второго начала ХХ века основными причинами кризиса РФии козни внешних и внутренних врагов страны. Можно согнать сколь угодно много холопов на Поклонную, можно нарисовать любые самые красивые результаты «волеизъявления», а объективные причины нарастающего общего кризиса Рфии от этого ничуть не уменьшатся. Пиррова победа Путина 4 марта окончательно проявит себя с усугублением общего кризиса глобального капитализма, который неизбежно обрушит шаткую модель суверенной путинской системы. Гадать по срокам — дело совершенно неблагодарное, но обратный отсчет времени уже включен.