https://www.funkybird.ru/policymaker

23-го февраля в Лужниках: Путин и зачем-то Бородино!?

Прошлая акция «поддержки» на Поклонной Горе обошлась, по мнению некоторых инсайдеров, стоила организаторам три миллиарда рублей:

«…..Митинг на Поклонной Горе обошелся компаниям, которые по «просьбе» администрации президента собирали участников обошелся примерно в 1 миллиард рублей. Основной резерв собирался на крупных предприятиях от 50 до 200 километрах от Москвы. Мобилизация участников митинга была организована очень хорошо. Затраты на каждого участника митинга составили 22 000 рублей. ….Просьба не задавать мне вопрос, откуда я все это знаю. Не хочу подвести собратьев по бизнесу, которые обеспечили себе рентабельность этого проекта на уровне 200%.
…..Администрация президента заплатила примерно 3 миллиарда.
Стабильность становится все дороже.»

Сколько стоила акция в Лужниках пока данных нет, но судя по размаху, оно было не дешевле Поклонной Горы. Навезли 100 тысяч, а может и более, со всей страны. В 12 — миллионной Москве при том, что ВВП поддерживают как бы 58 процентов, ста тысяч не набрали.

На митинге ВВП декламировал Лермонтова. Правда не про злого чечена, который полз на берег, а про Бородино, которое по мнению ВВП выиграл «многонациональный российский народ»

В этом году мы будем отмечать 200-летие со дня Бородинской битвы. И как не вспомнить Лермонтова и его чудо-богатырей. Мы помним эти слова еще с детства, со школы. Помним этих чудо-богатырей, воинов, которые перед битвой за Москву клялись в верности Отечеству и мечтали умереть за него.

О чьём отечестве говорил ВВП в контексте своих выпадов про отсутствие у русских права на Отечество, не ясно. Тем более, о каких чудо-богатырях, шла речь, какого роду-племени, не совсем понятно. Насколько можно верить историческим хроникам, в 1812-м году чукчи ловили нерпу, якуты пасли оленей, а чеченцы мирно занимались набегами и работорговлей, за границами России. Заняты были своими делами и другие народы. Да и вообще, к чему тут Бородино, и при чём тут попытки стать президентом господина Путина? Логика не вполне прослеживается, точнее, вообще не прослеживается.

После Бородино ВВП перешел на расово-генетическую тему:

Мы с вами народ-победитель. Это у нас в генах, в нашем генном коде. Это передается у нас из поколения в поколение.

Опять вышла какая-то путаница ибо генного кода многонационального российского народа, о котором только и говорит Путин, не существует в природе. Есть русские, тувинцы, татары, чеченцы, но так чтобы был генный код многонационального народа, с разной исторической судьбой, — это абракадабра. Такая же абракадабра, какой был и советский народ. Поэтому, к кому обращался ВВП не совсем ясно. Опять наверное, как обычно, говорил в пустоту.
Потом ВВП говорил про «забугор», на который не надо оглядываться и где не нужно прятаться:

И мы просим всех не заглядывать за бугор. Не бегать налево, на сторону и не изменять своей Родине, а быть вместе с ней, работать на нее и на ее народ, любить ее так, как мы, — всем сердцем!

Тоже какие-то непонятные слова. Кто из пригнанных на митинг бюджетников туда заглядывал и тем более что-то там прятал? Многие и не были за границей, а у 90% нет счетов даже в российских банках, чего не сказать о ВВП: и за границей побывал человек, и бедным его трудно назвать.

Ещё ВВП много другого наговорил — про отечество какое-то. Но опять какое отечество он имел в виду? У осетин есть отечество — Осетия. У чеченцев есть отечество, у татар, даже у якутов. Русским в отечестве категорически отказано. Есть остатки совдепии, где Путин предлагаем русским играть роль сплачивающего навоза. То есть опять набор бессмысленных лозунгов и клише, обращенных в пустоту. Даже Миша Леонтьев его не слушал и по мнению наблюдательных людей пришёл толкать речь пьяный в дупель:

Видел митинг сторонников Путина изнутри.Если коротко — это странное зрелище.Зауважал как-то даже Михаила Леонтьева — прийти на мероприятие такого масштаба откровенно пьяным, выступать, когда сотня тысяч людей наблюдает на гигантских плазменных экранах крупным планом твою физиономию, — это поступок.

Нельзя ни добавить ни убавить. Разве что предложить зауважать ещё и ВВП: 70% граждан страны его АКТИВНО НЕ ХОЧЕТ, а он как настырный коммивояжер лезет в окно и опять предлагает свои услуги.
Гражданин сидит у руля 12 лет говорят. Это неправда, поскольку гражданин стал премьер-министром ещё в 1999-м, а в 2000-м был полгода и.о. президента. То есть гражданин сидит во власти уже 13 лет. Можно праздновать серебряную свадьбу с кремлевской табуреткой. И гражданин ещё о чиновниках плохих сетует:

Это несправедливость, мздоимство, хамство чиновников, это бедность и неравенство, в конце концов. Но я мечтаю о том, чтобы каждый человек в нашей стране — и большой начальник, и рядовой гражданин — жил по правде, по совести

Возникает вопрос: а кто этих чиновников 13 лет, всех сверху до низу, назначал? Гуаулды? Кто не помнит — это раса такая из сериала про «Звёздные Врата». Иначе не объяснить, почему ВВП считает себя не при делах.
Однако свезенным на митинг гражданам ни слоганы ВВП, ни его лозунги не были интересны. Люди говорили о насущном. Например, ругались на москвичей, которым в отличие от участников митинга, привезенных из провинции платили по 1500 рублей, в то время как провинциалам давали всего по тысяче. Где ж тут справедливость? — спрашивали люди друг друга в автобусах. А где тут «всенародная поддержка»? — спрашивают вслед за ними все, кто смотрел на этот цирк?

Нет никакой поддержки. И чиновники ВВП не поддерживают. И Запад. И народ не поддерживает. Даже пропагандист Дугин переметнулся на другую сторону, а пропагандисты Леонтьев и Проханов пребывают в плохом предчувствии и не просыхают от тревоги. Хотя предчувствия есть не только у них. Как рассказывают сенситивные люди — многие сегодня видят вещие сны, предупреждающие о грядущих потрясениях. И потрясения таки будут, особенно если Путину нарисуют голоса.