https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто может остановить грабеж России

Капитальное бегство: из России ушел 101 млрд. долларов. Экспортеры не возвращают прибыль в страну, а банки переводят деньги зарубежным «дочкам».

В январе чистый отток капитала (отток минус приток) из России составил около 17 млрд. долларов, заявил журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач. Таким образом, капитал бежит из страны гораздо быстрее, чем в конце прошлого года. Напомним, что за четвертый квартал прошедшего года из России утекло вчистую 37,8 млрд. долларов, в том числе 14 млрд. долларов в декабре. После чего первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев пообещал, что в первом месяце нового года утечка будет небольшой, а потом начнется приток капитала в страну. http://svpressa.ru/economy/article/52867/

Итак, темпы 20-ти летнего грабежа страны все растут и растут. Нам все всё обещают, рисуют красками, а грабители грабят и грабят.

Почему власть не может закрыть на замок денежную границу? Проблема эта родилась при царе Ельцине. Уж так он хотел поцарствовать, так хотел победить на выборах, так хотел стабильности власти, что запросил политическую помощь США. За ценой Б.Ельцин не постоял. Услуга наших заокеанских друзей не только зело дорого стоила, но еще от имени России царь Борис обязался вечно выполнять политические, финансовые и экономические кабальные обязательства. Страна попала в капкан.

Политически грамотные американцы сыграли на патологической жажде власти и денег политически неграмотного царя Бориса и его команды. Обязательства России перед США были оформлены юридически безукоризненно.

Вот почему наша родная и горячо любимая власть не только «не может», но еще и «не хочет» ничего менять. А не хочет потому, что каждый власть и капитал имущий тоже богатеет, а власть все стабильней и стабильней.

В стране есть не только власть, но еще и население. Если население разрозненно и политически неграмотно (следствие усилий власти), то оно никакой силой не обладает. Даже массовые возмущения, без четкой формулировки политического требования к власти не могут быть эффективными. Сравните, что требует робко наше население с требованиями населения США: наше — требований много (это уже очень плохо) и все они политически ошибочны — даже при принятии их властью ничего в стране не изменится. Америки — долой частные банки, кредит и войны. Требования населения США боле эффективны, но не содержат ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ.

В России мало того, что власть побраталась с оппозицией, взяв ее на содержание, но появились платные и добровольные провокаторы. И население пока не научилось выводить их на чистую воду.

В стране столько порочных весьма серьезных проблем, что требовать их решения по каждой в отдельности — бессмысленно. Надо найти такое политическое решение, которое является КЛЮЧЕВЫМ — то есть ОДНО решение разрешает ВСЕ проблемы. Такое решение найдено. Если обслуживание гигантского госсектора перевести от частных банков Банком госсектора, то все встанет на ноги. Кто хочет понять почему и как — ищите ответы в интернете А.Пинхасик.

Пока не будет такого единого общественного требования — Россия будет работать на элиту развитых стран и российскую.