https://www.funkybird.ru/policymaker

Сторонники Путина начали шествие к Лужникам

Московская полиция усиливает меры безопасности на «Сокольнической» ветке метрополитена. На платформах станций дежурят усиленные полицейские патрули, также дополнительные группы полицейских регулируют движение пассажиров на переходах на «красную» ветку. В частности, на переходе между станциями «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая» и «Арбатская» установлены специальные разделительные ограждения для регулирования потоков пассажиров в разные стороны. Вдоль ограждений дежурят несколько десятков полицейских. Также дополнительные группы полиции дежурят возле эскалаторов на переходе.

Возле некоторых эскалаторов скапливается большое количество людей. Поезда в направлении станции «Спортивная» идут заполненные людьми. Между тем, на станции метро «Фрунзенская», сотрудники полиции через громкоговорители призывают пассажиров не скапливаться на платформе, а скорее подниматься к выходу, чтобы избежать большого скопления людей.

10.30

Большие группы людей собираются у станции метро «Фрунзенская», чтобы принять участие в шествии в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Его сторонники собираются в вестибюле станции и у ее выхода. Там стоят люди с табличками с названиями различных организаций.

Выход с «Фрунзенской» и движение по прилегающему переулку сильно затруднено. Сотрудники полиции призывают граждан не собираться около самой станции, не создавать помехи движению. На месте дежурят несколько машин и автобусов с сотрудниками полиции, а также автомобили «Скорой помощи». Обстановка спокойная, инцидентов не было замечено, передает «Интерфакс».

По согласованию со столичной мэрией сторонники Путина проведут шествие по Фрунзенской набережной до стадиона «Лужники», где пройдет митинг. По расчетам организаторов, в шествии примут участие до 40 тысяч человек, на митинг прибудут до 100 тысяч сторонников кандидата.

Массовые акции и митинги различных политических партий и движений пройдут в четверг в Москве, передает «Россия 24». На Театральной площади соберутся сторонники коммунистической партии. Митинг в поддержку кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского пройдет на Пушкинской площади. Еще одна акция — она называется «антиоранжевая» — запланирована у главного входа на территорию ВВЦ. С 8 утра и до часу дня будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной до Лужников. Метро будет работать в обычном режиме. Но в случае необходимости ограничения могут ввести на станциях «Фрунзенская», «Спортивная» и «Воробьёвы горы».