https://www.funkybird.ru/policymaker

Смута 2012

Начало 2012 года в России ознаменовалось дальнейшим обострением политической ситуации, обусловленной накоплением в сознании народа негативно-ожесточенного отношения к бизнес-чиновничьей коррумпированной, олигархической, компрадорской власти.

Демонстрации и акции протеста от Владивостока до Калининграда — яркое свидетельство растущей активности русского народа.
В этой обстановке исключительно большую важность имеет понимание процессов происходящих сегодня в России. А они далеко не однозначные.

Идеологическая смута, политические игры власти, финансируемые длительное время государством «оранжевые» проекты, открытая или завуалированная борьба либерально-государственных структур против русских движений, заигрывание с патриотическми силами ведут к деградации, размыванию и умалению русскости в сознании народа. Стало быть, идет усиление олигархической компрадорско-потребительской идеологии правящего меньшинства.
Сегодня это циничное меньшинство управляет большинством. К этому прикладывает руки и Запад. Казалось бы, так устроен весь мир. Но что нам до мира?

Настораживает и отсутствие реакции Кремля на русофобские хамства. Как можно объяснить появление на пропутинском митинге, например, Эдуарда Багирова. В его брошенной прошлогодней фразе прозвучало: «Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой». И далее: «Какие же омерзительные, напыщенные, отталкивающие, самодовольные, хамские, быдлячьи, скотские еб..льники у русских». Или взять, к примеру, «Эхо Москвы»: «Подонки», «дураки», «ваши рожи», «нам с вами не по дороге, мы с вами враги», « вы сдохните вместе с этим прахом» — это о русском народе. «Жуткая страна», «всеобщая российская клиника» — а это уже о государстве российском.
Эти фразы отражают сущность и дух позиции двух национальных либералов финансируемого государством «Эха Москвы» С.Бунтмана с М. Ганапольского.

Вызывают озабоченность высказывания и на патриотическом фланге С.Кургиняна о том, что русские националисты — главные враги России, работающие на «Вашингтонской обком». Они хотят отделить Кавказ, они хотят сократить Россию до размеров Московской области, они продались пархатым лондонским казачкам. И вряд ли можно согласиться с Кургиняном, обвинившим кандидата в президенты Зюганова в нежелании выйти на пропутинский митинг на «Поклонной». Можно ли представить себе выступающего Зюганова на фоне призывов «ЗА Путина…»? А журналисты от власти, в свою очередь, точно бы сделали свое дело.
Но людям свойственно ошибаться, если за этим не стоит заказ. Все формы общественного сознания подвержены эволюции. Поэтому, зачастую, вчерашние политические противники объединяются. И здесь необходима бдительность.
Есть мнение, что своими действиями именно «сверху» организована так называемая «оранжевая смута», парадоксально работающая во многом на ту же …власть (!). И составляет ли весь народ там смуту? Как же получилось, что эту «чуму» оседлали знакомые, близкие, «друзья и подруги» от власти и коллеги?..

Сформировалась некая пропасть между двумя митингами народа одного государства. И власть весьма успешно пользуется этим для сохранения своих позиций. Для этого она использует конфликтную ситуацию и тем самым лишает всякую оппозицию электоральной альтернативы. Вас это не смущает, если не сказать большее? Итак, бдительность и ещё раз бдительность!