https://www.funkybird.ru/policymaker

«Самодержавие, православие, народность» – cлоган XXI века

Те силы, которые успешно осуществили план по развалу СССР, сегодня ведут активную работу, направленную на развал России.

«Выигрышный сюжет для ТВ – въезд детского сада во дворец бывшего олигарха»
Инструкторы Большого Брата будут стремиться возрождать прежние национально-государственные образования, к примеру Новгородскую и Псковскую республики, Казанское ханство, Сибирскую республику 18-го года и т. д. Сценарии для каждого региона уже подготовлены и будут внедряться. Деньги для этого есть.

Спасти страну, изменить ситуацию в корне может восстановление монархии. Сегодня монархии существуют в Англии, Голландии, Швеции. Однако короли/королевы в этих странах выполняют чисто представительские функции. Я же говорю о восстановлении российского самодержавия в полном объеме.

За 300 лет правления дома Романовых Россия прошла путь от небольшого слабенького государства к могучей империи, раскинувшейся на трех континентах. За сравнительно небольшой исторический период русские землепроходцы освоили огромные пространства от Урала до Аляски. Русский народ нес передовую культуру и цивилизацию народам Севера, Средней Азии, Кавказа. Русский язык и русская культура, православие служили могучим объединяющим фактором, сплотившим разрозненные ранее народы в великую империю. Российская империя была великой державой с развитой культурой и экономикой. Рубль был конвертируемым. Русская литература, музыка, живопись были известны во всем мире. Наряду с русской культурой успешно развивались и национальные.

Из всех искусств для нас важнее всего то, которое не требует жертв.

Подготовка общественного мнения к восстановлению монархии – весьма важная задача, и займет она не один год.

Освоение Сибири дает прекрасный материал для создания национального киноэпоса. Многосерийная широкомасштабная эпопея о великих русских землепроходцах: Ермаке, Дежневе, – роли казачества в сохранении рубежей империи, об освоении Аляски, освоении русскими Кавказа, Средней Азии, Дальнего Востока, роли дворянства и купечества в развитии России и т. д. В отличие от американцев, уничтожавших индейцев целыми племенами, русский народ успешно уживался с представителями любых народов и религий. Конфликты, конечно, были, но до геноцида коренных народов дело никогда не доходило.

Телесериал «Российская империя», который вел Леонид Парфенов, может быть значительно расширен, прямо по годам, начиная с основания Москвы. Это может быть около 200 серий, рассказывающих об этапах становления и развития великой империи.

Рубрика «История России» должна быть в газетах и журналах наравне с рубриками «Общество», «Культура», «Экономика» и др.

Придется переписать школьные и вузовские учебники под новую концепцию. Слоган «Самодержавие, православие, народность» и будет выражать новую, вернее, возрожденную концепцию развития России. На определенном этапе уже можно начать рассказывать о том, что русские цари были последовательными борцами за мир, демократию, социализм и социальный прогресс. Пипл схавает. А отдельные отщепенцы пусть себе орут. Кто их будет слушать?

После массивной подготовки общественного мнения и организованного потока писем трудящихся Дума сможет принять указ о восстановлении монархии.

Далее – торжественная церемония коронации в Кремле с продажей права трансляции и размещения рекламы. Вы себе представляете, сколько заплатит «Пепси-кола» за размещение рекламы на царском троне? Новый национальный праздник – День возрождения империи – желательно устроить 1 января, когда все равно никто не работает. Раздача всему населению по случаю празднества по 100 долларов из Стабфонда. Праздничный расстрел в прямом эфире нескольких зарвавшихся взяточников. Введение госдотации на основные продукты питания, включая водку и пиво. Демонстративная раздача имущества нескольких олигархов населению. Вот, скажем, выигрышный сюжет для ТВ – въезд детского сада во дворец бывшего олигарха. Но о деталях можно поговорить отдельно.