https://www.funkybird.ru/policymaker

В России учрежден Право-Консервативный Альянс

18 февраля 2012 года в гостинице «Метрополь» в зале «Савва Морозов» в Москве состоялась учредительная конференция Право-Консервативного Альянса (ПКА).

В пресс-релизе мероприятия было сказано:

Сегодня обществу навязывается ложная альтернатива: либеральная революция или коррупционная стагнация? Мы против ложного объединения консервативных сил с либералами и леваками во имя неоднозначной «свободы в будущем». Но для нас неприемлема и тирания чиновников-казнокрадов, также лишающая нацию будущего.

Либералы украли наше имя, назвав себя «правыми». Пришло время «менять имена». Мы обращаемся к вечным консервативным ценностям: Традиции, Порядку, Справедливости во имя спасения нации от деградации и стагнации. Сегодня о спасении нации говорят и представители власти. Программная статья Д.Рогозина – знак того, что власть ищет точку опоры в идеологии правого консерватизма. И это действительно ее единственный шанс. Но это ещё и единственный шанс для страны – на устойчивое, независимое и поступательное развитие.

Право-Консервативный Альянс формируется как центр координации и взаимодействия всех национальных правых сил, не согласных на роль статистов в чужих спектаклях. На конференции будет представлен новый политический проект, будут даны ответы на самые острые политические вопросы наших дней:

— Что такое «либеральная диктатура» и что она сулит нашей стране?

— Сколько у нас партий «жуликов и воров»?

— Пожирает ли своих детей «бархатная» революция?

— Чего стоят предвыборные обещания премьера?

Также гости и участники съезда получили первый сборник статьей Право-Консервативного Алянса – «Правый консерватизм», выпущенный специально к учредительному собранию ПКА 18 февраля 2012 года, куда вошли статьи Глеба Борисова, Виктора Милитарева, Ильи Горячева, Алексея Михайлова, Евгения Валяева, Романа Антоновского.

В заключительном слове Е.Ю.Валяев и А.С.Михайлов заявили, что в ближайшее время на основе всех докладов будет выработан единый текст Декларации, которая будет подписана участниками этой конференции.

Выступления:

— Алексей Сергеевич Михайлов, «Русский Образ» — видео

— Илья Витальевич Горячев, «Русский Образ» — текст

— Евгений Юрьевич Валяев («Русский Образ», Консервативная Правозащитная Группа) — текст

— Андрей Осипов (главный редактор Аналитического сайта «Modus Agendi») — текст

— Сергей Сергеевич Лущ («Русь Молодая», Беларусь)

— Роман Павлович Зенцов (лидер движения «Сопротивление»)

— Виктор Юрьевич Милитарев (политолог)

— Пётр Эдуардович Акопов (политолог)

— Георгий Владимирович Фёдоров (член Общественной палаты РФ, президент Центра социальных и политических исследований «Аспект», исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»)

— Максим Анатольевич Брусиловский (журналист)

— Павел Сергеевич Паньков (юрист, представитель правозащитного объединения «Консервативная Правозащитная Группа»)

— Валерий Михайлович Коровин (Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований при социологическом факультете МГУ, руководитель Евразийского Союза Молодежи)

— Анна Старицкая (Благотворительный фонд «Русская Демография»)

— Максим Анатольевич Марков (Ответственный секретарь Совета православных общественных объединений при Синодальном Отделе РПЦ МП по взаимоотношениям Церкви и общества)

— Юрий Николаевич Агещев (координатор Союза Православных Братств РПЦ МП)

Письма с приветственными словами в адрес организаторов конференции направили следующие европейские организации:

— Сербская Радикальная Партия (Республика Сербия)

— Партия «Новая Сила» (Республика Италия)

— «Английские Демократы» (Великобритания)

— Блок «Идентитер» (Франция)

Также свое приветствие конференции прислал секретарь политсовета партии «Российский Общенародный Союз», директор иркутского филиала Российского Торгово-Экономического Университета Н.В.Курьянович.

Как было заявлено организаторами, в ближайшее время планируется подписание соглашений о сотрудничестве ПКА с этими политическими силами.

Консервативный Манифест

Сейчас весь мир стоит на краю. Стабильность кончилась. Гарантий нет. Система, созданная либералами, гибнет. Но сами они надеются уцелеть и даже выиграть в итоге. Ведь это они построили лабиринт, в котором нет ни цели, ни смысла, кроме получения максимальной прибыли. Они надеются повесить издержки на потерявшиеся без ориентиров массы. А в России они даже рассчитывают использовать эти массы в своих интересах.

Их задача – сделать «козлом отпущения» нынешнюю власть. И это несложно. Власть зашла в тупик, но отказывается это не только признавать, но и замечать. И главный ее просчет – принятие либеральной, бессмысленной модели в экономике и культуре. И это та ошибка, которая хуже преступления, хуже любых фальсификаций каких угодно выборов.

Выживание власти зависит от ее готовности опереться на консервативные ценности, от готовности отречься от либерализма. Если произойдет обратное, и «режим» продолжит линию на уступки этому лагерю, то он обречен. Сохранение статус-кво невозможно. Искусственное и противоестественное сочетание консервативной риторики и либеральной политики уже никого не устроит. Коррупционный консенсус, на котором держалась система, дал трещину – элиты вступили в схватку.

На чьей стороне мы? На стороне вечных ценностей свободы, порядка, справедливости. Консерваторы – это хранители. Что же мы хотим сохранить в рушащемся на глазах мире? Мы должны обеспечить выживание нашего народа – остановить его вымирание, вырождение и вытеснение чужими. Если власть, сама оказавшись на краю, встанет на наши позиции – мы с ней. Если, нет, и она падет, значит – со всеми теми, ктобудет готов бороться против хаоса и разложения. Несмотря ни на что, наша победа неизбежна – вечность на стороне консерваторов!