https://www.funkybird.ru/policymaker

Как нигерийцы Путину сайт сделали

Читая очередную статью В.В. Путина всея Руси, я «тщетно силился понять…» , как все это будет выглядеть в жизни? Опять много правильных близких любому переживающему за судьбу Отечества человеку слов. Но! Есть одна важная и конкретная цифра, которая ни в одной из статей В. Путина не упоминается, а между тем, не зная этой цифры, ни один избиратель не может сказать, чего все обещания данного кандидата стоят. А цифра эта очень понятная и не менее близкая и знакомая большинству российских избирателей, чем цена на хлеб. Это цена нефти в долларах США.

Раздавая совсем недешевые обещания всем и вся, на какую цену нефти ориентируется самый «сильный», «необходимый» и «безальтернативный» кандидат? Как избиратель я хочу это знать, для меня это важно. Он уже договорился со своими «врагами», почем они нефть и газ будут покупать в этом году и в каждый последующий год его правления, чтобы оно было безоблачным и счастливым не только для него одного, но и еще для других 140 миллионов, которые живут с ним как бы по соседству в той же стране, но не в Кремле?

Как можно планировать что бы то ни было, когда ключевая цифра российского бюджета – цена на нефть, формируется без малейшего участия российских властителей? А ведь они и лично В. Путин в свое время обещали это исправить.

Помнится в октябре 2006 г. по всем телевизионным каналам широко и бодро рекламировалась «репка» от Путина – нефтяной фьючерс REBCO, который будет торговаться на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже за настоящие деньги – за рубли, а не за «фальшивые» никому не нужные доллары. В Нью-Йорке дело не пошло, перетащили «репку» в Питер. И что же с ней стало в болотистой северной почве?

Я попытался выяснить. Поисковая система «Гугл» вообще не поняла, о чем я ее спрашиваю: Что? REBCO? Какое такое REBCO? Вы, наверное, хотели спросить РЕСО? Вот, пожалуйста, получите:

«Яндекс» оказался более адекватным. И, что не менее важно, очень показательным в плане «успешности» путинской инициативы. Две самые главные по релевантности новости датированы: октябрем 2006 г. и мартом 2008 г. Причем в марте 2008 г. цена на «репку» почему-то стала исчисляться уже в долларах.

Но это, как говорится, цветочки, по сравнению с первой строчкой результатов моего запроса.

Итак, внимание! Официальный сайт компании «REBCO» www.rebco.org с логотипами «Газпрома», «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» заявляет: «Будучи надежными партнерами, мы оказываем помощь как в приобретении нефти REBCO и нефтепродуктов, так и в ее реализации». Предполагая, что все страждущие купить «репку» сразу после этой фразы кинутся искать телефоны и адреса продавцов, я направился в раздел «контакты» и обнаружил там следующее (перевод с английского автора):

«Данный веб-сайт может быть сдан в аренду. Пожалуйста, прочтите.

Дорогие партнеры, я веб-дизайнер. Некоторое время назад мне предложили создать этот веб-сайт для одной компании, но заказчиком оказался нигериец, который и не думал платить за мою работу. И он ее точно не получит! Поэтому я могу теперь предложить ее в аренду.

Если вы реальный продавец нефти, но у вашей компании еще нет собственного сайта это наилучшее решение для вас. Информация о вашей компании будет представлена на русском (www.rebco.org) и английском (www.rebco.us) языках. Я буду обновлять данный сайт вашей информацией, ценами, контактными данными и т.п.

Я тестировал данный сайт в течение многих месяцев и выяснил, что он привлекает клиентов.

Вы можете связаться со мной по данному ниже электронному адресу и мы обсудим цену и другие вопросы. И еще… Я знаю русский и английский языки, поэтому буду крайне полезным в вашем бизнесе! Пожалуйста, больше никаких золотодобытчиков и нигерийцев!!!»