https://www.funkybird.ru/policymaker

Как это В.Путин может развалить НАТО??

Победа Владимира Путина означает распад НАТО. Наличие сильной России на фоне углубляющихся финансово-экономических проблем США и ЕС из-за схлопывания рынков и отсутствия возможности продолжать неоколониальную модель порабощения мира, означает ликвидацию Запада как исторического феномена, как геополитической конструкции со всеми вытекающими отсюда последствиями, главными из которых являются: во-первых, распад Запада как единого целого; во-вторых, распад трансатлантического единства под руководством США; в-третьих, распад НАТО.

Автор Юрий Баранчик: REGNUM выстроил длинную цепочку, логика которой весьма алогична. Победа на выборах В.Путина — сильная Россия — проблемы США и ЕС — схлопывание рынков — отсутствия возможности продолжать порабощение мира — ликвидация Запада — распад трансатлантического единства — распад НАТО. Правда, автор еще отводит активную роль оппозиции Немцов — Навальный и Д.Медведева, что недоумение сильно увеличивает.

Каждая связь этой цепочки явно желаемая, но не существующая, ни сегодня, ни после выборов. Автор выпустил из виду одну могущественную силу, которая и определяет ситуацию и ее развитие в мире — международных финансовых воротил.

Начну с конца, остальное и так всем ясно. Развал НАТО.

НАТО — штука сама по себе. Содержание ее и ее развитие ни в коем случае не обеспечено взносами странами Европы. На самом деле НАТО финансируют финансовые магнаты и, следовательно, и командуют. Единственное слабое место НАТО — кадры. У магнатов нет ни государства, ни населения. Своих кадров у них нет. За высокую зарплату они нанимают высококвалифицированных специалистов-добровольцев из других стран.

Никакая армия с НАТО в одиночку не справится. Военные союзы — проблематичны. США далеки, все остальные страны для НАТО близко.

Производство безопасных средств доставки средств поражения в ближайшие годы — проблематично. Следовательно, война будет лишь оборонительная и на своей территории. Выстроенная цепочка разорвалась.

Мощь магнатов и НАТО с каждым днем возрастает — почти все страны и Россия помогают им в этом, работая на них. Автор этого не понял.

Есть только один, опасный и не быстрый путь освобождения России от зависимости от магнатов — политический. Сначала Россия должна получить возможность развития. Для этого надо отобрать у власти право распоряжения казной страны и получать иностранные займы. А соответствующего общественного мнения нет и быстро не предвидится — нет оппозиции. Необходимо учредить Банк госсектора экономики.

Население любой страны самостоятельно это знание не получит в силу своей политической малограмотности (власти всех стран постарались). Захочет сделать этот политический шаг В.Путин без соответствующего общественного мнения (как поступил Н.Хрущев при ломке старой системе управления населением) неизвестно. Это его личное дело, так как при этом он лично рискует. Второй этап — юридически грамотно отказаться от финансовых и политических обязательств, которые взвалил на Россию Б.Ельцин. Это сделает Банк госсектора.

Третий этап — другие страны подхватят опыт России. НАТО лишится кадров хотя бы наполовину.