https://www.funkybird.ru/policymaker

Прохоров намерен ликвидировать Евразийский союз

Кандидат в президенты бизнесмен Михаил Прохоров пообещал в случае своей победы на выборах закрыть границу России со странами Средней Азии и ввести визовый режим, сообщает РБК. Об этом Михаил Прохоров рассказал на встрече с молодежью Екатеринбурга.

«В вопросе трудовой миграции в нашу страну полный беспредел. Первое, что я сделаю — закрою границу со Средней Азией и введу визы с этими странами», — заявил Михаил Прохоров. «Нам нужны мигранты, но мы должны этот вопрос контролировать. Да, мы не хотим убирать наши улицы, наши дети заслуживают лучшего. Но кто-то же улицы должен убирать», — добавил кандидат в президенты России.

Приглашать мигрантов из других стран можно, но при условии, что они изучат русский язык, познакомятся с русской культурой и будут знать, как вести себя на наших улицах, а не резать баранов, когда нам это не нравится, считает Михаил Прохоров.

— Понятно, что обещания кандидатов в президенты в такой стране как Россия никого и ни к чему не обязывают, — напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Даже если кандидат потом становится президентом — много они выполнили из обещанного? Вспомним, что обещал тот же Путин раньше? А о кандидатах-спойлерах и говорить нечего. Но отражением общественных настроений эти обещания все же являются, поскольку производятся на основе зондирования общественного мнения. Ну и, естественно, много говорят об интеллектуальном уровне обещанта. Например, с начала года с одной из стран Средней Азии, а именно с Казахстаном, у нас граница открыта. Опять закроем? Нет? Это, наверно, касается не всех государств Средней Азии?

Ладно, вводим визовый режим с Узбекистаном, но эта страна с РФ не граничит, а Казахстан вроде бы пока визы с узбеками вводить не планирует. Опять же в планах присоединение к Таможенному союзу Киргизии и Таджикистана — отменяем планы, стало быть? А заодно наши военные на наши военные базы будут ездить по визам — не захочет, скажем, свободный Таджикистан дать визу командиру полка — и останется полк без командира… Ну и 5-7 тысяч загранпаспортов с визами для личного состава — не понравился, скажем, механик-водитель танка, аннулировать ему визу — и вот уже танк на приколе. А на сопровождение воинского груза по железной дорое придется конвою брать не только въездные визы. но к ним еще два комплекта транзитных… А что Прохорову? Ему пофигу.

«Но самое смешное, что «либерал» Прохоров совсем не против рабского труда, — отметил Анатолий Баранов. — Он заботится о наших детях, поскольку своих у него пока что нет. У наших детей должно быть достаточно рабов, но рабы должны быть хорошо выдрессированы, свободно читать Пушкина и резать баранов только в строго отведенных местах».