https://www.funkybird.ru/policymaker

В погоне за знаниями или за истиной?

Мировой финансовый кризис: настоящее монетарное звено, упущенное Полом Кругманом. Мир по-прежнему спорит о том, кто виноват в возникновении мирового кризиса-2008. Одним из возможных «стрелочников» чаще всего называется Федеральная резервная система США. Так ли это? Можно ли в этом разобраться без прикрас и сантиментов?

Толкачёв Сергей Александрович. В настоящее время является профессором и заместителем заведующего кафедрой политической экономии Государственного университета управления (ГУУ).

Профессор далеко не одинок в изучении мировой финансовой действительности, преуспел в этом, как и многие добросовестные люди, и на базе полученных знаний может смело и удачно прогнозировать развитие ситуации в мире. Профессор уверен, что эта тема его работ вечна, как мир.

На самом деле эта привычная, развивающаяся ситуация есть продукт человеческой деятельности. На заре становления капитализма тогда еще не очень богатые банкиры разработали лженаучную непубликуемую теорию Вечного капитализма. Эта теория была востребована всеми странами и полностью реализована. Весь мир живет по этой теории — исключение религиозные и псевдосоциалистические страны. Но и эти государства вынуждены ей следовать, так как торговля между странами — вещь объективная.

У этой теории масса сторонников — все власть имущие и все собственники общественно значимой собственности, все ученые политических наук и все те, кто имеет постоянный доход от своей собственности либо от своего места работы.

Теория постоянно совершенствуется, корректируется стратегия, тактика, разрабатываются новые политические, денежные, информационные и военные способы честного отъема ресурсов. Полезность этой теории странно однобока — только для власть и капитал имущим и их обслуге. Для населения всех стран от этой теории один вред и погибель: кризисы, войны, терроризм, революции и бунты, стихийные и не стихийные бедствия.

Банкиры давно превратились в международных тесно сплоченных финансовых магнатов. Правда, среди них тоже не все гладко: норвежская верхушка пошла войной на английскую.

От этой теории страдает население всех стран. Магнаты отлично понимают, что их цель — мировое господство и сокращение населения Земли на 2/3 недостижима, так как население потихоньку просыпается от политической спячки. Поэтому они сколотили СВОЮ армию — НАТО — самую мощную на сегодня в мире, приняли меры по ограничению населения в политическом образовании. Точно установлено, что ученые политических наук скрыли от населения всех стран достижения сообщества в политических науках за 100 лет. Это действующий прообраз оптимальной государственной бюджетной системы, действующий прообраз оптимально организованного госсектора экономики и действующий прообраз государственной банковской системы.

Во всех странах политической оппозиции НЕТ. Пока бесхозная казна страны в руках власти, власть КУПИТ себе активных сторонников.

Пользуясь БЕСХОЗНОСТЬЮ ресурсов страны от общегосударственного до местного значения, власть захватила право ими распоряжаться. Лечение одно — прообразы передового превратить в жизнь, то есть заставить власть учредить госсектору экономики Банк госсектора.

Можно ответить на вопрос в заголовке: в погоне не за знаниями, не за истиной, а за деньгами или за стабильностью своего кресла. Вот почему среди ученых политических наук всех стран такое единодушие.