https://www.funkybird.ru/policymaker

Выборные органы управления — победа человечества

Выборные органы всех уровней имеют свои исполкомы, а высшие выборные органы страны и республик Правительства, так как законодательную власть имеют только они, так как Закон действует на всей территории государства и не имеет никаких территориальных ограничений. Явно, что в этом Власть постаралась запудрить мозги населению. Но власть на этом не остановилась и ввела вертикали власти, главы районов городов, городов и областей и все с огромными администрациями, а у областных глав аж с Правительствами. Появились множество дополнительных министерств и ведомств.

Что же произошло? Власть выборных органов ниже республиканских попросту отобрали и передали этим главам. При этом количество чиновников стало астрономическим, что нарушило и без того порочный баланс «население-нахлебники» в пользу нахлебников. Они — верные сторонники власти — всегда голосуют как один ЗА власть.

Выборные органы всех уровней — коллективные собственники собственности своего уровня значимости. Используя ее, они получают средства для развития своего населения и территории. Однако власть все средства забирает себе и делит их по своему усмотрению. Этот принцип порочный — бюджетная зависимость выборного органа от «доброты» вышестоящего органа — исключает самоуправление выборных органов, что генерирует самостийность, внутренний терроризм, войны за независимость и развал страны.

И все это длится десятилетия, потому что население это никак понять не может. Развитие выборных органов, как и государственной власти, как и общества давно остановила власть. А движущей силой эволюции стало население, которое имеет право потребовать от власти изменения порочной структуры государственной власти — учредить Банк госсектора. И все в стране начнет развиваться.

Почему Банк госсектора — потому что его учреждение оставит власть без казны страны, власти придется не наращивать число чиновников, а развивать страну, добиваясь постоянного роста эффективности использования ресурсов.

О какой собственности идет речь? Земля, водные внутренние и внешние акватории, недра, движимость и не движимость, объекты промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи, науки и культуры, прибыль, бюджет плановых расходов, бюджет развития, фонд страхования, казна страны — все это давно бесхозно и власть всей этой собственностью пользуется в СВОИХ интересах — для стабильности своего положения. Всю собственность надо разделить по значимости ее и передать выборным органам. Собственники средств производства в частном секторе определены и это менее важно, чем остальная собственность. Речь идет о бесхозной собственности.

Всю эту прорву работ выполнит Банк госсектора. Поэтому требование к власти ОДНО — учредить Банк госсектора.

Прибыль, которая всех развращает и делает союзниками власти и финансовых магнатов, сегодня также бесхозна. Принятое ее распределение — корень зла, основа капитализма, войн и всех остальных прелестей. Доступное жилье, бесплатное образование и здравоохранение остается мечтой и пустым лозунгом. Развитие страны может быть только за счет эксплуатации развитыми странами менее развитых стран. Если доход гражданина будет зависеть от его собственности, социальной справедливости никогда не будет.

Доход гражданина должен зависеть от его труда и от эффекта от него. До тех пор, пока эта позорная действительность будет существовать, перехода на более прогрессивный способ хозяйствования быть не может.

Теория развития общества решает эту проблему так — прибыль розничной торговли на территории данного выборного органа, имеющего население — сельские, поселковые и районные городов, принадлежит им. Кто может это осуществить? Банк госсектора. Ни В.Путин, ни Г.Зюганов, ни М.Прохоров, ни С.Миронов и прочие глашатаи этого сделать не могут. Обещать — да.

Вдумайтесь в требование эволюции — «каждая собственность должна иметь собственника». Будет так, страна начнет свое развитие. Не будет — будет то, что сегодня — страна идет по наклонной.

Все зависит только от населения. Не надо пустых и мелких требований. Это ничего не решит — пустая трата времени и сил. Выбирать губернаторов или назначать? Их всех вместе со всеми главами и вертикалью надо демонтировать. Но и это мелко. Хотели честные выборы — получили согласно нечестной избирательной системе. Поддержка немцовых-навальных — потеря времени и сил. Банк госсектора решает все.

Нет собственника — захватывают право распоряжаться ею власть и частники — оплот порочной власти. Без населения никаких проблем не решить.