https://www.funkybird.ru/policymaker

Практикум по конспирологии. Попробуйте оправдать Путина

На самом деле конспирологией у нас мало кто владеет. Те предположения, которые у нас почему-то называются «конспирологическими», на самом деле являются здравым смыслом.

Например, если мы видим, что «законное правительство России» уничтожает собственный народ и раздаёт природные богатства, то более чем логично предположить, что оно состоит из преступников, предателей и просто шпионов, контролируемых внешними силами. Для такого вывода никакой «конспирологии» как раз не нужно, это обыкновенный здравый смысл.

Настоящая конспирология начинается там, где толкования происходящих событий неожиданны и при этом выглядят правдоподобно, если принять исходное конспирологическое допущение.

Ну например. Дано – правительство некоей страны по дешёвке продаёт часть своей территории (скажем, цветущий остров) своим злейшим врагам. Более того, выясняется, что оно же даёт своим врагам ссуду под небольшой процент на освоение этого острова. Враг при этом наглеет и размещает на острове свою военно-морскую базу, по поводу чего бывшие владельцы острова даже не чешутся.

Объяснение этих событий с точки зрения здравого смысла: у власти в первой стране шпионы, преступники и предатели, контролируемые извне.

Конспирологическое объяснение может быть, к примеру, таким. Правительство первой страны знает от своих учёных, что на острове просыпается дремлющий вулкан, через годик-другой начнётся извержение, лава зальёт всё и т.п. В таком случае продажа острова – выгоднейшая сделка, а уж строительство там противником военно-морской базы – просто прелесть что такое. И никакие они не предатели и шпионы, а просто хорошо информированные патриоты… Или – на острове обнаружен смертоносный гусиный триппер, передающийся половым путём, а население страны испытывает противоестественную тягу к гусям, так что нужно срочно и под любым предлогом отдать остров, и именно врагу, чтобы пресечь всякое общение с заражёнными гуселюбами.

Теперь — задачка.

Дано: политика Ельцина и Путина по отношению к русским. Ну, мы все знаем, что они делают – завозят мигрантов, продвигают нерусь на все руководящие места, не пускают в Россию русских из-за рубежа, всячески гнобят, щемят и не дают жить. При этом не препятствуют эмиграции русских в Европу и вообще выезду куда угодно. Лучших подвыпихивают: например, дают неплохое образование, но не работу по специальности, «за физикой езжайте в Америку».

Надо: сделать фантастическое предположение, которое делало бы всю эту политику абсолютно оправданной с точки зрения интереса русского народа.

Вариант решения:

В 1986 году советские астрономы получили тайный шифрованный сигнал с планеты Супергармоничных гуманоидов из созвездия Лиры. Гуманоиды сообщили, что их звёздная экспедиция достигнет земли в 2014 году. При этом на всемирном совете супергармоничных гуманоидов принято решение помочь на земле только одному народу, самому слабому, забитому и угнетенному.

И вот Горбачёв с политбюро, как ярые великорусские шовинисты, приняли решение, ускоренными темпами к 2014 году довести русский народ до положения самого угнетенного и забитого на планете. Ельцин продолжил выпонять намеченный план, но был слишком добрым человеком, жалко ему было народ, от того и пил по чёрному и умер от цирроза.

Но успел передать план несгибаемому чекисту Путину, который сцепив зубы продолжил начатое дело. Тяжело ему, практически, кроме него уже нет в живых тех кто знает о плане. Только слухи ходят в народе, про какой-то «план Путина».

Но чекист обладает стальной несгибаемой волей, лишь один раз дрогнули нервы и по щеке скатилась неожиданная слеза. Страдает он за правое дело, а никто и не догадывается. Ну ничего, не долго осталось ждать. Вот ужо через два года прилетят инопланетяне, тут то всё и откроется! Тут-то и заживём, потекут по Руси молочные реки с кисельными берегами. И будет народ русский вечно славить великих спасителей Михаила, Бориса и Владимира.