https://www.funkybird.ru/policymaker

У Великой России появился новый враг

Март 2012 г. изобилует приятными известиями для россиян:

Вечером 4-го марта ЦИК РФ сообщил, что «национальный лидер» одержал убедительную победу; тем самым избирателям удалось отстоять великую страну от «оранжевой угрозы» и расчленения между иностранными державами.

8-го марта стало известно о том, что Москва второй год подряд стала городом с наибольшим количеством миллиардеров, оставив далеко позади города-«лузеры» Нью-Йорк и Лондон.

На этой же неделе граждане России с воодушевлением узнали о том, что нашей великой стране доверена ответственная роль по открытию в г. Ульяновске военной базы НАТО, скромно называемой «перевалочный пункт по транзиту грузов».

Переговоры об этом, оказывается, велись уже с прошлого года. Губернатор Ульяновской области С. Морозов с радостью сообщил: «Мы уже давно занимаемся этим проектом. Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта «Ульяновск — Восточный». Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест».

Курирующий отечественный ОПК вице-премьер (и заодно отец-основатель патриотического Движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса) Д. Рогозин пояснил обрадованным соотечественникам, что «…речь идет о т.н. «мультимодальном транзите нелетальных грузов для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане».

Министр иностранных дел С. Лавров окончательно разъяснил россиянам, что открытие базы НАТО, конечно же, исключительно в интересах нашей великой страны и с достоинством подчеркнул: «Проект соглашения о транзите с рядом государств НАТО включает в себя не только оборудование и технику, но и персонал, контингенты, которые находятся в Афганистане по мандату СБ ООН».

Ну что ж… Поздравляю всех российских граждан с открытием первой в истории военной базы на территории России! Это — первое важное достижение нашей великой страны после недавней победы «национального лидера»!

Но расслабляться нам еще рано. Все отчетливее над Россией начинает нависать тень коварного врага. И у этого врага есть имя — Киргизия. Да-да… Именно эта небольшая горная республика, годами уверяющая Россию в дружбе и добрососедстве, показала ныне свою истинную личину…

Именно в Киргизии еще в 2001 г. в столичном аэропорту «Манас» была основана военная авиабаза США. Поскольку Россия постоянно оказывала давление на власти республики с требованиями закрытия базы, в 2009 г. база получила скромное название «Центр транзитных перевозок». Нынешний президент Киргизии А. Атамбаев в ходе своего февральского визита в Москву заверил российские власти о том, что после 2014 г. военной базы в а/п «Манас» больше не будет: «Решение о выводе иностранных военнослужащих, военной базы из гражданского аэропорта продиктовано безопасностью столицы Киргизстана и гражданского населения».

Великая Россия должна перестать стесняться своего величия! Если Киргизия считает, что она имеет право до 2014 г. выступать конкурентом нашей державы на рынке обслуживания НАТОвских войск, то она должна получить достойный отпор. Нам не нужны конкуренты, демпингующие на столь прибыльном рынке! Великой России по силам стать монополистом по обслуживанию войск НАТО на территории бывшего СССР — территориальные и людские ресурсы пока еще это позволяют — диктуя международным империалистам свои собственные цены!

P.S.

Пора уже вмешаться санврачу Г. Онищенко (по злой иронии судьбы — уроженцу коварной республики) и начать обследование многочисленных трудовых мигрантов из Киргизии на предмет их угрозы национальной безопасности России и здоровью ее населения. Мы ведь помним, как бесстрашно он защищал просторы нашей родины от абхазских мандаринов, молдавского вина и грузинской минеральной воды.

Пришло время для нового подвига!