https://www.funkybird.ru/policymaker

Почему все же рухнул СССР?

Великий Сталин строил СССР по религиозному трафарету — система управления населением — религиозная.

Это система устояла века и сегодня она жива и здравствует во всех странах: если не основная (все религиозные государства), так резервная (все капиталистические страны). Во всех псевдосоциалистических странах и сегодня религиозная система управления населением. Эта система насильственная. От «денежно-капиталистической» системы управления Сталин отказался.

Жизнь показала, что религиозная система исключительно жизнестойка и в любых условиях обеспечивает стабильность и власти и государства. Даже никакие войны ей не страшны.

Так почему? Есть две причины.

ПЕРВАЯ. Н.Хрущев поломал насильственную систему управления населением. Поломал, не заботясь об общественном мнении. Поломал, не разработав более прогрессивную систему. То есть поломал фундамент и несущие конструкции государства и ничем их не заменил. Страна сошла с рельс. Дальнейшие Правители своими политически неграмотными решениями страну доконали. Особо важные негативные последствия вызвали действия предателя М.Горбачева.

ВТОРАЯ. На смену первого предателя пришел второй — Б.Ельцин со товарищами. Первый предатель получил от второго индульгенцию (прощение всех грехов) и обязательство сохранения его иммунитета перед Законом.

Не в силах предложить населению политическую программу, направленную на вытаскивание страны из ямы, сомневаясь в победе на выборах и в стабильности власти после выборов, Б.Ельцин обратился за помощью к США. За непомерно большую цену и кабальные губительные для страны политические условия (см. ролик А.Караулова «Неизвестный Путин») Б.Ельцин получил требуемое: «денежно-капиталистическую» систему управления населением, «дикий капитализм», кабальные займы и прочие бедствия для страны.

Профи из США предложили Б.Ельцину развалить страну. Предатель согласился. Чтобы реализовать этот план, надо было выполнить два условия, чтобы НЕ ИСПУГАТЬ СОДЕЛЬНИКОВ по развалу. По сути эти два условия уже были осуществлены М.Горбачевым при отделении прибалтийских республик. ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ: Россия берет на себя выплату всех иностранных долгов страны, провозглашая себя правопреемником СССР. Все долги были — результат политики М.Горбачева. ВТОРОЕ УСЛОВИЕ: при развале страны вести переговоры только о разделе территории, забыв о совместно нажитой собственности (противоречит международной юридической практике — аналог — развод супругов при развале семьи).

Принято составить разделительную ведомость что отходит России, как правопреемнику СССР, и что остается «независимым». Вся собственность ОБЩЕСОЮЗНОЙ ЗНАЧИМОСТИ должна была быть в собственности России: это как минимум — оборонная и космическая промышленность и соответствующие сооружения, порты речные, морские, воздушные и космические, месторождения и металлургические и прочие заводы, недра, морские и воздушные суда.

Это было бы СПРАВЕДЛИВО, но остановило бы развал СССР, так как содельники на это не пошли бы.

Вот поэтому все наши соседи — наши враги, все наши враги — лучшие друзья.