https://www.funkybird.ru/policymaker

Эволюция — теория, которую не опровергнуть

Если не сумели ее опровергнуть за 10 лет, то ее уже не опровергнуть никогда.

Первым делом определил цель эволюции общества — постоянное повышение эффективности использования ресурсов. Изучая материалы, беседуя со специалистами, уткнулся в проблему — государственная собственность есть, а собственников ее нет, так как собственником может быть только человек или ОПРЕДЕЛЕННАЯ группа людей.

Изучая акционерное общество, столкнулся с коллективным собственником и его трудностями. С трудностями акционеры на удивление справились быстро. Они определили новые собственности — бюджет плановых расходов хозяйства, бюджет развития, казна хозяйства, фонд страхования и учредили им собственников на время их работы по найму, определились с правами и ответственностью всех участников. Во всех источниках этой информации не было!

Далее технологические корпорации. И здесь были новости, не такие существенные, но были. И опять во всех источниках ни слова.

Настала очередь хозяйственной корпорации, охватывающая ВСЕ хозяйства огромного города и его пригородов. Здесь новость была сверх существенной: в состав корпорации был включен банк, который кроме предоставления обычных банковских услуг был полномочным органом управления экономикой корпорации. Для этого руководитель Банка получил статус собственника бюджета плановых расходов корпорации и всех его хозяйств, а также получил право законодательных функций в пределах его компетенции на время его работы по найму. Были новости и по бюджету развития — суммарный бюджет развития был собственностью Совета директоров. Эта новость не была последней: банк корпорации предоставлял безвозвратный и беспроцентный кредит хозяйствам корпорации за право участия в приросте прибыли хозяйства, не обогащаясь долей собственности. Кроме этого, банк ввел во всей корпорации оптимальную систему оплаты труда, которая стимулировала повышение эффективности использования ресурсов. Эта система не снилась даже коммунистам всего мира, у которых система оплаты труда более похоже на систему «нахаляву». И снова во всех источниках ни слова!

Анализ выявил, что акционерные общества более 100 лет назад предложили миру прообраз истинной бюджетной системы государства, а хозкорпорация — прообраз правильно организованного госсектора экономики.

Обнаружилась и закономерность в развитии общества: появление новых по качеству собственностей, учреждение им собственников и включение тех и других в производственный процесс дают СКАЧОК эффективности использования ресурсов. Стало понятно, что замалчивание этих важнейших достижений не было случайным.

Обнаружено и еще одна «случайность»: К.Маркс сделал важнейшее открытие о видах прибыли и их оценки с точки зрения государства. Но волей судьбы оно было опубликовано не в Капитале, а в письмах К.Марса. И это открытие его было также никому не доступно. Мало этого, труды К.Маркса изучали, и изучает масса всевозможных институтов. И до сих пор не была вскрыта его ошибка относительно прибыли строительства и технологического транспорта. Почему?

Ответ один — это невыгодно международным магнатам — автором непубликуемой лженаучной теории Вечного капитализма, властям всех стран, ученым политических наук, защищающих свою сытую стабильность. Вот почему, несмотря на неоднократные поручения нашего Правительства РАН провести групповую научную экспертизу моей работе, за 10 лет заключения НЕТ. Политика — забота о своем личном благополучие.

Осталось лишь эти новые ФАКТЫ внести в нашу многострадальную действительность.