https://www.funkybird.ru/policymaker

Троянский конь для оппозиции

Сегодня я ношу траур по потраченному впустую времени. Вместо безумно скучного ужина в компании родителей моего bon ami в понедельник я мог бы попасть на лекцию светской львицы Ксении Собчак в башне «Федерация».

Строго говоря, что такое «лекция»? В моем сознании это слово неразрывно связано с университетскими профессорами, чьи слова я, в особенности на первом курсе, воспринимал как истину в последней инстанции. А теперь вдруг узнаю, что Ксения Собчак читает лекцию о гражданском обществе на 62-ом этаже в ресторане Sixty. Впрочем, я ее хорошо понимаю – Ксюшу, как восторженную бабочку, тянет на все красивое и яркое. А судя по этому фото, на лекции в «Москва-Сити» стекаются очень симпатичные ребята.

Должен признать, со вкусом у Собчак все в порядке. Недавно ее застукали в объятиях одного из самых харизматичных лидеров рассерженных горожан – Ильи Яшина. Вместе они ходят по эфирам либеральных СМИ – то на «Дождь», то на «Эхо Москвы», где по правилам Ксения должна оппонировать собеседнику, но на деле жадно ловит каждое его слово. По-моему все эти дискуссии Собчак абсолютно по барабану, главное для нее просто жить интересами своей новой пассии, вспомним чеховскую Душеньку. Дерзкий и красивый Илья Яшин – редкое в наши дни сочетание протеста и мужества. Он взаправду дерется с едроссами, подбивает толпу на штурм Лубянки, стиснув зубы отсиживает в СИЗО 15 суток. Все это очень «мужские», самоуверенные поступки, а запрос на брутальность сегодня, безусловно, присутствует. Как пишет француз Мишель Уэльбек в своей последней книге, иррациональный интерес к этой сексапильной силе – своего рода ментальный возврат общества к пещерным традициям наших предков-приматов.

Вот только интуиция мне подсказывает, что не только первобытные инстинкты движут Ксенией Собчак. Я воспринимаю ее скорее как троянского коня, посланного кем-то раздробить оппозицию на части. Эта женщина по-прежнему умудряется угождать и вашим, и нашим (достаточно почитать ее хвалебный опус в адрес Владислава Суркова. Так почему бы Ксении не внедриться в стан оппозиции и не стать яблоком раздора для ключевых ее вождей? По логике вещей, следующей целью прелестницы должен стать Сергей Удальцов – еще более сексуальный и маскулинный типаж, чем Илья Яшин. В тюрьме координатор «Левого фронта» сменил прическу и заметно похудел, что, несомненно, пошло ему на пользу. А что уж говорить о непостоянной и ветреной Ксении, которая меняет партнеров как перчатки. Роковой разлучнице неважно, женат Удальцов или нет – все мы помним, как политик Сергей Капков бросил из-за нее семью. Впрочем, на Сергее Удальцове Ксюша скорее всего не остановится. Не сомневаюсь, что следующей ее жертвой станет уже Алексей Навальный – истинный альфа-самец современной российской оппозиции. И неважно, что эта связь может скомпрометировать Алексея. Если Ксюша поставит себе целью завладеть его сердцем, Навальный не устоит. И, скорее всего, погибнет, как это произошло с другим легкомысленным мужчиной, которого провела Юдифь. Пару недель назад мне все уши прожужжали по поводу биологического оружия Путина. Так вот, теперь я полностью уверен, что оно существует. Не будем показывать пальцем.

Новый Человек-паук трейлер онлайн