https://www.funkybird.ru/policymaker

В Эстонии гуманитарная катасрофа?

Сколько уже писано — переписано постов, сколько уже прошло публикаций в местной прессе о том, что та картинка успешности Эстонии, которую рисует режим, является абсолютным враньем:

Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

В Эстонии 100 000 людей живут на грани голода

«В Эстонии голодают тысячи детей, но эту проблему признавать не хотят»

И так далее…

Но все равно, последний случай просто феноменальный, даже для этой нищей, голодной республики,
в свое время бывшей флагманом по уровню жизни для нерусского населения, наравне с Грузией, Латвией и Литвой — уже не русские, а сами эстонцы вынуждены воровать еду! Причем, с усилением средств безопасности магазинов, эстонцы идут в лес и воруют прикормку, купленную на деньги ЕС, естественно, которая размещается в местах подкорма диких животных — всякий овес, жиры, кусочки мяса:

Вильяндимаа: люди крадут еду у зверей

«Поначалу охотники Каркси, что в Вильяндимаа, думали, что прикормка, которую они оставляли зверям, исчезала чрезвычайно быстро потому, что животные очень голодны, однако выяснилось, что звери ни при чем.

Как пишет газета Sakala, охотники установили видеокамеру, которая запечатлела забирающих съестное двуногих созданий.

По словам председателя охотохозяйства Нуйа Вельо Каска, это, увы, не единичный случай.»

Таким образом, можно говорить, что гуманитарная катастрофа перестала быть лишь проблемой руского населения Эстонии, поскольку, в таких глубоко националистических, внутренних, провинциальных областях, как Вильяндимаа, русских нужно искать днем с огнем. И то вряд ли найдешь.

Поэтому, хотелось бы напомнить русским в РФ, что необходимость в помощи для русских жителей Прибалтики остра и срочно необходима. Они как могли боролись за сохранение этой земли в составе России, но их предали, и они проиграли эту битву. Находясь сейчас в оккупации режима сепаратистов, они несут груз нищеты и страданий, дискриминации. Своим то можно же помочь? Специально не пишу слово «должны», знаю, никто никому ничего не должен. Кроме России, которая являясь государством русских, должна быть озаюочена их выживанием и поддержкой. И прошу не путать Россию и РФ, котрую населяют россияне. Россия — это государство будущего и прошлого. А РФ — это лишь часть нашей общей Родины, России, пускай и самая большая.