https://www.funkybird.ru/policymaker

Судьба президента не всех россиян

Ну вот и ушло в прошлое это отвратительнейшее шоу, это разухабистое действо под названием «президентские выборы 2012 года». Ушло вместе с его «вбросами», «каруселями», подделками, подчистками и прочей непотребностью, в изобилии организованной действующей властью и сопровождавшей это шоу практически на всей территории нашей действительно необъятной страны.

Ослабевает протестная активность обманутых граждан, потому что обманутые с пронзительной ясностью начинают понимать, что организаторы этих протестов, если не все , то большинство – это игроки из той же самой команды катал и жуликов, которые так лихо, что называется, «без шума и пыли» провернули этот грандиозный мухлеж , закончившийся тем, чем обычно и заканчивается любой мухлёж, т. е. полным обманом народа, в данном случае под названием – мы победили.

Интересно, кого они собирались побеждать и , наконец, победили? Опытные люди, вероятно, изначально понимали, что искусно нагнетаемая опасность так называемой оранжевой революции, в результате которой будет конец всему, это , что называется, классика жанра, т. е. самый обыкновенный жульнический прием отпетых мошенников, применив который, им с таким блестящим цинизмом и удалось развести значительную часть населения.

Ну, это опытные люди, а народ же, конечно, на эту лабуду повелся, потому что ему, по большому счету, ведь много-то и не надо. Стабильность, ведь она и в Африке стабильность. Некоторые до сих пор, и, вероятно, искренне считают Путина кандидатом победившим своих противников в честной борьбе. Таков уж наш народ, другого у нас нет и, надеюсь, что и не будет. Конечно, было бы смешно, если бы не было так грустно, но постараемся подвести итоги. Что мы имеем на сегодняшний день? В актив мы можем вписать почти повсеместное прозрение цинично обманутого народа.

С пассивом хуже. Кроме постоянно присутствующего и раз за разом подкатывающего к горлу ощущения тошноты и омерзения при воспоминании от лицезрения телевизионной картинки плачущего от счастья президента на этом празднике победы над неизвестно кем, мы еще и имеем перспективу, для нашей страны далеко не радужную. То, что Путин, несмотря на приобретенный с таким неимоверным трудом пост президента, является полным банкротом, скорее всего, ясно уже практически всем.

А вот как поведет себя этот банкрот в самом ближайшем будущем, здесь абсолютной ясности нет. То, что он сам для себя, и в еще большем объеме чем все мы, очень отчетливо представляет свою очень сомнительную легитимность , которая никак не может быть основой стабильности, в которой так нуждается страна, сомнений практически нет. В этих условиях гарантом нестабильности в стране становится сам Путин, являющийся на данный момент президентом, т.е. это те условия, которые неизбежно диктуют всем абсолютно еще один совершенно непреложный вывод – Путин должен уйти.

Он и сам это понимает. Возможно, и пост президента ему понадобился только лишь для последующих гарантий касающихся его ухода. От кого эти гарантии, и каким образом это будет оформлено – пока не очень-то ясно, хотя некоторые предположения можно делать уже сейчас.

Ясно другое, ясно то, что если Путин не уйдет сам – его вынесут, причем, сделают это или его же к тому моменту уже бывшие соратники, совсем не желающие разделять его, прямо скажем незавидную судьбу, или же сам русский народ, которому до колик в горле надоел как сам предводитель так и вся эта братия, и у которого, судя по всему, терпения осталось не очень много. Так что наш полупрезидент не жилец в кремлевских апартаментов, и это абсолютно однозначно, а какова его реальная судьба, это мы узнаем во вполне обозримом будущем.