https://www.funkybird.ru/policymaker

Оппозиция готовит канделябры

Прошедшие выборы показали, что убрать власть с помощью существующих процедур практически невозможно. Бороться и дальше за честные выборы бессмысленно. Против карточного шулера помогает только канделябр. В нашем случае за канделябр хвататься пока рано. Надо взять в качестве оружия Интернет. Как булыжник был оружием пролетариата, так компьютерная мышь и флешка с выходом в виртуальное пространство должны стать оружием сетевых хомячков.

Итак, создаем в виртуальном пространстве на какой-нибудь раскрученной площадке виртуальные партии.

Любой пользователь может создать любую партию. Например, вы хотите создать партию ЁПРСТ. Вы — основатель партии и ее лидер. Ник нэйм – Ёжик в Тумане. Публикуется программа партии, теневой кабинет, в котором вы пока один. Основной месседж партии – борьба против тех, кто ругается матом. В общем, все как положено. И начинается вербовка сторонников.

Никто не идет. Тогда, если хочешь, дальнейшей политической деятельности, вступай в другую партию. Например, в ту, которую основал Иванов Иван Иваныч из Ново-Бирюлева. В которой уже 100 членов и которая борется за чистоту подъездов.

Так произойдет реальная политическая борьба и превращение множества мелких партий в несколько крупных. В процессе отбора все получат реальный опыт политической борьбы. Появятся реальные лидеры. И уже не сетевые хомячки. А сетевые хомяки и даже хомячища.

Люди, скорее всего, пойдут за теми лидерами, которые не прячутся за фальшивыми аватарами и странными ник-нэймами. Неанонимность притягивает.

Когда останутся на плаву несколько крупных партий (а мелкие должны погибнуть в виртуальной пучине), можно будет выходить и в реальное пространство. Интернет может собрать десятки, а то и сотни тысяч человек под знамена какой-либо партии.

Если ее лидеры найдут правильные лозунги.

Партстроительство в Интернете может идти гораздо быстрее и эффективнее, чем в реале. Современная оппозиция уже много лет не может между собой договориться. Надо забыть все эти яблоки, парнасы и солидарности. Это все вчерашний день.

Только новые информационные технологии способны изменить политический спектр страны.

Старая власть верит в свой телевизор. Изобретение того века.Новая власть придет из Интернета. Креативные сетевые хомячки рано или поздно перегрызут кабеля, соединяющие вертикаль.

Россия будет свободной. И эта свобода придет из Интернета.