https://www.funkybird.ru/policymaker

Может быть, послушать Березовского?

Декларируя то, что выборы не легитимны ещё до окончания предвыборной гонки, поскольку не всех кандидатов в президенты РФ зарегистрировали, лидеры несистемной оппозиции, тем не менее, не призывали бойкотировать выборы.

Более того, выступающие на акциях протеста «За честные выборы» в Москве, предлагали людям становиться наблюдателями за процедурой голосования. На очередном митинге, который запланирован на 10 марта, именно наблюдатели, работавшие на выборах президента, будут рассказывать о нарушениях, которые фиксировали в день голосования. И опять «Президентские выборы не были свободными и честными», «Избранная власть нелегитимна», «Перевыборы!». И не понятно, что эти люди собираются делать. Лидеры парламентских политических партий, кроме Геннадия Зюганова, уже поздравили Владимира Путина с победой на выборах президента РФ, тем самым признав выбор народа. Коммунист Зюганов не признал, Путина не поздравил, но и не сказал внятно, что он собирается делать. Более того, лидер КПРФ даже не посетил свой собственный митинг, который состоялся 5 февраля в Москве. Более конкретен олигарх Борис Березовский, который был и заместителем секретаря Совбеза России и депутатом Госдумы, а сейчас, по его словам, готовит свержение Владимира Путина.

Вот, что опальный олигарх Борис Березовский сказал в интервью украинскому информагентству УНИАН, комментируя результаты выборов президента Росси: «Та операция, которую они устроили 4 марта, — это насилие над обществом. И у общества нет выбора, кроме как ответить насилием на преступное насилие власти. Другого варианта нет. Более того, в соответствии с Декларацией прав человека ООН, общество имеет право на мятеж, на восстание, если власть попирает закон. Власть попрала закон, поэтому общество имеет права отстаивать свои интересы силовым путем».

Другими словами, Березовский сказал то, что люди ожидающие перемен хотят услышать от оппозиции. Сложно решиться на такие слова, находясь в Москве перед толпой рассерженных горожан. А ведь даже Москва — это не вся РФ. Переворот в Москве могут не поддержать люди в Саратове или в Ростове-на-Дону. Нет ясности, что делать после переворота. Это и пугает большинство. Путин показал образ врага — это все те, кто выходит на улицы, протестуя против него лично. Они, говорил он, раскалывают страну. И он победил. Московская оппозиция среди врагов показала лишь Путина. И они проиграли. Термин «Жулики и воры», которым Навальный обозначил «Единую Россию» — партию власти, умер отдельно от Путина, не сыграв определяющую роль при выборе президента РФ. Наблюдатели, которых было слишком много, занимались не тем.

Они думали, что честность выборам придаст закон, не желая признать очевидное, что законы в РФ работают только на власть или не работают вообще. И ещё по глупости или по недомыслию оппозиция не замечает, что «жулики и воры» — не обязательно люди близкие к власти. Среди нас есть огромное большинство людей, которые за тысячу рублей или отгул на работе готовы растоптать свою совесть. Так может быть в такое сложное время и призывы еврея из-за бугра не станут лишними?