https://www.funkybird.ru/policymaker

Повторное письмо Джону Маккейну, сенатору США

Дорогой Джон, Вы опять заставляете нас взяться за перо, потому как после еще одного Вашего обращения к Вашему другу Владу и нашему теперь уже в третий раз президенту, которое вы озвучили на сей раз в своей устной речи с Вашего прекрасного Капитолийского холма, мы опять находимся в полном недоумении.

Настолько сильном, что мы даже не знаем, что подумать и как это воспринимать? В связи с этим, Джон, нам в голову приходят совсем уж крамольные мысли. Разумеется, о том, что Вы не получили наше первое открытое письмо, мы даже и помыслить не смеем, ведь почта у Вас работает совсем не так, как у нас в этой путинской россиянии. Что бы Вам было понятно, Джон, специально для Вас поясняю — теперь так называется наша некогда великая страна, которая в результате двадцатилетнего ельцинско-путинского издевательства над ней превратилась в то, что Вы сейчас видите.

В общем, в черт те что, и сбоку бантик. Сбоку бантик, Джон, это, если по-русски, то что-то уж совсем невообразимое и отвратительное, что-то вроде нынешней процедуры выборов наших депутатов или, прости Господи, нашего президента. Нам почему-то кажется, что Вы нас понимаете, не так ли, дорогой Джон? Ну, это мы отвлеклись, поэтому переходим к самой сути. Значит, письмо наше, будем считать, Вы получили, но почему-то, как нам кажется, совсем забыли о его содержании.

Джон, нам кажется именно так, потому что Вы в своей речи называя своего друга Влада и теперь уже нашего в третий раз президента мошенником, опять пугаете его, да и нас то же какой-то арабской весной. Ну зачем же Вы так, дорогой Джон? Ведь мы же с Вами уже почти договорились о том, что арабы — это арабы, а мы — это мы. Весна у нас действительно наступает, но это наша — русская весна и никакие арабы, Джон, здесь совсем не при делах, то есть мы, русские можем послать и арабов и вообще кого угодно, на всем известные три, а возможно, даже и на пять(!) русских букв.

Нам почему-то кажется, дорогой Джон, что здесь можно обойтись и без перевода, потому что Вы, безусловно, как человек чрезвычайно опытный, понимаете, о чем тут идет речь, а, может быть, даже абсолютно ярко и даже образно представляете себе, что означают эти буквы. Но мы опять отвлеклись. Возвращаясь к Вашей забывчивости, дорогой Джон, хотели бы сказать, что нас это настораживает и даже тревожит. Мы даже начинаем думать, что, может быть, Ваш друг Влад, и теперь уже наш в третий раз президент не так уж сильно и ошибался, когда говорил о том, что у Вас в свое время, как он выразился, вроде как «крышу снесло».

В своем первом письме, Джон, если Вы помните(?!), мы подробно объясняли Вам, что означает это мало интеллигентное и даже совершенно бестактное выражение. Но таков уж он, Ваш друг Влад, а теперь уже наш в третий раз президент. В своей речи Вы, дорогой Джон, называете его мошенником и говорите, что дни его сочтены. Мы понимаем, Джон, что хотя Влад — Ваш друг, но истина, как известна, дороже.

Ведь Вы еще должны помнить классику, правда? Вы не представляете, Джон, до какой степени мы солидарны с Вами. Здесь мы совершенно искренне поддерживаем, понимаем и разделяем Ваше негодование. Это действительно так, Джон, и наши выборы, что парламентские, что президентские, в результате которых Ваш друг Влад, стал теперь уже нашим в третий раз президентом — это одно сплошное мошенничество и надувательство.

Больше того, Джон, мы начинаем подозревать, что Ваш друг Влад, а теперь уже наш в третий раз президент знает об этом и сам, но его почему-то это устраивает. Вы не могли бы, дорогой Джон, подсказать нам, несмышленышам — почему? Вы представляете, Джон, ведь мы ему прямо в глаза, то есть у стен его резиденции, говорим: «Путин- вор», «Путин — уходи», «Путин — позор России», а он делает вид, как будто бы совсем ничего не слышит. Или слышит, но по прежнему считает нас всех полными придурками.

И даже Вы, Джон, не можете ему объяснить, насколько опасно это его заблуждение. Наверное, он полагает, что если прошел его дешевый фокус с его якобы переизбранием, то пройдет и все остальное. Вы представляете, Джон, оказывается, что ему некому объяснить хотя бы на простейших арифметических расчетах, что придурков-то, которых он поимел в ходе разводки под названием выборы никак не больше 20-ти процентов всего разумного населения. Объясняем Вам, Джон, что очень современное русское слово развести означает обмануть, объегорить, об****ть, и так далее.

Ну а, что такое поиметь, мы думаем, Вы и сами, Джон, догадываетесь. Чрезвычайно распространенными эти слова стали именно во времена путинского беспредела. Ну вот, Джон, опять незнакомое для Вас слово, но Вы его поймете, если мысленно оцените всё происходившее с нашей страной в путинские времена. А во время выборов любой путинской власти без этих слов, а точнее без действий, которые обозначаются этими словами, ни-ни, иначе проиграешь и выборы, да и власть в придачу.

Вот они постоянно и выигрывают. Как Вы думаете, Джон, чем Ваш друг Влад и теперь уже наш в третий раз президент руководствуется в своем поведении и поступках? Мы признаемся Вам, Джон — для нас это загадка. Может быть это поведение основано не только на слабом владении даже азами математики, но и на его примитивном мировоззрении, сформированном сюжетами различных теле и радио каналов, руководят которыми еще большие придурки, чем те , которых они разводят общими усилиями? Как бы там не было, но ведь это же о многом говорит, не правда ли, Джон? Мы даже начинаем размышлять, а может быть и у него с крышей-то то же не все в порядке? Что Вы об этом думаете, Джон?

Во- первых, как мы понимаем, кто обзывается — тот так и называется, а во-вторых, Джон, Вы же, как и мы, понимаете, что с такой кредитной историей, как у Вашего друга Влада, а теперь уже нашего в третий раз президента, опять назначать себя президентом очень похоже на добровольное сумасшествие. А может, упаси Боже, и не добровольное? Как Вы считаете, Джон? Ведь в этих делах, как нам кажется, Вы должны знать толк.

Не так ли? И потом, дорогой Джон, не в обиду будь сказано, может быть Вам с Вашим другом Владом и теперь уже нашим в третий раз президентом не переговариваться на расстоянии, а сесть, что называется, рядком, да поговорить толком, и обсудить, наконец, интересующий большое количество людей вопрос — у кого же из вас все-таки крышу снесло. Вы еще, конечно же, помните, что это означает? А если выяснится, что у обоих, то согласитесь, Джон, в этом случае вы стали бы с ним еще большими друзьями.

Ведь, что ни говорите, дорогой Джон, но это так сближает. Примите наши уверения и т.д. и т. п. С совершеннейшим к Вам почтением от имени громадного количества российских граждан, облапошенных Вашим другом Владом и теперь уже нашим президентом, и по-прежнему пребывающих в полном недоумении от Ваших нелепых пожеланий и предположений относительно совершенно чуждой нашему русскому духу арабской тематики в абсолютно любом её виде.