https://www.funkybird.ru/policymaker

«Хорошая русская» верит в крах русской власти

Демократизация. Французский «хороший сириец» отвергает диалог с Сирией. Американская «хорошая русская» верит в крах русской власти

В интервью турецкому государственному телевидению француз сирийского происхождения Бурхан Гальюн (в настоящий момент официальный «хороший сириец» для Запада, носящий пресс-титул «главы сирийской оппозиции») отверг возможность какого бы то ни было диалога с сирийским государством, к которому призывает прибывающий в Сирию с визитом экс-глава ООН Кофи Аннан.

Из заявлений Гальюна следует, что он и поддерживающие его борьбу силы, в которые входят как британские и французские спецслужбы, так и феодальные теократические монархии Аравийского полуострова — по-прежнему крайне рассчитывает на внешнюю интервенцию, несмотря на слова американского президента Барака Хусейна Обамы о том, что прямого вторжения не будет.

Технологично называя поддерживаемое подавляющим большинством народа государство «режимом Асада», г-н Гальюн заявил, что о «диалоге» не может идти речи, поскольку «Асад убивает собственный народ».

Арабист Борис Долгов, в последний раз навещавший Сирию в начале этого года, напоминает, кто кого убивает в реальности: «за последние два месяца в Сирии совершен целый ряд террористических актов. Среди них нападения на военнослужащих и военные объекты, учреждения правоохранительных органов, взрывы на нефтепроводах, железной дороге, убийства и захват в заложники мирных граждан (в г. Хомсе были убиты боевиками пять известных деятелей науки), поджог школьных зданий и убийства учителей (с марта 2011 г. было сожжено 900 школ и убито более 30 учителей), террористические акты с десятками жертв среди мирных граждан в Алеппо и Дамаске. Одними из наиболее кровавых стали террористические акты в Дамаске. Два из них — 23 декабря 2011 г., перед зданиями управлений государственной безопасности (взрывы начиненных взрывчаткой автомашин), в результате которых погибло 44 человека и около 150 было ранено и один — 6 января 2012 г., на одной из оживленных улиц (подрыв террориста-смертника), когда погибло 26 человек и 60 было ранено. Большинство пострадавших были мирными гражданами — случайными прохожими, в том числе дети, и часть – работники правоохранительных органов.»

…Что для нас во всём этом особенно интересно, уважаемые читатели. За рубежом существует множество людей, признанных с той или иной степенью официальности «хорошими русскими», призванными озвучивать наши с вами стоны под гнётом режима В.В.Путина.

Один из таких людей, американка Мария Гессен, в настоящий момент работающая в Москве, презентовала позавчера книгу о том, что дни режима В.В.Путина сочтены. На состоявшейся пресс-конференции Гессен заявила, что «являлась одним из организаторов протестов» против выборов президента РФ.

«По словам Гессен, — сообщает «Голос Америки» — протестному движению необходима новая стратегия, которая заставит Путина отказаться от власти.

«Аудиторией, на которую расчитывает протестное движение, является низшая ступень созданной Путиным пирамиды власти, – сообщила Гессен. – Это бюджетники, которых заставляли ходить на про-путинские митинги, унизив их достоинство; это члены местных избирательных комиссий… Это журналисты, работающие в государственных СМИ, в частности, на телевидении… И, наконец, это – полиция, которой в какой-то момент будет отдан приказ использовать силу против протестующих, и нам нужно, чтобы они этот приказ отказались выполнять».

По мнению Гессен, если ситуация будет развиваться по такому сценарию, Путин вынужден будет вступить в переговоры о предоставлении ему юридического иммунитета в обмен на отказ от власти. »

Так вот. Это для российской публики кандидатура на «хорошую русскую» в лице карикатурной брайтонской лесбиянки-эмансипе, умеющей говорить по-русски, выглядит скорее анекдотом. А на Западе, по большому счёту, и это сгодится: для организаторов подобных «совестей нации в изгнании» важно одно. А именно — чтобы эти совести в изгнании легитимизировали любые антигосударственные акции на своей бывшей Родине. Кто бы их ни совершал.