https://www.funkybird.ru/policymaker

РПЦ версус Pussy Riot. При чем тут прокуратура?

Я никогда особо не доверял посредникам стоящим между Б-гом и человеком. По сути, истинно верующему в какое то высшее существо, Иисуса, Ешуа, Аллаха с Магометом, Будду, Шиву и прочую Кришну — «скрипач не нужен» (с).

Что такое по сути есть есть любое представительство Б-га на земле? По сути это есть группа лиц, которая, пользуясь дремучестью и слонностью к мистическим объяснениям природы мироздания части населения планеты Земля, рубит свой большой ли, маленький ли гешефтик, обеспечивая себе более чем достойное существование. Отличный пример одной из таких религиозных кормушек может быть Коммунизм — группа лиц непонятного происхождения, ВЕРЯЩАЯ истово в буквы со скрижалей доморощенного пророка той самой, обычной для пророков семитской ветви человечества, Карлы нашего, Маркса, установила свою власть на определенной территории и рьяно взялась набивать свое пузо и карманы, за счет русских людей, в обмен предлагая им смерть или ожидания «светлого будущего». Того светлого будущего, которое наступило у смих коммунистов через непродолжительное время их прихода к власти и насильственного навязывания своей антирусской религии — то бишь, дворцы, спецпайки, спецобслуживание, машины, дома, виллы, яхты, катера и еще сто и одно удовольствие.

А в это время, русский, выгодно променявший свои запасы еды в продразверстку на жизнь, трудную, но голодную и недолгую, ссылку или лагеря (если участвовал в процессе обмена без пролетарского энтузиазма), был вынужден пройти повторный процесс Крещения Руси. С теми же методами что и в Х веке — огнем и мечем (с), с одновременным и массовым разрушением прежних идолов. Но евли в Х веке Владимир крушил Перунов и Велесов, навязывая Иисуса, то в ХХ веке (вот совпадение!) уже другой Владимир крушил «опиумные гнезда» Иисуса, заменяя их на собственные сакральные постройки — Исполкомы и Крайкомы, с новыми фариесями, проповедниками и инквизицией.

Однако, новая коммунистическая религия не выдержала конкуренции с джинсами, жвачкой и кока колой в умах людей, во многом благодаря тому, что количество фарисеев в органах управления Религии Коммунизма в разы превзошло количество истинно верующих, и эти фарисеи одной рукой писали грозные статьи в партийной, ой, религиозной прессе, о вреде кока колы, в это время пристроив свой мясистый зад, затянутый в левайсы, на бельгийском кресле, а другой рукой наливали себе в японскую модную кружку кока колу в пропорции один к трем с Джонни Уолкером, чтобы промочить горло и поймать религиозное коммунистическое вдохновение! А так как коммунистических фарисеев было ну очень много, то и народ все это видел и ходил изумленным. Никакие объяснения фарисеев о том, что они рискуя жизнью, уничтожают опасный для коммунистического насления продукт сами, чтобы защитить паству, отклика в народе не находили. Поскольку ни одного случая героической гибели коммунистических фарисеев от кока колы за все время ее употребления зафиксировано не было, наоборот, были зафиксированы многочисленные случаи погибели знатных коммунистов от употребления местного продукта — водки, которую фарисеи впаривали населению, в качестве альтернативы кока коле, провоцируя население ее дешевизной и доступностью.

И вот, провалившийся в АдЪ коммунизм, оставил на поверхности Земли о себе лишь недобрую память, кучу коммунистических фарисеев — проповедников, еще больше оболваненных людей из населения, которые наконец то получили кока колу, джинсы и жвачку, однако в обмен потеряли все остальное, оставил зацепившийся за фарисеев свой рудиментарный ядовитый для русского народа хвост — отросток, интернационализм, носящий так же сакральное имя «дрючбы народов», породил после себя вакуум, пустоту. А как известно, природа не терпит пустоты, и на место коммунистических фарисеев с радостными, благостно светящимися от Б-жественной благодати лицами полезли, казалось бы выдавленные из жизни и истории христианские мучатели. Или мучители? Ну тут как посмотреть, конечно… И как же удивился народец, когда среди новой-старой религиозной гвардии увидел опять многие те же самые лица, которые учили его строить коммунистическое общество! Как говорится — религии приходят и уходят, а дело фарисейское живет…

Но есть один момент во всем этом благолепии, который оличает РПЦ от Коммунистов — коммунизм был государственной религией, а РПЦ отделена от государства. Хотя, хм, конечно это не мешает РПЦ хавать ништяки от государства, поимев недвижимость, золото, бриллианты и прао беспошлинно торговать водкой и табаком, свечками и иконками. Вот никому ничего из паствы из заблудшей паствы не вернули, то что забрали коммунистические Патриархи, а РПЦ вернули. Так сами себе же вернули, фарисеи же — те же прапорщики, перешли в коммунизм — до сэбэ! Перешли в РПЦ, а я к же плюшки, неужто бросить? Не бывать такому святотатству! Снова до сэбэ! А как же народ, спросите вы, у него же тоже забрали поля, выпасы, хутора, дома, стада, мастерские? А что народ? Народ теперь вместо коммунизма должен ждать Царствия Небесного. Хотя, конечно, Апокалипсис поближе будет…

И вот, на РПЦ покусились адЪские создания — Пусси Риоты всякие, осквернили понимаешь, непотребствами своими главный храм фарисейский! Пели и плясали скоморохи проклятые! Деву Марию ртом своим поганым обслюнявили… И тут встает вопрос — каким боком здесь оказалось притянутым государство с его карательным возбужденным органом в виде прокуратуры? Почему РПЦ в ПРОЩЕННОЕ Воскресенье, вместо того чтобы простить, как их учит их Б-г, пишет кляузу в государственную прокуратуру? Что, у самой РПЦ не хватает собственных методов воздействия и мести богонеугодным грешникам? В конце концов, у РПЦ огромный опыт предания анафеме, вон, даже Льва Толстого не пожалели! Предали бы анафеме и Пусси Риотов, хотя наверное бы предпочли сжечь их показательно на набережной Москва-реки, однако, в ХХI веке такое справедливое решение проблемы нашло бы понимание лишь у Саудитов или Иранцев.

А вся проблема в том, что фарисеи РПЦ сидят на двух стульях — одним полупопием они сидят на стуле РПЦ, а другим полупопием на удобном стуле государства. И им очень удобно. Но неудобно пастве смотреть на эту эквилибристику. И чтобы снова дело не закончилось кока кольными непонятками, РПЦ стоило бы уже определиться, кто они — фарисеи, как коммунисты или таки христианские светочи всепрощения, добра и любви. Пусси Риоты заслужили анафему, это бесспорно, но они никак и ничем не повредили государству, и поэтому не заслужили потери свободы.